Самый жаркий день с начала года.

avatar
Блог им. Amarok
Всем здрасьте. В Москве под 30, Нашефсё опять падает, сироты от бензоторговли снова жалятся на сплошные убытки с каждого литра, проданного неблагодарным российским водителям. И вообще сегодня день зелёных тельняшек во всех фонтанах страны.

13 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Совет директоров «Мегафона» рекомендовал не платить дивиденды по результатам 2018 финансового года, говорится в сообщении оператора. Дивиденды за 2017 г. оператор также не выплачивал (что стало первой невыплатой в публичной истории), а в конце 2017 г. отказывался от выплаты промежуточных дивидендов.
avatar
Москва, 28 мая — «Вести.Экономика». Конец дивидендной эйфории на российском фондовом рынке может привести к достаточно сильному снижению стоимости акций и оказать существенное давление на рубль. Такой сценарий возможен уже в самое ближайшее время.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/119881
avatar
Неистощима изобретательность человеческая.

РБК: крупные автоконцерны пожаловались в ФСБ на краснодарских судей
"… покупается автомобиль, в течение 15 дней с момента приобретения заявляется требование о возврате. Для этого не нужно доказывать существенность. Закон говорит о том, что любой недостаток, который вы обнаружили в течение 15 дней с момента приобретения технически сложного товара, дает право его вернуть. Изготовитель предлагает представить товар с недостатком, для того чтобы оценить, насколько он действительно требует замены и возврата. Этот товар не предоставляется. Дальше следует исковое заявление в суд. Все это время начисляется неустойка — 1% в день. В суде мы еще раз объясняем, что, если нам дадут товар, мы убедимся в том, что там есть недостаток, удовлетворим требования потребителя. Это тоже остается без внимания, суд автоматически назначает экспертизу (это еще пару-тройку месяцев как минимум). В результате мы подходим к принятию решения судом через полгода. За эти полгода, если вы посчитаете, уже две стоимости товара неустойка начислена, ее никто не снижает. Еще 50% штрафа от всего, что взыскано. В ряде случаев взыскивается пять стоимостей товара. У нас здесь есть девятикратный прецедент».
avatar
Сбербанк подумает о выплате промежуточных дивидендов при подготовке новой дивидендной политики.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zavtrak-investora-sberbank-podumaet-o-vyplate-promezhutochnykh-dividendov
avatar
МОСКВА, 28 мая (Рейтер) — Московская биржа останавливает
торги обыкновенными акциями Мегафона с 3 июня,
сообщила биржа во вторник.
Решение принято в связи с поступившим требованием
организации о выкупе ценных бумаг, говорится в сообщении биржи.

(Максим Родионов. Текст Андрея Кузьмина)
((andrey.kuzmin@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: andrey.kuzmin.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС — Правление «НОВАТЭКа» (MOEX: NVTK) приняло
решение о продлении срока действия программы выкупа ценных бумаг компании до 7
июня 2020 года с сохранением всех условий выкупа, сообщила компания.
Впервые программа была принята 7 июня 2012 года на общую сумму до $600 млн
со сроком действия один год. Затем программа несколько раз продлевалась.
По состоянию на 28 мая 2019 года в рамках программы выкуплено 23 млн 401
тыс. 157 собственных акций (в том числе в форме GDR, глобальных депозитарных
расписок), сообщила компания.
Исходя из последних котировок, этот пакет стоит $3 млрд 82 млн.
avatar
а таки биток будет 12)
avatar
а вообще наш рынок — душераздирающее зрелище… смотрю на сурик — ростело — втб — овно овном… цены ниже нижнего, особенно в долларах. рынок держится на сбере-луке-роське и никеле.
avatar
Нужно постепенно отказываться от Индивидуальных Инвестиционных Счетов (ИИС) первого типа, предполагающих получение налогового вычета в размере 13% с максимальной суммы 400 тыс. рублей, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев на конференции НАУФОР.

“Я считаю, что ИИС первого типа был инструментом для стартапа, для того, чтобы сделать рыночным этот инструмент, и конечно, надо из него потихонечку выходить. Такая дискуссия уже началась”, – сказал Моисеев, отметив, что обсуждение этого вопроса может пройти в течение года.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.