НА-Джест: новости с отменятиной (21.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Интрадейная пила под эмоции и всякие фоновые шумы. Американцы упрелись и ждут по-видимому, что объявят КУЕ-4 и можно будет еще порасти. У нас как обычно все движение ограничивается поправкой на курс рубль-доллар. Никаких причин ни для роста, ни для покупки.
Про дешевизну акций на фоне буксующего фр Китая (при его-то темпах роста и масштабах) как-то даже неудобно говорить. Единственная идея, что деньги из Китая и вообще отовсюду пойдут к нам. Идея не блещет новизной и больше похожа на шаманство. Но Минэнерго это не смущает* – успех реорганизации РАО ЕЭС еще висит в воздухе…
Резюме. Поза есть, плечей нет – сиди, жди прибыль. А то еще и шортануть с открытия, пока будут брать. Но ликвиды и без плечей.

Продолжается озвучивание позиций по поводу КУЕ.** Очередной фрс-ник Кочерлакота (Миннеаполис) высказался в том ключе, что ставки надо держать у плинтуса до тех пор, пока безработица не станет 5,5%. Без комментарием, как говориться, ибо жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни ему (Кочерлакоте). Т.е. на данные по инфляции можно не смотреть – со ставками ничего делать не будут.
А, если приложить вышеупомянутое мнение к словам ученого от бизнеса, то выходит, что такого и не будет вовсе.*** Т.е. Кочерлакота фантазер и балагур еще тот. Сомневается же в успехе плана бывший управляющий от Морган Стенли.** И, думаю, ему виднее – от сохи человек все-таки. От крутой, финансовой, но все-таки сохи.

А в Штатах на слуху еще один Морган – ЖП. Его ограничивают во всем, что прямо не связано с банковским бизнесом. Надо же, запретили манипулировать ценами на электроэнергию.**** Что дальше? Нефть? Золото? Фьючерс на СиБ500? Акции ФБ? Кошмар… Но банковский сектор Америки под колпаком и оттуда могут быть сюрпризы (см. вчерашнего Бланкфайна).

И грустно про Китай. Местные экономисты как бэ готовят публику, что и в следующем году темпы роста будут не ах…***** Надежды надеждами, но когда на все накладывается процесс политический, то сюрпризы могут быть как приятные (новые партайегеносе дадут денег), так и не очень (денег дадут, но ситуацию не улучшиться).


* www.vedomosti.ru/companies/news/4186331/kak_privlech_trillion
** www.reuters.com/article/2012/09/21/us-usa-fed-kocherlakota-idUSBRE88J10U20120921?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
*** www.cnbc.com//id/49113498
**** www.cnbc.com//id/49112822
***** www.bloomberg.com/news/2012-09-21/china-slowdown-seen-longer-than-2009-by-government-researcher.html
В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.