Рост или падение?

avatar
Блог им. dartstrade
Быть или не быть?
Курица или яйцо?
Вздебилили Омерику в очередной раз на ожиданиях денег.
Экономика растет, а потребление падает. Амеротрейдеры прикинули, что это к деньгам. Не иначе. И рефлекс сработал. Надолго ли хватит запала с учетом того, что денег в системе не прибавляется, не известно. Поэтому — очень хорошее время для шорта — все оптимисты опять с плечами. И, как уже писалось, последний залив был в основном на закрытии плечевых лонгов.
А вчерашний рост — это уже шортокрыл.


А тут еще Козырь проехался на тему быстрого повышения ставок… Но вербальные интервенции на то и вербальные, ибо деньгами не подкрепляются. Поэтому и хватает их не надолго. И объемы это подтверждают:


Ждем-с очередного залива.
У нас в фаворе рублевовыручковые — рубль недооценен даже по буржуйским меркам процентов на 10-15 как минимум. Да и валюты ЕМ взбодрились в последнее время.

Приятно потыкать.
да и Амарок с нами!

30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
печалька… саудам команду «тарить на все» дали что ли?))
avatar
монстрик растет ))

Банк ВТБ на этой неделе может получить долю в крупнейшем железнодорожном контейнерном операторе «Трансконтейнер», принадлежащую компании FESCO (25,07%). Об этом РБК рассказали два источника, близких к акционерам FESCO и «Трансконтейнера». Пакет перейдет банку за долги, затем ВТБ продаст его стратегическому инвестору, сказали источники. «Структурно верно, но по скорости не знаю», — уточнил один из них.
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2018-10-17 10:58:41 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
заковыка в том, что амеры не могут снижать дивы — иначе народ из акций ломанется в трежерис. потому. кстати, и продажи идут, когда трежерис берут очередную планку по доходности.
avatar
  • div
  • 0
avatar
Интересно, нафига? Вола уменьшится, имхо.
avatar
«Аэрофлот» прекратил продажу льготных билетов в Крым и на Дальний Восток

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/16/10/2018/5bc617449a79470a1f99c235?utm_source=application
  • div
  • 0
avatar
Правильно. Мост кому построили? )))
avatar
avatar
интересно.ресурс ресурсом, но стенд это стенд, а пыль это пыль. подшипники по-любому имеют ограниченный ресурс — там тыс.200-300 и пошло-поехало) ну, или рутек в смазку добавлять — тогда точно за 1 млн. перешагнет)
avatar
avatar
я-я… халзан? не пробовал даже.
avatar
Совсем светлое, стоит недорого, в пятёрочках и диксях продаётся. Очаковское. Как ни странно, действительно неплохое.
avatar
Цены производителей на автомобильный бензин в сентябре выросли на 10 процентов по сравнению с августом. Об этом сообщает Росстат.
Больше всего подняли цены производители легкого нефтяного дистиллятного топлива — на 11,5 процента. Бензин автомобильный подорожал на 10 процентов. Мазут, используемый в качестве топлива, — на 9,8 процента, нефтяные смазочные масла — на 9,2 процента, дизельное арктическое топливо — на 7,6 процента, сжиженные газы пропан и бутан — на 7 процентов.
В целом в сентябре по сравнению с августом цены производителей выросли на 1,3 процента, а с начала года — на 11,1 процента. В прошлом году сентябрьский рост цен составил 2,4 процента, а с начала года цены выросли на 4,9 процента.
avatar
Честно говоря, не понял сочетание первого и последнего абзацев
avatar
это же росстат — чем запутаннее, тем меньше ошибок)))
avatar
)))
avatar
Investing.com – Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что до конца года компания не собирается проводить обратный выкуп акций (buy back), если не будет форс-мажорных обстоятельств. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».
На заявлении Сечина котировки акций «Роснефти» на торгах в среду, 17 октября, потеряли 0,4%. В результате за полчаса капитализация компании сократилась почти на 25 млрд руб.
avatar
avatar
можно — покупаете билет в Тбилиси, ищите ближайший кофешоп, затариваетесь- употребляете- всё! вы в той России.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.