Праздники-уязники!

avatar
Блог им. dartstrade
Второй раз отымеют наших быков и инвесторов за пару недель…


Но завтра будет жесче, ибо сразу на планке.
Скоро и до таргетов доберемся. Напоминаю: Роснефть по 208, Газпром по 130… (хотя, с учетом зимы и крутого проекта с турцией светит все 80-90 — по 1 доллару, короче).
Нафига было бодаться с Саудами?
Логика проста — выбить амеров-сланцевиков с рынка.
Организовать девал для повышения конкурентоспособности ого, что делают.
Думаю, здесь вопрос, не «кто выиграет?», а «Кто меньше потеряет?». Мы теряем существенно меньше — девальвация и возможность повышения ставок спасают.
Саудам куда хуже — те 10% с учетом падения цены не перекрывают дефицит бюджета, который у них не сходился и при 70. Так что там будет оранжевое лето, видимо… Принцев уже в кутузку за нежелание способствовать консолидации власти.
В общем, интересные события будут.
Амеры, кстати, могут потерять вообще ппц — в деньгах по крайней мере. Судя по фьючам, там пахнет исчезновением очередного триллиона капитализации…
Приятно отдохнуть)

61 комментарий

Оставить комментарий
avatar
да, есть момент — такими темпами проекты с электромобилями закроются надолго…
avatar
«Наше все» по 1 доллару (80-90)? Не верю
  • div
  • 0
avatar
зря. и ниже может бюыть 20-30 центов… если денег не будет, то будут такие цены.
avatar
Пока амеры триллион потеряют, как бы нам последний член без хлеба не доесть. Бензин, кстати, ещё недели полторы назад подорожал. 95-й на Газпром автомат аж на 45 копеек сразу. Я вот прям спинным мозгом почувствовал грядущий обвал нефти )))
avatar
Кстати, последние события коснутся как-то продажи сберкассы?
avatar
В первый торговый день после того, как страны ОПЕК+ не смогли договориться о сохранении соглашения об ограничении добычи нефти, американские индексы обвалились вслед за азиатскими и европейскими. S&P 500 упал на 7%, а Dow Jones — на 7,3%.

Из-за этого торги были приостановлены на 15 минут, как того требуют правила, введенные после мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/09/03/2020/5e6648209a794781a78bcdf5
avatar
Акции нефтяной компании Saudi Aramco на открытии торгов упали в цене на максимально допустимые 10%. Они торговались по цене 27,1 риала за бумагу, следует из данных Саудовской фондовой биржи (Tadawul).

По состоянию на 10:35 мск, их цена составила 27,10 риала за бумагу. Таким образом, со вчерашнего дня стоимость акций Saudi Aramco держится на уровне ниже цены IPO в 32 риала.
Комментарий отредактирован 2020-03-09 17:05:51 пользователем Amarok
avatar
у саудов ситуевина жопная, а у нас, как ни странно, вполне себе -с учетом осутствия валютных кредитов и чистки банковмкой системы…
avatar
Кстати, может, хорошо, что сегодня мы выходные
avatar
да, как показала практика)
avatar
алкоа и генеральные электрики подешевели за три торговые сессии на 25-30%… а у них на стоимость акций вся экономика завязана… сейчаснаснут раздавать убыточные теслотвиттеры… НО. в отличие от нашего банка, они ослабить валюту не смогут — и некуда, и может спровоцировать сброс. Полагаю, китайцы уже задумались над тем, я науа им в такой ситуации трежерис?
avatar
сурик в адрах 29… 2008 год… начало…
avatar
гп до 130 осталось уже совсем ничего… пару дней раздачи…
avatar
Лошадка ми кантаре…

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о чрезвычайных мерах в связи с распространением в стране коронавируса. В стране запрещены все массовые мероприятия, закрываются школы, университеты, приостанавливаются национальный футбольный чемпионат, сообщает Corriere della Sera.

В соответствии с правительственным распоряжением передвижение по стране будет ограничено. Исключением станет рабочая необходимость или необходимость решения семейных проблем или вопросов, связанных со здоровьем. В этом случае для передвижения между муниципалитетами будет необходим специальный документ.
Помимо этого ограничительные меры, которые ранее действовали в регионах северной Италии, теперь распространяются на всю страну. Конте объяснил это тем, что не осталось времени противостоять коронавирусу, пора принимать решительные меры. «Я бы охарактеризовал принятый закон как «Я сижу дома», — объяснил он.
Школы будут закрыты до 3 апреля, рестораны и бары будут работать до 18:00. Помимо чемпионата Италии по футболу будут отменены и все остальные спортивные мероприятия.

Запрещены дискотеки, приостановлена деятельность игровых клубов, запрещены свадебные празднования и похоронные церемонии. В магазинах покупатели в очереди должны находиться друг от друга на расстоянии не меньше одного метра, точки в гипермаркетах и торговых центрах перестанут работать в выходные

Доступ в больницы и поликлиники разрешен только пожилым людям и лицам, у которым необходима первая помощь. Всем остальным врачам нужно вызывать на дом.

