Системный передел...

avatar
Блог им. dartstrade
таки не только строители. Там и с другими активами колбасит — озон, ростех… сдается мне, что Евтушенкова не зря мариновали — очень кучно пошли сделки внутри компании. Скоро узнаем главного выгодоприобретателя. И, что-то мне подсказывает, что у него будет одна из известных ныне фамилий…
Вот, кстати про олигархов, налоги и Башнефть активы, приносящие доход.
Если бы у нас Безос так платил налоги, как он не платит в Омерике, то давно бы Амазон пошел по рукам, если не ниже…


Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

З.Ы. рынок не смотрел, но золото все равно надо покупать)

21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
avatar
ржу в голос:
Путин призвал снизить давление на бизнес со стороны следственных органов

что-то закралась мысль, что Пу по факту марионетка — об одном и том же трендит уже 100500 раз, а его подчиненным хоть бы Буй))
avatar
Да и активней размножаться призвал. )))
avatar
А потом все удивляются, что любой бизнес, что не связан с госзакупками зачах.
avatar
Да, в общем, уже никто не удивляется, по-моему.
avatar
Да, в Системе как-то разом всё забулькало.
avatar
«В среднем на одного предпринимателя, на которого возбуждено уголовное дело, приходится 130 человек, потерявших работу».

теперь следаки еще и штраф выписывать будут за увольнение персонала без причин… вот точно додумаются…
avatar
Летчику из Австралии поручили проверить новый двигатель самолета. На протяжении двух часов ему нужно было летать с постоянной скоростью.
От скуки пилот «нарисовал» два пениса и фразу «Iʼm bored» («Мне скучно»), растянувшиеся вдоль побережья. Их можно было увидеть на экранах радаров и в специальных приложениях, отслеживающих маршруты самолетов.

avatar
ас! Пушкин! сукин сын!))
avatar
avatar
Похоже, система быстрых переводов и дешёвых платежей, о которой так победно трубил Центробанк, пошла ко дну. Помните, как функционеры ЦБ обещали запуск этого блага для всех россиян сперва с 1 января 2019 года, потом — с 1 февраля, а теперь даже и не называют дату… Потому что с технической стороны вроде бы все работы уже выполнены, отчёты написаны, хочется уже получить бонусы и премии. А тут выясняется, что работа только началась: необходимо систему тестировать, выявлять многочисленные ошибки и налаживать. Великие специалисты из ЦБ никак не могут разобраться: «А как работать в этой системе? Как налаживать? Неужели самим, ручками?» Нет, к такому в денежном санатории имени Российской Федерации не привыкли.
avatar
ебстественно — бумажек написать и тз всяких — вообще не вопрос…
avatar
Сбербанк ведет переговоры о покупке медиахолдинга Rambler Group у бизнесмена Александра Мамута, которая позволит крупнейшему государству усилить хватку над интернет-рынком, где крупнейшему госбанку уже принадлежит «золотая акция» в Yandex, дающая полномочия накладывать вето на решения компании…
Основная часть команды Германа Грефа выступает против, однако сделку активно лоббируют сам Греф и его первый заместитель Лев Хасис.
Комментарий отредактирован 2019-02-21 16:04:14 пользователем Amarok
avatar
Мамут выскакивает из дохлого актива))) продажа хасису по дружбе на деньги налогоплательщиков — супервыход из проекта
avatar
Приложение «Яндекс.Музыка» стало плеером, установленным по умолчанию в операционной системе Windows 10. В его бесплатной версии доступно прослушивание музыки по персональным рекомендациям. Предустановка может принести «Яндексу» минимум 200–300 тыс. новых активных подписчиков, считают аналитики.
avatar
Господи, что ж за идиоты во всех компаниях нынче решения принимают? У меня такое чувство, что, отучившись во всяких супер пупер бизнес школах, они остались в полной уверенности, что психология российского покупателя полностью идентична психологии покупателя буржуинского. Это то же самое, что в супермаркетах периодически меняют расположение товарных групп — якобы это увеличит продажи.

У «Магнита» обновился логотип
Как объясняет компания, теперь он воплощает заботу и внимание
)))

Комментарий отредактирован 2019-02-21 16:43:47 пользователем Amarok
avatar
когда М пошел в Ж)))
avatar
)))
avatar
хотя больше похоже на П)))
avatar
Сбербанк наказали за взимание комиссии при снятии наличных с кредитной карты. Суд в Забайкальском крае признал незаконными действия банка и оштрафовал его по иску одного из клиентов, передает Life.ru.
Поводом для разбирательства послужила история клиентки, которая за снятие 100 рублей с кредитной карты заплатила 390. Стандартный прием банков: комиссия при снятии составляет, например, 3%, но есть минимальная сумма, которую необходимо заплатить, как в данном случае — 390 рублей. В итоге суд признал незаконными два пункта тарифа на обслуживание кредитных карт Сбербанка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.