В гостях у сказки

avatar
Блог им. Amarok
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что показатели российской экономики находятся «на очень хорошем уровне»



Всем тыков и денег
Я как всегда… не дождётесь )

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Люди неисправимы. )))
… Почти нетронутыми стоят роботы-пылесосы…
Самыми желанными приборами для респондентов стали робот-пылесос (34%)…
Россияне назвали самую бесполезную бытовую технику
avatar
дык, они туповаты оказались)) траектория не айс, а если на полу какая хрень — начинают елозить… и аккумулятор сдыхает… и чистить щетку — зае… ся)))
avatar
ХЗ. Товарищ тёще в деревню купил какой-то дорогущий типа АйРобот — вроде, все довольны. Тот себе живёт своей жизнью и чистоту поддерживает. Вот ролики типа Кот и Робот-пылесос Вася не снимают. Мэйкун против. )))
avatar
22 октября 2019 года великому советскому вратарю Льву Яшину исполнилось бы 90 лет. Он был звездой мирового масштаба и, по признанию многих авторитетных изданий, лучшим голкипером XX века. А еще он единственный вратарь в истории СССР и России, получивший «Золотой мяч». Соперники прозвали Яшина Черной пантерой, уважали и боялись, а товарищи по команде ему безоговорочно доверяли.
avatar
avatar
хахахаха)))))
avatar
Лента #LNTA
Крупнейшая в России сеть гипермаркетов «Лента» сменит юрисдикции компании с Британских Виргинских островов на Кипр. Кроме того, изменится организационно-правовая форма компании с частной на публичную. Данные решения были утверждены акционерами сети. 

Источник: vedomosti.ru
  • div
  • 0
avatar
Да уж, россияне вздохнули с облегчением. )))
avatar
Ключевая ставка может уменьшиться до 5% и ниже к середине 2021 года, говорится в исследовании РЭУ им. Г.В. Плеханова (есть в распоряжении «Известий»). Прогноз основан на снижении стоимости денег в мировой экономике, замедлении роста и ожиданиях низкой инфляции. Финансовая стабильность России позволяет уменьшить значение ключевой на 2–2,5 п.п. без риска повышения цен, считают эксперты. Опрошенные «Известиями» аналитики прогнозируют, что при значении ключевого показателя в 5% через два года ипотеку будут выдавать от 6%. Проценты по вкладам при этом снизятся до 3,3–4,5%. Гражданам, которых не устроит такая доходность, придется выходить на инвестиционный рынок.

Комментарий отредактирован 2019-10-22 19:51:25 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Дык, такое ощущение, что туда всех целенаправленно и толкают. Рублёвые депозиты в большинстве своём нынче просто слегка перекрывают инфляцию, ОФЗ тоже при ближайшем рассмотрении оказались не такие сладкие, за валютные вклады пока ещё по морде не дают, но и проценты практически не платят. Вот и остаётся фактически один рынок. Только бабушки там что делать будут в основной своей массе? Народ не умеет и не привык напрягаться и отслеживать ситуацию. Недавно как раз читал плач Ярославны, что по акциям предприятия, доставшимся при приватизации/ваучеризации, дивы такие, что их типа даже получать лень. Мол, «нас всех кинули, проклятый Чубайс и негодяй Трамп». На мой комментарий о том, что продай их, раз один хрен пользы нет, если кто возьмёт, и купи что-нибудь полезное из акций с дивами, тут же накинулась толпа дружно срущих «финансово грамотных» голубей. Ни одного плюса, зато куча минусов. Хоть я тоже Чубайса не люблю. )))
Комментарий отредактирован 2019-10-23 15:21:18 пользователем Amarok
avatar
ТИНЬКОФФ ЗАПУСТИЛ ШОУ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ «ДЕНЬГИ НЕ СПЯТ» НА YOUTUBE

  • div
  • 0
avatar
вася наконец-таки понял, что шоумен он лучше, чем трейдер (и — простихосподи-управляющий)))
avatar
интересно на ящик Хенеси заработает? ))
avatar
Не смотрел. Что за тётка с ним?
avatar
С околорынка денег собрать можно больше, чем на рынке ))
  • div
  • +2
avatar
именно
avatar
Топ-10 защитных акций — акции, которые исторически падают медленнее рынка:
1. Фосагро 0.52
2. Полиметалл 0.54
3. Полюс 0.65
4. Сургут преф 0.77
5. Лукойл 0.85
6. Газпромнефть 0.81
7. Татнефть преф 0.82
8. Сургут обычка 0.86
9. Х5 0.88
10. МТС 0.89
Топ-10 цикличных акций — акции, которые исторически падают быстрее рынка:
1. Сбербанк 1.37
2. Мечел 1.30
3. Сбербанк преф 1.26
4. Татнефть обычка 1.14
5. ВТБ 1.10
6. Интер РАО 1.09
7. Новатэк 1.09
8. ММК 1.08
9. ФСК ЕЭС 1.08
10. Роснефть 1.05

Промышленная рецессия усиливается по всему миру. Меры центральных банков не помогают сразу. В этих условиях существует риск начала цикла снижения фондового рынка.
Источники РДВ посчитали беты падения акций российского рынка. Она обозначает, на сколько процентов падает акция когда рынок падает на 1%.
Комментарий отредактирован 2019-10-24 11:27:18 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Сберкасса нынче индифферентней рынка )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.