Красный день календаря.

avatar
Блог им. dartstrade
Ну, сегодня все.
Или пропало, или нет. Двадцатидвухтриллионный Слон в посудной лавке раскорячился и выходить не хочет — хочет в залу.
В процентном отношении к валовому внутреннему продукту долг США сейчас составляет около 215%, что может быть признаком того, что ФРС направляется в то, что Mold (перец такой аналитический — прим.мое)) называет «долговой ловушкой по-японски».
Но не только Трамп вгоняет Омерику в долги. Омериканцы тоже не отстают.
Совокупные займы на ипотеку, кредитные карты, студенческие ссуды и автокредиты выросли за 18-й квартал подряд в последние три месяца 2018 года, достигнув рекордного уровня в 13,5 трлн. Особенно тревожит: во втором отчете Федерального резервного банка Нью-Йорка во вторник говорится, что более 7 миллионов американцев достигли серьезного статуса просроченной задолженности по своим автокредитам.


Ни к чему хорошему это не приведет. Все будет снесено до основания.
Спекулянты вчера, говорят, отожгли на вручении… Странные циничные люди)
Зато погода прекрасны и тянет на лыжи.
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Звездец будет ещё фееричней, чем в прошлый раз? Я вот на фоне бесконечных кризисов искренне не понимаю разговоров про неэффективность социализма и чудесатость капитализма с точки зрения экономики.
avatar
тут можно поспорить на тему — а был ли капитализм и социализм? Как я вижу — сплошь и рядом — ручное управление в свою пользу далеко не самыми умными персонажами из тех, кому повезло прорваться к корыту…
avatar
Насчёт социализма вообще трудно что-то серьёзное говорить просто потому, что срок его существования слишком мал, особенно в сравнении с капиталистической моделью.
avatar
avatar
конечно, меньше продают, а маржу держать надо — значит, надо повысить цены))))
avatar
Ну, с днём всех влюблённых.

Живут в нашей деревне двое пожилых людей, дед Сергей и баба Маша. Живут душа в душу, и всё у них ладится. Вся деревня смотрит на них и радуется, а кое кто даже завидует. Всегда вместе. Никогда их не видели чтобы кто-то в одиночестве шел. Даже за хлебом в магазин вдвоем идут. Если дед Сергей на рыбалку шёл, то рядом всегда его баба Маша. Я лично не знаю больше таких семей, где муж и жена так неразлучны. Даже в газете о них писали много лет назад, и деревенские жители даже гордились, что живут рядом с ними дед Сергей и баба Маша.
avatar
номер победителя конкурса 18
avatar
да, всех с прошедшим праздником)
avatar
avatar
непременно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.