Назло маме отморожу уши...

avatar
Блог им. dartstrade
Американцы быстро как-то слились. И еще сольются.
Поможет ли Тесла со своим отчетом, который уже раз 100, как в цене — первая прибыль за долгие годы. На фоне снижения спроса на авто и росте ставок.
Смотрим на флагманов, у которых и аналоги есть, и производство отлажено и вообще — качество без затоваривания складов.


У всех остальных автопроизводителей такая же картинка. так что энтузиазм по Тесле с высокой вероятностью перейдет в фиксацию прибыли и высадке оставшихся пассажиров.

А пока…


Говорят, надо тарить технарей… Не уверен.


Всем приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
про теслу
avatar
по психо-логике, Омерика может открыться в плюс, но профессиональные спекулянты воспримут это как хорошую возможность выйти из акций — когда спрос продать можно, не заваливая цену. А когда хайп с теслой сойдет, то опять все раздадут. Вопрос только сегодня к вечеру или завтра…
avatar
Походу, новость о квартальной прибыли Теслы очень шибко удивительна. )))
avatar
по нетфлису так же отреагировали поначалу… и хде теперича тот нетфликс?....))))
avatar
Аналитическое агентство Infoline составило рейтинг лидеров российской продовольственной розницы по итогам первого полугодия 2018 года, сообщают «Ведомости». На первом месте оказалась компания X5 Retail Group (владеет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») с оборотом 731,3 млрд руб. Замыкает десятку рейтинга сеть «Монетка».
avatar
Реально то Магнит на первом месте.
avatar
по магниту идет покупка бумаг — на падающем рынке плюсует, на растущем — стоит и чуть припадает. По повадкам, кто-то большой скупает.
avatar
Только с января его опустили жёстко, не говоря уж про год к году. У меня была идея войти ещё зимой, да личные проблемы отвлекли. Как оказалось, к счастью.
Комментарий отредактирован 2018-10-25 14:37:00 пользователем Amarok
avatar
тут расклад таков, что есть приближенный к телу, который заинтересован в росте стоимости актива и получении дивов для расчета по кредиту на покупку магнита. поэтому можно тарить смело)))
avatar
«Норникель» вскоре запустит stablecoin, обеспеченный своими металлами. Это попытка предложить рынку криптоактив с меньшей волатильностью, чем известные криптовалюты, и более очевидной связью с реальными ценностями»,— заявил в интервью “Ъ” глава «Интерроса» и президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин
avatar
вот нахера козе баян — торгуют металлами и торговали бы дальше… дбб
avatar
Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз — спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:
— Извините, где я нахожусь?
— Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
— Не могли бы вы быть поточнее, — злится Греф.
— ОК. Ваши координаты — 5°28'17" N и 100°40'19" E, — слышит ответ с земли.
— Похоже, вы математик, — вздохнул Греф.
— Да, я математик, — согласился прохожий. — Как вы догадались?
— Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
— А вы, похоже, из управленцев, — заметил математик.
— Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, — горделиво сказал Греф. — Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
— Зачем? — удивился математик. — Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это — не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится — падение станет для вас фатальным…
avatar
Опят фигнёй страдают. Была же прекрасная программа 500 дней. Там же кажный божий день всё больше лучше жизнь становилась. ))) Или вот у китайцев «Большой скачок».
«Бронепоезд» российской экономики окончательно поставили на рельсы госпланирования.
Ускорение и последующий «рывок», заложенные в майский указ 2018 года, должны осуществляться в соответствии с «детальным планом»,
под «содержательным контролем» и при «обязательном участии госкомпаний», заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию в Кремле.

Комментарий отредактирован 2018-10-25 19:21:34 пользователем Amarok
avatar
у нас вербальные фетишисты в правительстве… — дай подергать на что-нибудь эфемерное — рады стараться — руки в кровь… а на реальные дела у них не стоит...)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.