Конте при этом заверил, что общественный транспорт продолжит работать по обычному расписанию, поскольку людям все равно нужно ходить на работу.

По данным итальянских властей в стране по состоянию на 9 марта заболели 9172 человека. 463 умерли (больше чем в любой другой стране помимо континентального Китая), 724 выздоровели, состояние 700 оценивается как тяжелое.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/09/03/2020/5e66ad0b9a794719be3f7163?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport
Комментарий отредактирован 2020-03-10 01:03:36 пользователем Amarok
avatar
Россия 24 прямой эфир — не было бы проблем сегодня с рублем, если ли в ЦБ не проспали
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
терзают смутные сомнения, что вся байда с короновирусом и т.п. приведут к локализации рынков, как товарных, так и финансовых. в этом плане очень логично выглядит выход из сделки с ОПЕК. Кстати, спроса на валюту особого нет — как средство сбережения ни евро, ни доллар особо не тянут (и ставки минимальные, да и рост в 5-10% в год в лучшем случае как бы не айс). А как в этом году просядет спрос на валюту со стороны отдыхающих — вообще сложно представить…
avatar
Да ладно — тему короновируса помастурбируют ещё какое-то время, под шумок всякие китайцы и прочие хитрые русские какие-то свои проблемы порешают, а там потихонку на уровень всяких насморков и прочих ОРЗ перейдёт. И даже итальянцы пойдут в школу и начнут играть в футбол.
Комментарий отредактирован 2020-03-10 13:37:26 пользователем Amarok
avatar
да, дико сомневаюсь, что Омерика отпадала… отскок дохлой кошки никто не оменял, но с учетом того, что там дикие бреши в активах образовались, будут продолжать рихтовать — покупцов днем с огнем надо искать будет… деньги-то тю-тю…
Комментарий отредактирован 2020-03-10 11:16:39 пользователем dartstrade
avatar
нам то вот что падать, за компанию?
  • div
  • 0
avatar
так деньги же… они гуляют по планете — где-то убыло — в вакуум из других мест подтягивают. Говорят, золото на прошлой неделе сливали, что бы ГО сбалансировать, так и нас сливают, что бы кэш вывести на латание дыр у себя… + нерезы и наши управляющие ссут на предмет нефти и — простигосподя -короновируса. Да и наш рынок по сути отсалый. Хорошо, что на экономику практически не завязан — что есть, что нет… ничего не изменится.
avatar
Да особенно это видно в «нашем все» — сливают все кому не лень
avatar
И таки да, фондовый рынок с экономикой не связан
avatar
рынок силен, кстати. никель в пюсе (на фоне алкоы вообще смотрится)) и див.истории народ из виду не теряет — Сур.преф., например. так что все пока не так печально, как могло бы быть…
avatar
Моя любимая Алроса +2,5%. )))
avatar
На рынке есть индекс Анджелины Джоли. А еще — хорошего вина и еврофутбола

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5e60e82d9a79474065627f14?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=5e60e82d9a79474065627f14
avatar
Эти тридварасы лучше времени для поговорить найти не смогли

Акции Сбербанка обвалились на фоне обещаний ЦБ изменить условия сделки

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5e674ec39a79475093d01f08
avatar
Ну, раз Цзиньпин в Ухань прилетел, апокалипсис отменяется
avatar
Первые сИроты заплакали

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. «АвтоВАЗ» из-за ослабления рубля рассматривает возможность корректировки цен на машины и приветствовал бы более расширенные меры поддержки авторынка со стороны правительства РФ для смягчения последствий этой ситуации, сообщил РИА Новости официальный представитель компании.
avatar
вот какого Буя французский производитель плачется?..
avatar
Новости из телеграм

#LKOH
ЛУКОЙЛ УДИВИЛ СВОЕЙ ОТЧЕТНОСТЬЮ, ДИВИДЕНД НА 33% ВЫШЕ ПРОГНОЗА, ЧТО КАК МИНИМУМ ДОЛЖНО ДАТЬ +15% К ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ, А РЫНОК СТОИТ ПО 4945 И НЕ ЗАМЕТИЛ ЭТОГО.

Итоги отчетности Лукойла (MOEX: LKOH) за 4К19 и 2019:
• FCF сильнейший, +26% г/г за 2019
• EBITDA выросла на 10.9% г/г до 1.23 трлн руб.
• Чистая прибыль за 2019 +3.4% до 640.2 млрд руб.

Исходя из FCF, дивиденд за 2 полугодие 2019 будет рекордным и составит 360 рублей. Это выше предыдущего прогноза источников РДВ в 320 рублей и на треть выше консенсуса в 270 рублей. Доходность за 2П19 составит 7.3%.

Завтра, 11 марта в 16:00 МСК, будет вебкаст для инвесторов, на котором финально подтвердят рекордный дивиденд.

