Достать баян и плакать...

avatar
Блог им. dartstrade
Скучный день.
Ни тебе календарных палиндромов, ни дня сурка, кривой понедельник и продолжающееся шоу из Китая.
Хоть рынки у них открылись. Но могли бы и не открывать — смысл?
И, кстати, так и до Омерики дойдет, что пора валить… Вопрос, куда? В трежерис и золото. НО, золото сегодня не очень, нефть не падает, так что раздачи не предвидится.


Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

33 комментария

Оставить комментарий
avatar
  • GLuk
  • 0
avatar
смотрю на рынок… опять дают хорошие цены на выход…
avatar
Да уж, Поднебесная знатно открылась
avatar
но в Омерике по-прежнему преобладает логика молодых бычков — чуть есть возможность — присовывают свои деньги, вместо того, что бы спуститься с горы и все стадо оттарабанить…
Комментарий отредактирован 2020-02-03 21:27:09 пользователем dartstrade
avatar
Вот же тридварасы. Наши все так озабочены новой конституцией под руелбасы, что на защиту спорта сил не остаётся?

Арабский телеканал beIN SPORTS в своем Twitter-аккаунте сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранило сборную России от участия в чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.
Журналисты ссылаются на источник в WADA. При этом собеседник не сообщил никаких подробностей о решении агентства. Официального подтверждения WADA на данный момент не предоставило.
Комментарий отредактирован 2020-02-05 13:53:47 пользователем Amarok
avatar
Представьте себе заднее стекло начинающего водителя-инвалида с шипованной резиной и детьми на борту. Ничего не забыл?

В Госдуме приступили к обсуждению мер по снижению вреда, который наносят дорогам шипованные шины. Речь идет об ограничении скорости для автомобилей с такими покрышками, штрафе за неправильное использование сезонной резины, возвращении обязательного опознавательного знака «Ш». Такой знак необходим, чтобы машины с шипованными шинами могли опознать автоматические камеры. Обнародованные инициативы впоследствии могут войти в законопроект, нормы которого коснутся миллионов граждан.
avatar
депутасам нех делать… вот интересно, кто их туда выбирает? по мне так разогнать их к херам, назначить человек 10 толковых юристов — пусть себе работают за зарплату.
avatar
Дык им ещё штрафы в шесть раз надо повысить успеть. А потом дальше думать, как лоха объе… в смысле, с населения денег собрать.
avatar
… На фоне блестящей макроэкономической стабильности рост ВВП в постоянных ценах, если сравнивать с 2008 годом, составил всего 11% (мир в среднем вырос на 45%). За последние три года число малых и средних предприятий, которые составляют костяк экономики стран Евросоюза и США, давая от 60 до 70% ВВП (у нас немногим более 20%), сократилось на 43,6 тысячи. Число крупных предприятий уменьшилось на 5456 штук, а число рабочих мест — на 3,6 млн. Сравнивая с тем же 2016 годом, если рост доходов бюджета составил 44%, то реальные располагаемые доходы населения снизились на 6,4%. Число занятых в малом и среднем бизнесе сократилось в прошлом году, по предварительным оценкам, почти на миллион, до 15,2 млн человек.
Иными словами, страна богатела, а люди жили все скромнее. Разве люди в стране почувствовали на себе, что на них пролился «золотой дождик» в 1,6 трлн рублей, потраченных на нацпроекты?..
avatar
Нью-Йорк, США, 5 февраля 2020, 00:40 — REGNUM Крупнейшая торговая интернет-площадка eBay может быть приобретена за более, чем $30 млрд компанией Intercontinental Exchange (ICE), которая владеет Нью-Йоркской фондовой биржей. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.

Подробности: regnum.ru/news/economy/2849050.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
avatar
В 2020 году падение автомобильного рынка может составить до 10%. В январе этого года, по данным «Автомата», цены на машины в среднем выросли на 2–3%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/05/02/2020/5e3a6c809a794709f3818bdc?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
эт хорошо))) больше подержанных будет))
avatar
Надо же, какая неожиданность

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU — Система стратегического планирования федеральных органов исполнительной власти, которые подчиняются правительству напрямую, разбалансирована и неэффективна и в таком состоянии не способствует достижению национальных целей, пришли к выводу в Счетной палате.
avatar
Уоррен Баффет стал обладателем Bitcoin за $4,6 млн

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/5e3c35729a7947db5508a1ba?from=newsfeed
avatar
на сдачу дали?)))
avatar
Практически. За обед расплатились
avatar
avatar
Как тебе такое, Илон Маск?

