Отдохнули - прослезились.

avatar
Блог им. dartstrade
Ну, пора и вниз. Ничего не поменялось, денег больше не стало, стену не строят, народ не работает-деньги не получает и не тратит. Убытки экономики уже перекрывают стоимость стены, которая могла бы быть уже построена. Но принцып важнее логики и экономики.
Вспоминается идея Гринспена — выкупить и сжечь все дома, под которые выпускались сабпрайм. Цена вопроса была бы несколько миллиардов. В итоге — жопа на триллионы.
Все по плану в общем. Скоро будет обвал.
А пока МВФ понизил прогнозы… И почему-то только по Европейским странам. Не иначе, идет принуждение к КУЕ.


А у нас все стабильно:

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Эх, давно надо было банкиром стать — всё пропьём, флот не опозорим, Задовна один хрен поможет.

ЦБ отправил Московский индустриальный банк на санацию
Банк из топ-40 подвело кредитование бизнеса собственников
avatar
и не говори… бред какой-то… опять народом скинулись бедному банкиру на яхту…
avatar
Ну, у нас нараёне из-за географии половина моих друзей по песочнице в МИСИ шла учиться, вторая в финку. Так что среди банкиров наших пруд пруди. ))) Некоторые давние знакомые из оптимизированных банков так уже многие годы и не появляются. Хорошо ещё, что живы.
avatar
это точно — не всем с рук сходит…
avatar
«Дыра» в Московском индустриальном банке, который оказался на грани банкротства и во вторник был принят на санацию в Фонд консолидации банковского сектора ЦБ, может составлять от 60 до 100 миллиардов рублей...
Размер дыры в капитале МИБ, который который с 1998 года возглавляет чеченский бизнесмен Абубакар Арсамаков, отмеченный орденом Ахмата Кадырова за финансирование дорожного строительства и социальной сферы в Чечне, в 2-3 раза больше, чем его собственный капитал (29,3 млрд рублей на декабрь).
avatar
т.е. будет под 200-300…
avatar
И ещё один орден.
avatar
не без этого…
avatar
10 лет назад.

Самая обсуждаемая тема среди академических экономистов сейчас – статья How Did Economists Get It So Wrong? нобелевского лауреата Пола Кругмана в приложении к газете The New York Times. Кругман критикует экономические исследования последних 30 лет, называя их в лучшем случае бесполезными, а в худшем – просто вредительскими. Экономисты создают ненужные и далекие от реальной жизни математические модели, практически ничего не знают о причинах кризисов и методах борьбы с ними и не могут их предсказывать, пишет он. И призывает не слушать современных экономистов, а обратиться к идеям Кейнса 30-х гг.
avatar
Гринспен: Даже самые осведомленные экономисты и банкиры не в состоянии предвидеть кризис.
Алан Гринспен по сути сказал, что валютный комитет Федеральной резервной системы знает не больше нас с вами о конъюнктуре и рисках, нависших над экономикой и кредитной системой, пишет обозреватель Le Figaro Пьер-Ив Дюгуа.
«Я вспоминаю, как не раз подолгу раздумывал, стоит ли менять ставку Федерального резерва на 0,25%, и только задним числом убеждался, что мы приняли правильное решение. Истина в том, что мы можем судить только по прошествии определенного времени и никогда в реальном времени» — это утверждение Алана Гринспена, по мнению Дюгуа, имеет ключевое значение. Во-первых, оно демонстрирует, что двусмысленные заявления ФРС — это, в первую очередь, способ скрыть собственное неведение.
avatar
Московский областной банк, где в 2014 году были обнаружены забалансовые вклады на рекордные 76 млрд рублей, снова испытывает сложности.
Клиенты банка, который держит 103 млрд рублей денег населения и находится на санации у СМП-Банка братьев Ротенбергов, жалуются, что им отказывают в пополнении счетов и снятии наличных, требуя предоставить пакет оригинальных документов — договор и приходные ордера о внесении денег.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.