Плотина трещит...

avatar
Блог им. dartstrade


золото и отсутствие долгов могут сделать рубль вообще ппц какой крепкой валютой… как ни странно.
Приятно потыкать. Да и Амрок с нами.

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
как вариант — перевернутый график динамики ВВП)))
avatar
Кубический кал и детские слюни: кто получил Шнобеля дважды
В США вручили Шнобелевские премии...

Темой нынешней церемонии стали человеческие привычки…
Премию по экономике присудили команде ученых из Турции, Германии и Голландии за исследование, позволившее узнать, банкноты каких стран мира лучше переносят опасные бактерии. В своем исследовании ученые проверили, насколько живучи на различных банкнотах такие бактерии, как Staphylococcus aureus, Escherichia coli и ванкомицин-резистентные энтерококки.
Выяснилось, что дольше всего бактерии находятся на румынских леях — спустя шесть часов высушивания они все еще присутствовали на бумаге.
avatar
Чота нашей тихой гавани даже хуситы с дронами не сильно впрок. Вот что значит стабильность. )))
avatar
На Авито объявления появятся?

Банк России: мошенники воспользуются криптопроектами Telegram и Facebook
Представитель финансового регулятора сообщил, что существует риск появления новой волны финансовых пирамид, которые будут связаны с запуском собственных токенов социальных сетей

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/5d7f44f59a7947379bb41824?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar


Последствия атаки дронов на Saudi Aramco засняли из космоса. Фоторепортаж

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/photoreport/16/09/2019/5d7f2ac69a79472cc8c41b68
avatar
Кто бы сомневался

Уже дано поручение.

Сбербанк добился изменения условий лицензий на месторождения, которые принадлежат Антипинскому нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ). Об этом глава банка Герман Греф ранее просил президента России Владимира Путина.

Речь идет о Воронцовском, Гремячевском и Могутовском месторождениях в заповеднике «Бузулукский бор». Они расположены в Оренбургской и Самарской областях. Вице-премьер Дмитрий Козак поручил убрать обременение в лицензиях, которое обязывает их владельца перерабатывать добываемую нефть только на заводе, расположенном в Тюменской области, пишет РБК. Общие запасы месторождений составляют 50 миллионов тонн нефти, а выиграл их Антипинский НПЗ на конкурсе в 2015 году, передает «Уралинформбюро».
Герман Греф обратился к Владимиру Путину в конце июля. Он попросил поддержать оказавшийся в непростом положении (суммарный объем долгов составляет около 5 миллиардов долларов) НПЗ. В настоящее время предприятие находится под контролем Сбербанка. Помимо изменения условий лицензий банкир в письме также просил президента повысить для НПЗ так называемый логистический коэффициент – с 1,1 до 1,5. В Минфине пришли к выводу, что предоставление требуемой льготы приведет к выпадающим доходам бюджета в 24 миллиарда рублей в год к 2024 году. Изначально обе просьбы были отвергнуты, но сейчас одна из них удовлетворена.
Стоит отметить, что основатель завода Дмитрий Мазуров в настоящее время находится под арестом. Недавно ему предъявили новое обвинение. Бывший гендиректор НПЗ Геннадий Лисовиченко также попал под следствие.
Комментарий отредактирован 2019-09-16 18:52:02 пользователем Amarok
avatar
Завод был основан бизнесменом Дмитрием Мазуровым, который владел 80% акций предприятия. Другая доля завода – 20% – принадлежала адвокату Николаю Егорову (по данным на 2015 год). Также известно, что опцион на еще 25% НПЗ получил Владимир Калашников (Егоров и Калашников описываются СМИ как однокурсник Владимира Путина и товарищ Сергея Собянина соответственно).
В 2019 году Сбербанк стал мажоритарным акционером Антипинского НПЗ (80%), который ранее контролировали бизнесмен Дмитрий Мазуров и экс-коллега мэра Москвы Владимир Калашников. Завод задолжал банку $2,9 млрд и подал на банкротство].
avatar
МОСКВА, 17 сен — Dow Jones. Если общенациональная забастовка работников автомобильной промышленности не прекратится, убытки General Motors Co. могут достигнуть 100 млн долларов в день.
Как считают аналитики автомобильной отрасли, эта забастовка, которая началась в понедельник и в которой участвуют примерно 46 000 штатных работников более чем на 30 заводах в 10 штатах США, может сократить прибыль GM на 50-100 млн долларов в день. К концу рабочей недели остановка производства на этих заводах может сократить ожидаемую операционную прибыль GM за 3-й квартал (около 3,5 млрд долларов) более чем на 10%, хотя GM сможет отчасти наверстать упущенное, когда забастовка закончится, указывают аналитики.
avatar
На сэкономленное огромную кучу таких летающих штучек можно купить )))

Сколько недосчитается Saudi Aramco на IPO из-за дронов?
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/125081
Комментарий отредактирован 2019-09-17 19:02:00 пользователем Amarok
avatar

Золотишко, график часовой. Взрыв волатильности неизбежен)
  • GLuk
  • +1
avatar
реальность)
avatar
Россия в очередной раз понизила объем вложений в государственные ценные бумаги США. Об этом говорят данные американского минфина.
По сообщению ведомства, уровень вложений в июле упал до 8,5 миллиарда долларов. Чуть более 6 миллиардов приходятся на долгосрочные бумаги и 2,262 — на краткосрочные.
avatar
«Красное и белое», «Дикси» и «Бристоль» завершили слияние
Объединенная компания, созданная на Кипре, стала третьим по выручке ритейлером России
avatar
Только вчера с сыном разговаривали на тему того, как интересно по стране попутешествовать.

Из нового саратовского аэропорта «Гагарин» по-прежнему продают билеты на рейсы компании «Аэрофлот» за 91,9 тысяч рублей. За такую цену можно улететь завтра, 20 сентября, из Саратова в Москву рейсом в 20.20 по местному времени, указано на сервисе по продаже билетов aviasales.ru.
При этом на завтрашний аэрофлотовский рейс в 10.25 из Саратова в столицу продаются билеты за 41,7 тысяч рублей. За такую же цену можно улететь в Москву самолетом «Аэрофлота» сегодня, 19 сентября, вечерним рейсом с вылетом из Саратова в 20.20.
Все рейсы предполагают полеты не в бизнес-классе, а в эконом-классе.
Добраться до Москвы сегодня можно рейсами компании «Победа» за 2,7 и 25 тысяч рублей, а также рейсами Pegas Fly за 6,1 тысячу рублей и S7 за 25 тысяч рублей. Эти цены также предполагают покупку билетов эконом-класса…
При этом Telegram-канал «Сойка пересмешница» обращал внимание на то, что цены на утренние рейсы из Саратова в Москву часто выше, чем на вечерние. Эту ситуацию авторы канала назвали тарифом «Свалить из Саратова».
avatar
Греф, небось, заперся в кабинете и водку пьёт. )))

В России неожиданно появился крупнейший банк
avatar
Трейдырское )))
Американские ученые заявили, что супервулкан Солнечной системы «проснется» в сентябре
… С одной стороны, ученые уверены в том, что новое извержение произойдет, так как им уже удалось предсказать прошлое пробуждение Локи. С другой, они не исключают того, что вулкан может поменять свое поведение…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.