Какое-то подозриельное затишье

avatar
Блог им. Amarok
Ну вот. Саудиты неожиданно досрочно обещают отремонтировать ужассссно разрушенный завод, так что Иран не Воронеж, бомбить пока не будут. Трамп Зеленскому не намекал насчёт помощи, а вот ЦБ намекает на отрицательные ставки по валютным вкладам. Весь мир второй день обсуждает выступление нездоровой девочки в ООН, шамана развернули обратно, а зону 51 штурмом так и не взяли, зато знатно набухались рядом. В общем, не на чем бабки делать. )))



Всем приятных тыков, я таки с вами.

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
И да, замяли как-то вообще везде атаку саудитов на Йемен. Типа фигня вопрос — полетали на самолётах, покидали бомбы, постреляли ракетами, пять объектов разрушили. Кто нынче это считает? Странно, что даже RT никакого кипиша не поднял.
Комментарий отредактирован 2019-09-25 19:13:24 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
Может «подозревать» не совсем верное слово, а правильно «прозревать», наверно, третий глаз открылся, незамутнённый взгляд в астрал через кундалини на приписки правительства.20 лет духовных практик не прошли даром.
avatar
  • GLuk
  • 0
avatar
Среди получателей пенсии в Москве нашлась самая старая жительница планеты
По данным Пенсионного фонда, в Москве живет женщина в возрасте 119 лет. Книга рекордов Гиннесса официально считает самым старым человеком в мире 116-летнюю японку

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/26/09/2019/5d8c96659a7947521ed89f35?utm_source=smi2&utm_medium=smi2&utm_campaign=smi2
avatar
В Китае стартовали продажи электрического хэтчбека Renault City K-ZE. В нём с поправкой на грядущий рестайлинг без труда узнаётся бюджетный Kwid, продающийся в Индии и являющийся одним из самых доступных предложений на рынке. Под стать этой философии инженеры подобрали силовую установку. И получилась новая модель, отвечающая современным тенденциям и с вполне привлекательным ценником.
avatar
Как выяснил “Ъ”, масштаб проблемы мошеннических звонков клиентам банков с подменой номера кредитной организации стремительно расширяется. По данным ЦБ, за лето мошенникам удалось подменить как минимум 198 банковских номеров. Операторы связи утверждают, что ситуация еще серьезнее, чем представляется Банку России, который знает лишь о «капле в море» мошенничеств. Участники рынка ждут от регулятора «единого решения». Пока его нет, но в ЦБ обещают начать борьбу по нескольким направлениям, включая создание актуальной базы телефонных номеров операторов связи.
avatar
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости, Максим Рубченко. В четверг, 26 сентября, европейские центробанки отказались продлевать соглашение о согласованных продажах золота — Central Bank Gold Agreement. Мировой рынок драгоценных металлов наконец освободится от векового контроля и манипуляций Банка Англии и династии Ротшильдов. Как действовал и почему рухнул самый могущественный в мире золотой картель — в материале РИА Новости.
avatar
Российский брокер «Фридом финанс» сообщил клиентам с крымской регистрацией, что им необходимо продать акции американских компаний. Несколько дней назад зарегистрированной в Крыму сотруднице «Ведомостей», владеющей несколькими акциями Apple и Epam, позвонил менеджер «Фридом финанс» и сообщил, что ей надо срочно продать эти бумаги. Он объяснил это санкциями США в отношении Крыма и тем, что Санкт-Петербургская биржа (на ней в России торгуется основная часть иностранных бумаг) «будет блокировать клиентов с крымской пропиской», которые покупают американские активы, поэтому имеющиеся акции «следует продать и больше ничего [американского] не покупать на Санкт-Петербургской бирже».
На вопрос, почему другие брокеры подобных требований не выдвигали, сотрудник «Фридом финанс» ответил, что они «еще не говорили» и это зависит не от них, а от биржи. Сотрудница «Ведомостей» в итоге акции продала.
«Фридом финанс» сначала объяснил подобные уведомления тем, что Санкт-Петербургская биржа из-за санкций США рекомендовала компании закрыть позиции по иностранным ценным бумагам зарегистрированным в Крыму клиентам, так как биржа планирует заблокировать такие позиции. После запроса «Ведомостей» на биржу представитель «Фридом финанс» отозвал этот комментарий, а от других отказался.
Санкт-Петербургской бирже неизвестно о подобных уведомлениях – никто из участников торгов с такой информацией к ней не обращался, заявил представитель биржи. По его словам, бирже неизвестно о требованиях «Фридом финанса» к крымчанам продать американские акции, а участников торгов она не комментирует.
Опрошенные «Ведомостями» участники торгов на Санкт-Петербургской бирже также не в курсе такого уведомления – об этом, в частности, сказали представители «Финама», «Велес капитала», «Солида» и «Универ капитала». Сейчас нет ограничений на владение акциями американских компаний для жителей Крыма, отмечает первый заместитель гендиректора «Универ капитала» Андрей Зайцев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.