биг шорт ор нот ту биг?

avatar
Блог им. dartstrade
Вчера пересмотрел Игрупрестолов на понижение.
Цифры против мнения.
Скоро будем наблюдать эпичное что-то… Как тут Талеб пишет — все готовятся к худшему прошлому, но мало кто готов к тому, что будет в будущем. (вольный пересказ антихрупкости))

Приятно потыкать. Да и Амарок!

золото форева

44 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
Очередной экономический кризис может нагрянуть из Азии. Протесты в Гонконге — это не локальная история, убеждены эксперты. Очередной обвал на бирже Гонконга, случившийся в понедельник, может подкосить экономику и мегаполиса и Китая, а оттуда перекинуться в Европу. «Азиатские тигры» перекладываются в защитные активы, паники пока нет, но она может начаться в любой момент.
avatar
В общем, в следующем году от непрофильного бизнеса типа писем и посылок они отказаться пока не смогут.

Почти 85 млрд рублей из бюджета просит «Почта России» для преобразования своих отделений в гибриды алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ, а также образовательного и медицинского учреждений. Расчеты содержатся в проекте концепции «Центры притяжения» на 2020–2027 годы (есть в распоряжении «Известий»), которую госкомпания уже направила на согласование в заинтересованные министерства. Свои предложения по законопроектам, необходимым для трансформации почтовых отделений, эти ведомства, как планирует «Почта России», должны предоставить уже к 1 сентября. Однако пока, как показал опрос «Известий», ни одно министерство не готово сообщить о согласовании концепции, что ставит под сомнение возможность реализации проекта с 2020 года. Кроме того, как сообщил «Известиям» источник, знакомый с обсуждением документа, большая проблема может возникнуть с финансированием грандиозных планов «Почты России».
avatar
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU — Сеть магазинов «Детский мир» увеличила полугодовую прибыль по МСФО почти в два раза, до 1,98 млрд рублей, и улучшила прогноз по открытию новых магазинов до конца 2019 года до не менее 90 вместо ранее планировавшихся 70. Об изменении планов сообщил гендиректор компании Владимир Чирахов.
avatar
Представители автомобильных брендов и крупнейшие автодилеры признались, что готовятся в ближайшее время поднять цены. Причинами стали падающий спрос и отмена господдержки

Очередной скачок цен на новые машины в России предсказали автопроизводители и участники рынка в беседе с корреспондентом Autonews.ru. По словам опрошенных источников, следующая волна удорожаний накроет рынок уже в сентябре. Одной из причин представители крупных автокомпаний называют отмену компенсаций импортных пошлин на иностранные запчасти со стороны государства. Это обстоятельство уже привело к подорожанию ряда моделей в первых числах августа, но, как признаются в представительствах, это только начало.

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/5d5518849a79478c1ef2f7e4?ruid=uUjlA11RLwCvVYXEAwcOAg==&utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=5d5518849a79478c1ef2f7e4
avatar
Совет директоров «НОВАТЭКа» рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров утвердить дивиденды по итогам 1 полугодия 2019 года в размере 14,23 рубля на обыкновенную акцию (142,3 рубля на ГДР), сообщает компания.
Отмечается, что предложенный размер дивидендов на 53,8% больше по сравнению с дивидендами по результатам 1 полугодия 2018 года.
ВОСА пройдет 30 сентября.
Дата закрытия реестра акционеров для участия в ВОСА — 6 сентября, для получения дивидендов — 10 октября.
avatar
Спокойствие системы: готова ли ФРС начать стимулирование экономики
Глава ФРС Джером Пауэлл не верит в скорое наступление рецессии, но намекает на готовность поддержать спрос по крайней мере еще одним снижением ставки до конца 2019 года

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/opinions/economics/27/08/2019/5d63c55f9a7947c4ca84cce8?from=newsfeed
avatar
верю=-не верю… детский сад. он бы еще ромашку на заседание фрс принес)))
avatar
avatar
В правительстве начали обсуждать варианты использования средств Фонда национального благосостояния. Какие проекты могут получить поддержку и как это скажется на нашей экономике и рубле?..
Меньше всего эксперты склонны верить, что правительство может использовать ФНБ для снижения налогов на бизнес, отмену акцизов и пошлин, а также стимулирование внутреннего потребления. «Это один из основных способов поднять экономику для всего мира, но не для нас. Очевидно, что власти на это не пойдут»…
avatar
avatar
хороший маркетинг…
avatar
Банки в разы ускорили приток частных инвесторов на фондовый рынок

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/28/08/2019/5d65691d9a79476c5ae5d9d1
avatar
Убыток «Ленты» в первом полугодии достиг ₽4,5 млрд. Что случилось?

