19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
что с урками было вчера?
avatar
А йух их знает. Может, делистинг отменить решили?
avatar
Ассоциация банков «Россия» предупредила о резком сокращении числа платежных терминалов из-за новых требований к контрольно-кассовой технике (ККТ). Ограничения могут затронуть QIWI и ряд региональных игроков вроде уральского TelePay, красноярского «КАССервис» и омского «Апельсина».
Согласно новым требованиям закона, принятого Госдумой 16 июля, банковским платежным агентам запрещено использовать удаленную ККТ в терминалах, пишет РБК во вторник, 23 июля. Касса должна находиться либо внутри терминала, либо рядом, чтобы обеспечить передачу данных об операциях в Федеральную налоговую службу.
avatar
Банковским служащим могут запретить пользоваться телефонами с камерой на рабочем месте. С соответствующим предложением хотят выступить ассоциации банков России (АБР) и российских банков (АРБ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей объединений.

Инициатива необходима для борьбы с утечками в виде фотоснимков персональных данных, рассказали газете представители ассоциаций. По словам вице-президента АРБ Олега Скворцова, ассоциация подготовит соответствующие рекомендации к сентябрю.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d36752e9a7947d661a9a39c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Я знал, что я гений )))

Профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик (Shane Frederick) сочинил самый короткий тест на IQ из трех математических вопросов. Об этом пишет Mirror.

Он называется тестом когнитивных способностей и был создан ученым еще в 2005 году в рамках исследования, однако в интернете его опубликовали только сейчас. В качестве эксперимента Фредерик предложил решить его трем тысячам человек из разных сфер и с различным уровнем образования, в том числе студентам Йельского и Гарвардского университета. Правильные ответы на все три вопроса нашли только 17 процентов участников.

Профессор называет вопросы теста простыми в том плане, что правильный ответ легко понять при объяснении, но для самостоятельного решения необходимо импульсивно «подавить» цифры, которые приходят на ум первыми.

В тест вошли следующие вопросы:

1. Совместная стоимость теннисной ракетки и теннисного мячика составляет 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Если для того, чтобы они полностью заполнили озеро, требуется 48 дней, то сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?
avatar
0,5 — 5 — 47)
avatar
Комментарий отредактирован 2019-07-23 14:00:46 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
опера глючит, не показывает — вот прямая ссылка на вырезки

ytcropper.com/cropped/WR5d36e855a94da
Комментарий отредактирован 2019-07-23 15:50:53 пользователем div
avatar
  • div
  • 0
avatar
опера глючит, не показывает — вот прямая ссылка на вырезки

ytcropper.com/cropped/WR5d36e855a94da

полная версия
www.youtube.com/watch?v=WR8oSvRhwuU&feature=youtu.be
Комментарий отредактирован 2019-07-23 15:52:42 пользователем div
avatar
Уведомляем Вас о корпоративном действии:
Выплата дивидендов в виде денежных средств, по бумаге: Газпром а.о., эмитента: ПАО «Газпром».

Референс корпоративного действия: 416174
Код корпоративного действия *: DVCA

Ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии: ISIN RU0007661625, номер гос. регистрации: 1-02-00028-A.
Тип корпоративного действия: Без участия владельца

Дата фиксации списка: 18.07.2019

Полнота информации о корпоративном действии: полная

Просмотреть необходимую информацию о корпоративном действии возможно по ссылке:
www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/692e57b406a347de919e5041153f23d0

Обращаем Ваше внимание, что уведомление носит информационный характер — данный тип корпоративного действия не требует участия владельца!
  • div
  • +1
avatar
У открывашки так все плохо или просто пример «грязной» конкуренции ?))

С 22 июля в рамках программы лояльности «O. InveStore!» стартует акция «Тёплый приём» — клиенты других брокеров получат дополнительный кэшбек при пополнении счёта, переводе активов и зачислении средств на ИИС в «Открытие Брокер».

Акция продлится до 31 августа 2019 года. По её условиям до конца лета все клиенты других брокеров, пополнившие брокерский счёт в «Открытие Брокер», получат 0,1% от зачисленной суммы (не более 10 000 и не менее 50 баллов) баллами на бонусный счёт программы лояльности. Те, кто перевёл ценные бумаги от другого брокера через поручение в личном кабинете, смогут вернуть 0,2% от переведённой суммы (не более 50 000 и не менее 50 баллов). А при зачислении средств на ИИС бонусный кэшбек составит 0,3% от суммы пополнения в период действия акции (не менее 50 баллов).
  • div
  • +1
avatar
мелко плавают — кто польстится на эти % и баллы)) очередное наиБАЛЛово)))
avatar
Интересно, как клиенты других брокеров узнают о таких заманухах?
avatar
Шестаков, как всегда, прекрасен в своих

Печальные вести. NASA объявило о возвращении людей на Луну, первый пилотируемый запуск запланирован на 2022-й год, что не может не радовать, огорчая. Даже сразу две Димоньки, Анатолич и Олегович, запряженные хоть параллельно, хоть последовательно, не способны вывести на лунную орбиту ничего похожего на обитаемый модуль. В жирные советские времена из четырех пусков огромной лунной ракеты Н-1 четыре закончились фейейверком и воронками, а ловкие пиндосы сели на Луне и свесили ножки целых шесть раз. Грусть моя, попусти меня, пел когда-то Кобзон, помогая за кадром Штирлицу чистить граблями сад. Виноградник в Тоскане пророс сквозь космические мечты, железная советская фея с урановой палочкой померла в однушке одна, ее снесли вместе с домом, забыли вместе с совестью и стыдом. Шевеля усами, хоронят тараканы пустой баллон, история не знает сострадательного наклонения хищника над жертвой, тем более падальщика над трупом, всему когда-нибудь придет Сечин, а ему когда-нибудь аминь, и потихоньку помаленьку как-нибудь начнем выгребать.
avatar
Да нам тоже просто надо объявить. )))
avatar
Вообще, если патронов много, прицел не особо и важен — очередь до всех достанет. Значение имеет только дальность.
avatar
Нехрен жадничать было.

Рыночная капитализация стриминговой компании Netflix снизилась на 24 миллиарда долларов из-за повышения цен на услуги сервиса. Об этом пишет Daily Mail.
Причиной падения капитализации стало замедление роста подписчиков в последние шесть дней. Многих пользователей не устроило повышение стоимости тарифного плана с 11 до 13 долларов в месяц. По всему миру прирост подписчиков составил лишь 2,7 миллиона, что сильно ниже прогноза компании в пять миллионов. В результате акции Netflix упали на 15 процентов.
avatar
Совет директоров «Транснефти» определил размер компенсаций грузоотправителям (нефтяникам) за загрязнение трубопровода «Дружба», сообщила госкомпания. За баррель грязной нефти она заплатит до $15. Это предельный размер выплат, который компания намерена сделать, подчеркивается в заявлении.
Чтобы получить эти деньги, нефтяники «должны документально подтвердить понесенные убытки», предупреждает «Транснефть». Всего в «Дружбе» было загрязнено 3–5 млн т нефти. Белорусская сторона – «Гомельтранснефть Дружба» – настаивала на верхней границе, а вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов – на нижней.
Если исходить из оценки российской стороны, «Транснефть» должна будет компенсировать нефтяникам до $330 млн, исходя из белорусской – до $550 млн. По данным ЦДУ ТЭК, которые приводит «Интерфакс», в апреле этого года крупнейшим отправителем нефти по трубам «Транснефти» была «Роснефть» – 78% от общей прокачки. Если такова же была доля госкомпании в прокачке по «Дружбе», то ее компенсация может составить до $257 млн.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.