Ну, с началом последнего квартала

avatar
Блог им. Amarok


А ещё сегодня почти полтора миллиарда человек 70 лет своей республики празднуют.

Всем тык, я с вами.

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Число непубличных госкомпаний выросло на четверть
Число непубличных акционерных обществ в госсобственности превысило количество публичных компаний, следует из данных Росстата. Публичные общества ликвидируют или приватизируют, считают эксперты

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/01/10/2019/5d9240539a79474704fc258d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости, Андрей Коц. Первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета, военные спутники, боевые космические корабли — ровно 100 лет назад, 1 октября 1919-го, родился конструктор Дмитрий Козлов, руководивший разработкой уникального стратегического оружия. О его прорывных проектах — в материале РИА Новости.
avatar
Мошенники звонят клиентам банков по базам полиции
И не только ГИБДД. Аферисты используют также сведения Росреестра и операторов парковки для того, чтобы совершать звонки клиентам банков. Об этом рассказывает РИА «Новости», ссылаясь на источник в банковских кругах.

Полная версия: vologda-poisk.ru/news/kriminal/moshenniki-zvonyat-klientam-bankov-po-bazam-politsii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
ЛОНДОН, 1 октября. /ТАСС/. Британский художник Бэнкси объявил во вторник об открытии выставочного зала для собственных работ. Он опубликовал на своей странице в Instagram сообщение о начале функционирования небольшого салона в районе Кройдон в Лондоне под названием Gross Domestic Product («Валовой внутренний продукт»).
avatar


Еще одна история про алчных и ушлых финансистов, которые в последние годы выросли в кинотеатрах как грибы после долларового дождя. Парочка молодых трейдеров Антон и Винсент решают не протирать штаны на бирже в течении пары десятков лет, чтобы научиться правильно играть на рынке акций. Вместо этого предприимчивые парни проводят через всю Америку оптоволоконную сеть, благодаря которой узнают изменения котировок за несколько секунд до основных игроков сферы. Беспроигрышный вариант тотализатора, когда знаешь, какая футбольная команда победит, работает как часы. До того момента, как в нее не вмешивается еще один участник — амбициозная и жестокая Эва Торрес. Теперь на кону не только деньги, но и жизни хитрых трейдеров.

ЗЫ Вот у чувака слева самый нормальный костюм трейдера )))
avatar
И чем закончилась очередная афера))
avatar
А фиг их знает, не смотрел ышшо. Оно ж только вышло.
avatar
Персональные данные клиентов Сбербанка оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что владеют данными о 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых (у банка сейчас около 18 млн активных карт). Утечка могла произойти в конце августа. Эксперты, ознакомившиеся с данными, считают их подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе. В Сбербанке обещают проверить подлинность базы, но утверждают, что угрозы средствам клиентов нет.
avatar
​​Революция на рынке брокеров США

Один из крупнейших брокеров США Charles Schwab вчера заявил об отмене комиссий за торговлю акциями на бирже. Новость привела к падению капитализации компании почти на 10%. Остальные брокеры выглядели еще хуже: акции ETrade упали на 16%, TD Ameritrade на 25%. Очевидно, что за решительным шагом лидера рынка нулевые комиссии будет вынуждена сделать вся индустрия.

Хотя для инвесторов в акции брокеров решение Charles Schwab стало шоком, компания уже давно готовилась к нему. Общая доля комиссий в выручке сократилась до 7%, а основные доходы группа получает от банковской деятельности и от управления активами. Кроме того, у американских брокеров большая доля выручки идет от торговли производными финансовыми инструментами, тарифы на которые остаются прежними. Например, TD Ameritrade почти половину комиссий получает от сделок клиентов с опционами.

Решение Charles Schwab во многом ответ на появление брокеров нового типа: приложений в телефоне с небольшим штатом сотрудников, без физических офисов, позволяющих торговать без комиссий. Первой такой компанией в 2012 году стал Robinhood. WSJ ранее писала, что подобные «брокеры» зарабатывают в основном на продаже данных высокочастотным трейдерам, а сделки клиентов в итоге исполняются по не лучшим ценам. Тем не менее, удобное приложение и реклама торговли с комиссией в 0% позволила Robinhood привлечь 6 млн клиентов и бросить вызов индустрии, заставив их также переходить на нулевые комиссии.

Снижение и отмена комиссий посредников — один из главных трендов в мировой экономике последних десятилетий. Банкротство Thomas Cook неделю назад дало повод говорить о нем в сфере путешествий. Сейчас тренд совершает переворот в индустрии фондового рынка США.
  • div
  • +1
avatar
Вот уж не думал, что нефтяников в арктической тундре могут кормить настолько дешево.
Войдя в столовую для рабочих «Газпром нефти» в вахтовом поселке далеко за Полярным кругом, я ожидал увидеть суровое и довольно скудное меню из каши и тушенки, и уж точно не настолько широкое разнообразие блюд. Которое еще и меняется каждый день, не повторяясь в течении нескольких недель.
А если вспомнить, какой ограниченный выбор продуктов в местных магазинах, и цены на них, то увиденное кулинарное разнообразие и вовсе поражает.
avatar
Жызненное
Комментарий отредактирован 2019-10-03 20:08:44 пользователем Amarok
avatar
Для полного счастья среднестатистическому россиянину требуется доход в 161 тыс. рублей. При этом женщинам денег нужно на треть меньше, чем мужчинам. Об этом свидетельствуют данные опроса Superjob.
Согласно исследованию, чтобы чувствовать себя счастливым, мужчинам необходима зарплата в 181 тыс. рублей, а женщинам — 138 тыс.
avatar
Сбербанк создал компанию для продажи автомобилей

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/06/10/2019/5d9771ea9a7947a50c3e78d2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.