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/forecast_idea/5d6646d99a7947334d03dff1?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
avatar
да, действительно… КАК?..
avatar
не фиг было цены подымать на продукты, лично я стал чаще ходить в Пятерку/дикси там дешевле.
Комментарий отредактирован 2019-08-29 12:48:51 пользователем div
avatar
Страна чудес

«Лензолото» получила многомиллионный убыток вопреки взлету цен на золото
Золотодобывающая компания «Лензолото» не смогла получить прибыль. В первом полугодии 2019 года чистый убыток составил ₽599 млн.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5d668edb9a794758cc336fca?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
avatar
avatar
Миллионный ИИС открыт клиентом УК “Сбербанк Управление Активами” из Новосибирска
1 000 000
Комментарий отредактирован 2019-08-29 14:14:22 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Московская биржа и НАУФОР наградили журналистов за лучшие публикации по ИИС
27 августа 2019 года на Московской бирже состоялась церемония награждения журналистов за лучшие публикации на тему частных инвестиций с использованием индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС).

Церемония прошла в рамках круглого стола «Индустрия ИИС: настоящее и будущее», в котором приняли участие первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, президент НАУФОР Алексей Тимофеев, председатель правления Московской биржи Юрий Денисов, а также представители профессионального сообщества – банков, брокерских и управляющих компаний.

Московская биржа и НАУФОР в конце июля объявили о проведении конкурса на лучшую журналистскую работу на тему инвестиций с использованием ИИС. В нем участвовали материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января 2019 года по 16 августа 2019 года.

На конкурс было подано более 80 публикаций из 15 российских регионов. Конкурсная комиссия выбрала четыре лучших публикации, авторами которых стали:

Анна Третьяк и Людмила Коваль, газета «Ведомости»;
Елена Лыкова, агентство «РИА Новости»;
Руслан Мельников, газета «Российская газета – ЮГ»;
Анна Дектярева, газета «Комсомольская правда – Владимир».
avatar
встретилась только статья из ведомостей
avatar
Швецов напомнил, что 27 августа открыт миллионный ИИС, но реально работающих счетов в несколько раз меньше.
avatar
ТАСС, 29 августа. Основатель китайской корпорации Alibaba Джек Ма считает, что технологический прогресс позволит людям перейти на 12-часовую рабочую неделю в недалеком будущем. Об этом предприниматель заявил в четверг, выступая на международной конференции по развитию искусственного интеллекта в Шанхае.
«В ближайшие 10-20 лет все люди, страны, правительства должны заняться реформой системы образования, чтобы быть уверенными в том, что наши дети смогут найти такую работу, которая занимала бы три дня в неделю, четыре часа в день», — приводит агентство Bloomberg высказывания бизнесмена.
avatar
avatar
сейчас народ начнет пыль стряхивать со своих ))) кстати, у меня где-то комсомольский… может, что оттуда можно выскрести? тем более, что в ВУЗе у меня степуха в 1990г. была 250р)))
avatar
в баксах 250 р — это около 400 долларов, т.е. под 30 000 нынешних…
avatar
Я вот тоже про комсомольский сразу подумал. Кстати, у меня штампик «взносы уплачены» где-то завалялся — открываются широкие перспективы в части оказания услуг населению.
avatar
барыга!
avatar
мне кажется, или мэр реально 3,14здит:
«В прошлом году я сказал, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, но тогда мне мало кто поверил. Тем не менее в первом полугодии 2019 года средняя зарплата педагогов достигла 114 тысяч рублей», – подчеркнул мэр Москвы.
avatar
Сирожа сказочник
Комментарий отредактирован 2019-08-30 15:53:05 пользователем Amarok
avatar
— Добрый день, больной, проходите, раздевайтесь. Жалобы?

— Добрый день, доктор. Вот, знаете, кашель мучает. Озноб, температура, головная боль…

— Смотрим… Ещё смотрим… Дышите… Не дышите… Похоже на бронхит. Но для верности надо сдать анализы. И флюорография у вас не пройдена, вижу.

— Да, доктор. Каюсь, запустил себя. Дайте мне направление, и завтра же я с утра сдам кровь …

— …в Тюмени. Понимаете, приём анализов сейчас только в Тюмени.

— Почему, доктор? Мы же с вами в Ивановской области!

— Видите ли, медицина переживает не лучшие времена. Уже лет сорок. Из соображений экономии минздрав предложил всё укрупнить и централизовать. Не распылять бюджетные средства на разные мелкие больницы, крошечные лаборатории, убогие медпункты… Теперь всё в одном месте. Ради вашего блага.

— Да, вообще «благодать»! Но почему кровь принимают именно в Тюмени?

— Потому что колбы и пробирки остались только там. Тюмени повезло.

— Ч-чёрт, неожиданно как-то… Эх, ну что делать. Анализы сдавать всё равно нужно. Придётся завтра тащиться в Тюмень.