В детстве, пишет Каррейру в «Дурной крови», Элизабет Холмс мечтала стать не кем-нибудь, а миллиардером. Когда она основала «Теранос», ей было всего 19 лет. Меньше чем через десять лет ее мечта сбылась: компанию оценивали в миллиарды долларов, а девушке принадлежало больше половины акций. Холмс носила черную водолазку и обещала революцию — отраслевые СМИ и инвесторы с умилением называли ее новым Стивом Джобсом.

В «Теранос» занимались анализами крови. Дело это хлопотное. К какому бы врачу вы ни обратились, он или она наверняка направит вас в процедурный кабинет. Проколом пальца, скорее всего, не обойтись — иглу придется вводить в вену, а крови понадобится десятки миллилитров. Затем ее проверят в лаборатории, что тоже не всегда просто: показателей много. Холмс обещала, что их приборчик «Эдисон» позволит проделать все это прямо на месте, с ничтожным количеством крови и намного дешевле.

В 2015 году, то есть спустя 12 лет после основания компании, «Теранос» стали критиковать ученые, а еще через несколько месяцев Джон Каррейру выяснил, что сотрудники Холмс пользуются самым обычным оборудованием, потому что «Эдисон» работает плохо. Расследование Каррейру вышло в The Wall Street Journal и наделало много шума. В итоге «Теранос» разорилась, Холмс и еще несколько человек ждут суда по обвинениям в мошенничестве, Каррейру написал книгу, а режиссер Адам Маккей собирается снять по ней кино с Дженнивер Лоренс в главной роли.
avatar
да-да… сядут увсе…
avatar
В Сколково, подозреваю, тщательно изучили опыт старших товарищей
avatar
Почитай саму статью, там очень любопытно
avatar
я это тему давно читал… там полный и адовый ппц… но при этом все были довольны, ибо профит…
avatar
  • GLuk
  • 0
avatar
Вот у них там Зарница для МЧС. Волноваться будем, если покажут взлетающие бомбардировщики или стартующие ракеты.
avatar
Китай выйдет из этой зарницы другим))
avatar
Какие-то эстонские сторожа

Северо-Кавказский филиал ведомственной охраны Минэнерго России заказал наклейки с надписью «Обама чмо», следует из информации на портале госзакупок...
Помимо запчастей для автомобилей, технических жидкостей и расходных материалов в закупке оказались также такие лоты, как бита (373,75 рубля); мангалы обычный (2 437,5 рубля) и разовый (260 рублей); брелок-икона «молитва водителя» за 308,75 рубля и брелок для ключей «VIP» за 568,75; знак такси также за 568,75 рубля; «откат пластик» стоимостью 40,63 рубля и «откат резиновый» (105,63 рубля). Помимо этого, в тендер вошли более 60 наименований освежителей воздуха. Всего в нем более 10 тысяч позиций.
avatar
трамп и заказал)))
avatar
avatar
да… все власть имущие под себя законы пишут… уроды…
avatar
культурные твари…
avatar
Телеведущая ГТРК «Камчатка» расхохоталась, рассказывая о повышении социальных выплат в России на 3 процента. Запись с ней не попала в эфир, однако распространилась по сети.
Ведущая перечисляла, на что инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и другие получающие льготы россияне могут потратить полагающиеся им 1155 рублей: около 900 рублей — на медикаменты, 137 рублей — на путевку в санаторий, а оставшиеся 127,7 рубля — на проезд в пригородном или международном транспорте к месту лечения и обратно.
После слов о 127 рублях, предназначенных на международный транспорт, ведущая не смогла сдержать смеха. «Я старалась, вы слышали», — сказала она, извинившись перед коллегами и пытаясь унять смех. Сотрудница подразделения ВГТРК также порадовалась за то, что инцидент произошел не во время прямого эфира.
avatar
на рынке кончились идеи — это к раздаче. тактика — при росте сливать, при падении ждать))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.