Веселых выходных.

avatar
Блог им. dartstrade
Весна все-таки. свинки и барашки уже стали нервничать…


А, пока пятница, можно и веселых трейдерских картинок.
На этот рынок собирается выходить тесла… очередные твиттерные сводки от маска — 2млрд. на развитие китайского шанхайского направления. его сек еще толком не нахлобучила за предыдущий твит про 500 000 тесл в 2019 году, где он ошибся на 150 000 как бэ…


А это рост амероВВП. Т.е. трампа.

как бы к росту ставок…
НО личное потребление не благоволит.


У нас как обыччно — отставание в производительности и на фондовом рынке тоже с отставанием лет на 40, а то и поболее. если считать объем торгов. Так что…
Тыкаем как попало.
Да и Амарок с нами!

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Ученые рассказали, почему пожилым людям не стоит смотреть телевизор

С другой стороны, телезрители воспринимают информацию исключительно пассивно, почти никак не взаимодействуя с телевизором. При личном общении или в интернете человеку постоянно приходится формулировать запросы и озвучивать мысли, что может укреплять память.
Как надеются ученые, дальнейшие наблюдения помогут понять, что именно обусловило такую дегенерацию памяти и когнитивных способностей и как с этим можно бороться.
  • div
  • +1
avatar
хорошо, что у меня нет тв)))
avatar


могу!))
avatar
)))
avatar
а если зеленку смешать с горчицей, то получится васаби))
avatar
Это точно))
avatar
Мне Мосэнергосбыт во всех платёжках и личном кабинете настойчиво предлагает заменить якобы устаревший счётчик. За мой счёт, конечно. Теперь, я так понимаю, предложение тем более перестало быть актуальным?
МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Компания «Россети» планирует установить почти 22 млн приборов учета электроэнергии в рамках программы цифровизации электросетей, сообщил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
avatar
Темнота)) Они пытаются на последок бабла срубить))
А, у нас «умные счётчики» не только на свет, но и на воду ставить собираются

И таки да, с 1 июля 2020 года по закону будут ставить за счёт гарантирующих постав электосчетчики
Комментарий отредактирован 2019-03-02 08:46:08 пользователем div
avatar
Итак свершилось то, о чем в последнее время много говорили — опубликован Федеральный закон от 27.12.2018 № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации».

Разбираем что же меняет этот закон в отношениях между потребителями, гарантирующими поставщиками и сетевыми организациями:

Введено понятие интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности).
Коммерческий учет электрической энергии в целях оказания коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах с 1 июля 2020 года обеспечивают гарантирующие поставщики.
Коммерческий учет электрической энергии в отношении энергопринимающих устройств потребителей, приобретающих электрическую энергию на розничных рынках, объектах по производству электроэнергии на розничных рынках и объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям, с 1 июля 2020 года обеспечивают сетевые организации.
То есть, гарантирующие поставщики будут ответственны за учет в домах (в том числе в общедомовых помещениях), а сетевые организации во всех остальных объектах электроэнергетики на розничных рынках на «подведомственных» им сетях.
Комментарий отредактирован 2019-03-02 08:47:06 пользователем div
avatar
Обычно человек страстно хочет обладать тем, чего у него нет. Как только мечты сбываются, любовь проходит. С деньгами этот принцип не работает.
avatar
не знаю… никак не могу проверить)))
avatar
Возьми себя в руки, будь мужиком.
avatar
НЬЮ-ЙОРК, 1 марта. /ТАСС/. Манекен героини серии фильмов «Чужой» — Эллен Рипли отправится 2 марта на беспилотном корабле Crew Dragon на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщило интернет-издание Space.com со ссылкой на высказывания вице-президента компании SpaceX, создавшей корабль, Ханса Кенигсманна.

avatar
SPO Полюса: какие ещё компании могут провести SPO в России. Олигархи мечтают продать акции своих компаний подороже.

2019 год начался с санкционных каникул для России. Многие бумаги неплохо подросли, опираясь на рекордные результаты прошлого года. Однако сейчас санкционная риторика возвращается. Пока акции оценены справедливо, у олигархов есть хороший шанс для выхода.

По информации источника РДВ, сразу несколько российских олигархов намерены провести SPO сейчас:
• Керимов, Полюс Золото. По информации РДВ, SPO состоится в ближайшее время с дисконтом к рыночной цене.
• Мамут + Келлнер + Открытие, Полиметалл. Акции Полиметалла настолько дороги, что торгуются с премией даже к мировым аналогам. Для других компаний РФ такая оценка немыслима — надо воспользоваться моментом.
• Абрамович + Абрамов + Фролов, Евраз. После фантастического ралли акций олигархи работают над крупной сделкой по продаже акций в рынок.
• Мошкович — Русагро. Тут олигарху деньги нужны для образовательных и девелоперских проектов.

Продажа акций крупнейшим акционером означает, что акция оценена справедливо, а ралли окончено. В акции отсутствуют триггеры для роста в обозримом будущем.

@AK47pfl
  • div
  • 0
avatar
Указание Банка России от 17.12.2018 N 5014-У «О порядке определения инвестиционного профиля клиента инвестиционного советника, о требованиях к форме предоставления индивидуальной инвестиционной рекомендации и к осуществлению деятельности по инвестиционному консультированию» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.02.2019 N 53746)
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.