— Именно! Сдадите в Тюмени анализ крови – и сразу…

— Снова к вам?

— Нет. И сразу — в Краснодар!

— Ё-моё, а в Краснодаре-то я что забыл?

— Как что? Сдать анализ мочи. В Краснодаре после реформы осталась единственная Всероссийская лаборатория исследований мочи.

— Ничего себе, ближний свет! Анализ крови — в Тюмени, а моча почему-то в Краснодаре?!

— Да, потому что только в Краснодарской больнице остался единственный работающий туалет и есть баночки. Всё ради вашего блага.

— Я балдею с вас, доктор! Ну хорошо, будь по-вашему. Я сдам кровь в Тюмени, мочу в Краснодаре – и к вам?..

— Конечно, нет. После сдачи анализов вы сразу махнёте в … Читу.

— Господи, а туда-то зачем?!

— Флюорография же…

— Ужас какой-то! То есть в Чите у нас остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии?

— Нет. Зато у них на складе остались чистые плёнки для рентген-аппарата. Вы берёте у них плёночку и …

— … ага, и еду с этой чёртовой плёночкой куда-нибудь в Кострому?!

— Именно! Разумеется, вы едете в Кострому. Где после укрупнения и экономии как раз остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии.

— Вы меня убиваете, доктор! Вы толкаете меня, совершенно больного, в какое-то кругосветное путешествие! Тюмень, Краснодар, Чита, Кострома… А во Владикавказе у вас ничего централизованного нет?

— Есть. Во Владикавказе у нас Всероссийский пункт выдачи бахил. Вы, кстати, почему без бахил припёрлись?

— Потому что я-то не во Владикавказе, а в Ивановской области! Мамочки, просто сумасшедший дом! Вы хотя бы дадите мне сейчас больничный лист, доктор? Я же недели две промотаюсь с вашими анализами! Меня на работе потеряют.

— Что за паника? Конечно, вот вам больничный. Езжайте на здоровье. Всё ради вашего блага.

— А где штамп? Без штампа бюллетень недействителен.

— Ах, да! Забыл. Это вы по дороге завернёте в Якутск, у них штампик есть. Там Всероссийский пункт выдачи больничных, как им без штампика?

— Какой к лешему Якутск?!.. Доктор! Я пришёл к вам с бронхитом, а меня сейчас унесут с сердечным приступом!

— Никто вас никуда не унесёт. Ближайшая Всероссийская «скорая помощь» находится в Ростове-на-Дону. У них у единственных осталась исправная машина.

— Мне уже плохо!…

— …Но есть некоторая сложность. Сам фельдшер и водитель «скорой» дежурят в Магадане, поэтому до Ростова им ещё добраться надо. Оптимизация! Всё ради вашего блага.

— Доктор! Вы видите: у меня жар поднялся на нервной почве? Хоть температуру мне померяйте?..

— Успокойтесь, конечно, я померяю вам температурку. Только нужен градусник. Да, градусник нужен…

— Доктор, не пугайте меня! У вас даже градусника нет?

— Гхм… Скажите, а как вы к Ульяновску относитесь?

— К ЧЕМУ???

— Понимаете, после реформы у них там остался последний работающий термометр и открыт Всероссийский центр замера температу…- Аааа!!!.. (грохот падающего тела).

— Больной! Больной!.. Ох, что за наказание такое? Сознание потерял. И что с ним делать? Вдруг помрёт? А ближайший патологоанатом – только в Москве…

(вымышленный диалог в вымышленной больнице)
avatar
было бы смешно...))
avatar
А вот действительно, как?

Меня обозвали расистом за то, что я спросил у продавца мусульманской литературы, как астронавт-мусульманин может возносить молитвы в сторону Мекки, вращаясь на орбите Земли со скоростью 30000 километров в час. Поинтересовался, не потребуется ли ему для совершения обряда медленно поворачивающийся молитвенный коврик с электроприводом. Торговец разозлился.
avatar
Мадам, мне нужно от Вас лишь выпить, переспать и обсудить Достоевского.
— Боже, я как за Достоевского услышала… подумала… грех не переспать с таким интеллигентным человеком.
avatar
толковый подкат))
avatar
Трейдырское

Утро на хуторе. У хаты сидит хохол. На столе горилка, сало порезано, свежий лучок — красота.
Он наливает себе рюмку, выпивает, закусывает салом.
За забором сосед:
— Петро! Что это ты там горилку пьешь?
— Пью.
— И сало ешь?
— Ем.
— А мне нальешь?
— Конечно, налью! Заходи!
— Так у тебя ж собака злая во дворе без привязи…
— Так то уж…
Комментарий отредактирован 2019-09-02 12:43:20 пользователем Amarok
avatar
ЦБ предупредил о близкой к пиковой кредитной нагрузке россиян

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d6cc5f69a7947e1425995db?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.