Экономика ALL-IN

avatar
Блог им. dartstrade
Подумалось, что Омерика свою экономику строит по принципу твиттера и т.п. нищебродов в долгах но с охеренной капитализацией… или это они у Омерики научились…
Т.е. доминирование идеи, что первый получает все, и, значит, надо стать первым любой ценой, стало основным мотивом развития.
Как второй (третьего и далее не предусматривается) вариант развития событий — тотальный 3.14здец и Омерике, и компаниям-банкротам.

35 комментариев

Оставить комментарий
avatar
ЛЧИ 2019
Некоторые общие итоги

5 547 человек напряглись… иии… слили 37 млн. рублей!
~37% участников показали доходность 0-10%
~28% участников показали доходность -10-0%
За 5 лет участники слили 229 млн.руб.(без учета комиссий брокеров, 18 разводов и 4 инфарктов)
Комментарий отредактирован 2019-12-20 17:14:20 пользователем dartstrade
avatar
Несите ваши денежки ))

avatar
на почте прилаки с едой, в сбере — кофе из макдоналдся… что дальше? сникерсы в банкоматах и памперсы на постах дпс?
avatar
Можно девочек в МФЦ. Со скидкой.
avatar
Вот откуда взрывной рост доходов населения

За последние пять лет крупнейшие банки увеличили вознаграждения руководящему персоналу в три–шесть раз. Это демонстрируют данные их отчетности, которую проанализировали «Известия».
Самым щедрым оказался Газпромбанк, потративший на компенсации топам 3,8 млрд рублей. Второе место разделили Сбербанк и ВТБ с 3,3 млрд рублей. Далее идут Альфа-банк — 2,1 млрд рублей и «ФК Банк Открытие» — 1,76 млрд рублей.
Комментарий отредактирован 2019-12-23 17:12:05 пользователем Amarok
avatar
во-во… у нас тут топ нашего всего строит домик… ну, как домик… взял несколько десятков га земли с лесом, огородил, ландшафтный дизайн, уде дома четыре и отдельная дорога не из коттеджного посулка… по всему участку дорожки, фонари и прочий культур-мультур… елей полномерных высадил миллионов на 5-6 только вдоль забора…
avatar
Просто так. Навалили кучу стилей, но получилось интересно. А группа в натуре монгольская )))

avatar
бэха зачет))))
avatar
этно, рамштайн и скорпионс)) и немножко из wolf of wallstreet)))
Комментарий отредактирован 2019-12-24 14:47:40 пользователем dartstrade
avatar


вот реальная бомба))
avatar
Ага, видел )
avatar
Вселенная возможностей: частные стартапы начинают осваивать космос
Среди компаний, которые инвестировали в эти проекты или приобрели их, такие гиганты, как Boeing, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Raytheon и Rolls Royce: самим им не до полетов, но они торопятся вложиться в возникающую на их глазах отрасль.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/trends/futurology/5e00c07a9a79476c80318ab3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
О, как. Большой брат ещё и заработает. Точно надо заклеить камеру и микрофон ноута, а холодильник, фен и утюг вообще не включать.

«Яндекс» и два крупнейших российских кредитных бюро запустили новый проект по оценке заемщиков — физических лиц: их скоринговый балл может оцениваться в том числе с помощью данных, которые собирает «Яндекс». Об этом проекте РБК рассказали два источника на рынке, информацию подтвердили представители Объединенного кредитного бюро (ОКБ), которое сотрудничает с ИT-компанией, и «Яндекса». Аналогичный проект у «Яндекса» есть с БКИ «Эквифакс», рассказал сотрудник банка из топ-30 и собеседник РБК в бюро. Представитель «Эквифакса» отказался от комментариев, «Яндекс» факт сотрудничества подтвердил.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/24/12/2019/5e00e2409a79478017f453e6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
avatar
точняк — прирост мощности дает 10%) но не на таких — там бы 2-3% отжать)
avatar
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Людмила Коган — вдова бывшего владельца банка «Уралсиб» Владимира Когана — получила 81,809% акций кредитной организации. Это следует из материалов банка, размещенных на сайте раскрытия корпоративной информации.
Ранее она не владела акциями «Уралсиба».
avatar
час назад звонила девочка из бкс — как раз втирала на тему… я ей примерно как Мовчан и ответил)))) а потом уже это увидел:

Андрей Мовчан о нелегкой жизни инвестора

Основные тезисы:
Не знаю, как избежать неудачных инвестиций и навряд ли смогу вам с этом помочь. У удачного инвестора их больше 50%, у плохого – меньше.
В большинстве случаев, при продаже инвестиционных продуктов,
сейлзы и управляющие если не обманывают, то точно что-нибудь не договаривают или сильно приукрашивают.
Большинство из вас, кто меня сейчас слушают – пища. Более опытные участники на рынке хищники – они плохие или паразиты – они получше.
Банкам не выгодно чтобы вы инвестировали. Брокеры, в первую очередь, будут впаривать продукты с огромной комиссией – инвестиционное страхование и структурники. Акции, только в том случае, если вы активно торгуете. Управляющая компания, т.к. зарабатывает с прибыли, всегда будет стремиться засадить инвестора в самый рисковый продукт.
Совокупная комиссия за год не должна превышать 0,35% от активов. Если больше, то разводят.
Диверсификация, в большинстве случаев – миф.
Всегда задавайте вопрос при покупке дивидендных акций – почему у нее высокая дивидендная доходность? Может с компанией что-то не так и ее не покупают инвесторы.
avatar
Сберкасса при каждом моём нечастом появлении упорно это самое инвестиционное страхование расписывает в ярких красках. Особенно понравилось, что я так от жены свои огромные триллионы смогу спрятать )))
avatar
а сколько народу ведется на это… зато 74 млрд или чего там в плюс по чистой прибыли… госбанк для вытряхивания денег из населения…
avatar
Трейдырское

avatar
у армагеддноцев спрэд лихо разошелся) индексы вверх= доллар вниз…
avatar
где левченки с таргетом 12?..
кстати, обратите внимание на серебро…
avatar
У нас вроде как платина в следующем году в списке ожиданий бабла )))
avatar
серебро как опережающий индикатор хорошо работает. и медь. если одно вверх — другое вниз — готовься к смене тренда.
avatar
С 1 января начнут действовать тарифы Банка России для кредитных организаций за пользование системой быстрых платежей (СБП). Многие банки, предоставляющие сегодня клиентам бесплатные переводы, планируют начать взимать комиссии. Большинство участников рынка уверены, что на востребованность системы большее влияние окажет подключение к ней новых банков, чем комиссии за услуги. Но в ЦБ обещают в любом случае внимательно следить за ситуацией и в случае необходимости ограничить верхний уровень комиссий за переводы.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.