Еще немного...

avatar
Блог им. dartstrade
вот интересно — кто-то шортит никель?
Или лук?
Видел вчера вопли на тему — какого фига он растет? А с фига ли ему/им падать?)))
если кто не понял — искать корреляцию между ценой актива и своими умозаключениями об этой цене — бесполезно)
будут деньги — будет рост, не будет денег — будет флэт, уберут деньги — будет падение.
Тот же раллий последних месяцев? Что это было? И какого WTF?




Кстати, а будут ли деньги. Как-то все уже само собой разумеющимся считают, что ФРС и прочие ЦБ в случае необходимости. напечатают, сколько надо.
Так ли это? ХЗ. И, что самое интересное, а кому эти деньги выдавать?

Общая сумма задолженности по кредитным картам в Соединенных Штатах достигла колоссальных 870 000 000 000 долларов…
И когда вы суммируете все формы индивидуального долга, американские потребители теперь получают 13,5 триллионов долларов.


приятно потыкать, в общем)
И в частном)
да и Амарок с нами!

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Санкт-Петербург, Ленинградская область, 7 марта 2019, 09:05 — REGNUM Член правления российской госкорпорации «Газпром» Сергей Прозоров отчитал своих подчиненных после инцидента с газопроводом в Приозерске Ленинградской области, аудиозапись его выступления опубликовало издание 47news.
По данным издания, закрытое совещание с участием порядка 30 топ-менеджеров компании прошло еще 10 января в Санкт-Петербурге. Уточняется, что руководство знало о нарушениях при строительстве объектов в области, в том числе об исчезновении газопровода в Приозерске, на который было выделено 1,7 млрд рублей.

Подробности: regnum.ru/news/2586648.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
avatar
Ритейлер «Магнит» завершил программу обратного выкупа 5,9 млн акций АО «Тандер» — операционной дочки «Магнита» — у «Ренессанс Брокер» на общую сумму в 22,2 млрд рублей, сообщает компания.
«В течение программы с 05 сентября 2018 года по 01 марта 2019 года компания выкупила 5 897 776 акций, стоимость пакета выкупленных акций по средней цене приобретения АО «Тандер» (дочерней компанией ПАО «Магнит») акций у ООО «Ренессанс Брокер» (далее. — «Ренессанс») составила 22 199 822 191 руб», — говорится в сообщении.
avatar
Негосударственные пенсионные фонды (НПФ), которые в последние годы наращивают вложения в безрисковый госдолг, хотели бы покупать больше корпоративных облигаций. Однако против этого работает не только рыночная конъюнктура, но и нормативные требования ЦБ, в частности обязательное стресс-тестирование фондов. Необходимо снизить хотя бы регуляторное давление, чтобы НПФ зарабатывали для своих клиентов больший доход, считают эксперты.
После того, как НПФ два года кряду наращивали вложения в госдолг, участники рынка задумались об увеличении вложений в корпоративные облигации, следует из письма лоббиста пенсионной отрасли Ассоциации НПФ (АНПФ), с которым ознакомился “Ъ”. В ЦБ заявили, что письмо АНПФ получили и изучают его. В крупнейшем российском игроке рынка — НПФ Сбербанка (входит в Национальную ассоциацию НПФ, НАПФ) — 6 марта также заявили Bloomberg, что хотел бы сократить вложения в облигации федерального займа. «Надеемся, что в наступившем году… мы сможем повысить доходность, частично заменив наш портфель ОФЗ на корпоративные облигации»,— указал начальник управления инвестиций НПФ Сбербанка Василий Иванов. Глава инвестиционного департамента НПФ «Сафмар» (объединившегося в марте с НПФ «Доверие») Андрей Есин заявил “Ъ”, что доля двух фондов в ОФЗ в январе уже была «немного» сокращена.
avatar
Москва, 7 марта — «Вести.Экономика». «РусАл», один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявил итоги по МСФО за 2018 г.: чистая прибыль выросла на 39% до $1,698 млрд.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/115855?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
«ВТБ Капитал» выкупил у структур Романа Абрамовича 20% акций «Первого канала». В начале 2000-х миллиардер выкупил 49% телеканала у Березовского. Теперь он полностью избавился от своего пакета

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/07/03/2019/5c80cc3c9a7947125d24a97e?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
avatar
Все в любой ситуации за всё и всегда должны заплатить США. Я человек мирный, но Йеллоустоуну пора бы и ожить.
avatar
ЗА ))
avatar
Сплошь достойные люди. Когда же всё-таки консерваторию перестроят? Тётка заказала убийство бывшего замминистра, который сам в своё время отсидел за организацию похищения и убийства депутата. Может, зря они таких арестовывают — потихоньку сами себя истребили бы.

Суд арестовал женщину, заказавшую убийство экс-замминистра ЖКХ Подмосковья
avatar
карма))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.