В общем и целом это Жопа.

avatar
Блог им. dartstrade


собственно, вариантов кроме вброса еще большего количества денег, нет…
Бен с его вертолетом скоро покажется детским садом… не зрая они Маска пиарят — деньги будут разбрасывать с многоразовых ракет…

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Зачем Ростелекому Теле2?
А ВТБ акционером Ростелекома на 21,5%



«Ростелеком» объявляет о заключении с банком ВТБ и консорциумом инвесторов юридически обязывающих соглашений по приобретению 55% долей ООО «Т2 РТК Холдинг» («Tele2 Россия»).

В соответствии с ранее утвержденной советом директоров «Ростелекома»* структурой сделки подписаны:

договор мены 10,0% долей в «Tele2 Россия» на 10,0% обыкновенных акций «Ростелекома», которые находятся на балансе ООО «МОБИТЕЛ» — дочерней компании «Ростелекома» (сумма договора составляет 24 миллиарда рублей);
договор купли-продажи 45% долей в уставном капитале «Tele2 Россия»;
другие необходимые соглашения.
Финансирование покупки долей в уставном капитале «Tele2 Россия» осуществляется следующим образом:

17,5% долей приобретается за денежные средства в размере 42 миллиарда рублей;
27,5% долей приобретается за денежные средства в размере 66 миллиардов рублей, получаемые в результате дополнительной эмиссии обыкновенных акций ПАО «Ростелеком», которые будут размещены по закрытой подписке в пользу ПАО «Банк ВТБ» по цене 93,21 рубля за обыкновенную акцию.
По итогам дополнительной эмиссии количество обыкновенных акций в уставном капитале ПАО «Ростелеком» увеличивается на 708 082 975 штук до 3 282 997 929 штук (с учетом реализации акционерами преимущественного права выкупа).

Расчеты и переход права собственности в рамках сделки по консолидации 100% долей «Tele2 Россия» предполагается завершить в течение одного месяца.

С дополнительной информацией о сделке по консолидации 100% «Tele2 Россия» можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» в разделе «Инвесторам и акционерам».
Комментарий отредактирован 2020-02-12 20:32:18 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
вот не верю я, что тут бизнесовые сделки. скорее всего кто-то решил обкэшится и увести деньги — а получить можно только от госбанков — вот и замутили маневры. скоро узнаем, кто там новые яхты заказал…
avatar
Пакет Сбера продает ЦБ правительству уже «потеряли» 25% денег ))
avatar
Московская биржа выпустила новый аналитический продукт<br>

Аналитический продукт от Мосбиржи носит название «Портфель частного инвестора». В нем отражены доли ТОП 10 акций, которые держат частные инвесторы в своих портфелях. Вот их список на 31 января 2020 г.:

✅Газпром — 27,1%
✅Лукойл — 9,9%
✅ВТБ — 9,5%
✅Магнит — 9,1%
✅Сургутнефтегаз преф — 8,9%
✅Сбербанк — 8,8%
✅Норникель — 7,4%
✅Северсталь — 6,5%
✅Русгидро — 6,5%
✅Яндекс — 6,4%

Общее число клиентов – физических лиц на фондовом рынке Московской биржи в настоящее время составляет 4 млн человек. Доля частных инвесторов в совокупном объеме биржевых торгов акциями в январе 2020 года достигла 41% (в 2019 году – 36%)
Комментарий отредактирован 2020-02-13 09:28:49 пользователем div
  • div
  • +2
avatar
Газпром, Северсталь, ВТБ, Сургут преф — да))
Почти угадали, что есть у меня ))
Комментарий отредактирован 2020-02-13 09:32:31 пользователем div
avatar
Спрос на алмазном рынке резко замедлился. Поводом для обрушения стала остановка продаж в Китае, где произошла эпидемия неизвестного ранее коронавируса. Как сообщает Diamonds.net, участники рынка начали пересматривать стратегии на азиатских рынках. Около 35-40 процентов экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий Индии приходится на материковый Китай и Гонконг.
Глава АЛРОСА Сергей Иванов указал, что воздействие вируса уже ощущается довольно сильно. «Мы понимаем, что наши клиенты очень осторожны в отношении происходящего, и они оценивают свои стратегии на азиатском рынке во втором квартале», — прокомментировал он.
В конце 2019-го на алмазном рынке произошел так называемый идеальный шторм. Замедление продаж тогда связывали с уменьшением спроса в США и Китае — крупнейших рынках, а также с тем, что у ретейлеров накопился избыток ювелирных украшений.
avatar
Начальник — для тупых график в шапке поподробней прокомментируй. На пальцах разъясни.
avatar
фрс за несколько месяцев навыпускало денег столько, сколько скидывала с баланса 1,5 года… идет эмиссия, которую даже куей не обозвать… дыр много, баланс не сходится…
avatar
Как всегда, гладко было на бумаге…
Аналитики инвесткомпании InfraOne, которая специализируется на проектах в инфраструктуре, назвали «нереалистичными» планы Минфина по привлечению до 30 трлн рублей инвестиций к 2024 году за счет реализации положений разрабатываемых соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК, соответствующий законопроект уже одобрен Госдумой в первом чтении).
avatar
Интересно, кто их так достал — инопланетяне, космонавты или авиаторы?

avatar
А здесь просто засада

Комментарий отредактирован 2020-02-14 13:53:38 пользователем Amarok
avatar
Трейдырское

avatar
avatar
вообще они мастер подозрить… таки где правовое государство?)))
avatar
В правовом государстве судьи конституционного суда таких заявлений не делают

Судья КС отделил РФ от СССР
Константин Арановский выразил особое мнение о статусе российского государства


Но хоть у главы этого государства другое мнение
Россия де-факто и де-юре является правопреемницей СССР после развала Союза. Об этом в понедельник, 17 февраля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление судьи Конституционного суда не считать РФ таковой.

«Вы знаете, это мнение члена КС, существует практика публикаций мнений. Мы исходим из того, что Россия и де-юре и де-факто является правопреемницей СССР», — рассказал он журналистам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.