@AK47pfl
Комментарий отредактирован 2020-03-10 16:31:38 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
зачем покупать под дивы, если в моменте могу отыметь на в разы больше… вот купил на диыв на 20 % выше… и что? и год страдать, что бы вернуть в лучшем случае?
avatar
можно, правда в моменте нарисовать убыток и по итогам года не платить налог — тоже вариант экономии… я так делал, но ближе к концу года.
avatar
Зачем покупать, чтобы продавать? Когда все падения закончатся ростом))
Все обвалится, а дивиденды будут поступать
Комментарий отредактирован 2020-03-10 19:52:42 пользователем div
avatar
заморозка (может, и лет на 5-10) активов, стоимость которых уменьшается, думаю, не каждому по карману. Я знаю, как в 2008 бкс парковал третий эшелон вип-клиентов на регионалов, передавших отдали деньги в ДУ… есть подозрение, что они до сих пор сидят…
avatar
Но дивиденды то получают
5-10 лет после ннынешнего обвала это мне кажется очень много
avatar
в общем, по-хорошему Пу и Ко не уйдут…
avatar
Индейцам нужен настоящий вождь
avatar
avatar
амеры вялы… гэп закрыли практически. слабые бумаги генеральных энергетиков и алкоа уже в минусах… у нас раздача будет утром, если амеры закроются в минус, чего уже не исключаю.
avatar
а еще хуже, если амеры закроются слабым плюсом, а сиплый утром будет в жестком минусе… тогда будет обвал, которому помогут сегодняшние покупатели доньев — у них=то в плюсе бумаги уже)))
avatar
золотоп родают… ликвидности, значит, нет…
avatar
Коронавирус спутал автопрому все карты. Мало того, что останавливаются заводы и перекрываются поставки запчастей, отменилась автомобильная выставка в Женеве — одно из самых значимых автошоу Европы. Мероприятие запретили власти Швейцарии из-за обнаружения заболевших коронавирусом в стране.
Но современные технологии не позволили эпидемии полностью испортить праздник. Пусть показать машины вживую не получилось, некоторые производители перенесли свои презентации в интернет. Смотрим пять крутых новинок «виртуальной Женевы», которые будут интересны россиянам.
avatar
Олег Тиньков мог скрыть от налоговой США свое состояние в $1 млрд, считает министерство юстиции США, опубликовавшее обвинительное заключение против бизнесмена.

В 2013 г. TCS Group Тинькова (материнская компания «Тинькофф банка») провела IPO, в результате которого стоимость доли Тинькова достигла $1 млрд, сообщает минюст США. Спустя три дня после IPO Тиньков отказался от гражданства США, следует из сообщения. Там также указано, что по закону он должен был заплатить налог с вмененного дохода от продажи активов, рассчитываемый как прибыль, которую гражданин получил бы, если бы продал активы.
  • div
  • 0
avatar
А Тинькова похоже разденут…
И да и не фиг бегать по заграницам, в родном отечестве жить надо ))
Комментарий отредактирован 2020-03-10 20:31:40 пользователем div
avatar
Родное отечество в плане раздевания тоже больших успехов добилось
avatar
avatar
Евгений Шестаков
5 ч. ·
Белка, Стрелка и Валька. Две собаки и одна сука.

гений орала… и меча…
avatar
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) сообщило о повышенной вероятности начала финансового кризиса в России. 10 марта индекс ACRA FSI вырос до отметки 3,1 пункта.

«С 2006 года столь резкие колебания ACRA FSI происходили лишь 12 раз — в 2008, 2009 и 2014 годах. Значения индекса выше 2,5 пункта могут означать повышенную вероятность начала финансового кризиса, однако необязательно являются свидетельством перехода в фазу кризиса»,— говорится в сообщении агентства. Причиной скачка индекса АКРА называет снижение экономической активности из-за распространения коронавируса. Также давление на сырьевые цены оказывает новость о прекращении действия сделки ОПЕК+. Это привело к ослаблению рубля и снижению котировок на российском фондовом рынке.

Агентство отмечает, что в начале 2016 года индекс ACRA FSI превышал критическую отметку в 2,5 пункта на непродолжительное время и финансового кризиса за этим не последовало.
avatar
т.е. вывод такой — агнентство считает какие-то цифирки, а потом хз в принципе))) и таких агентств и аналитиков — до Буя… зачем они нужны?
avatar
Не, ну АКРА то решением ЦБ создано, как наш ответ всяким мудисам и прочим фитчам после Крымнаш санкций. И в акционерах вполне серьёзные ребята. Так что, думаю, они должны стремиться реальную картинку рисовать.
Комментарий отредактирован 2020-03-11 12:20:28 пользователем Amarok
avatar
щас эту акру обнулят, что бы хрень всякую не считала… заодно на финансировании сэкономят… наплодили дармоедов… и без всяких акр понятно, когда криис, а когда может быть и нет…
avatar
Автопроизводители и импортеры не будут спешить повышать цены на машины из-за ослабления рубля, но уже в ближайшее время откажутся от скидок, считают дилеры и аналитики. Таким образом, купить автомобиль по старой цене сейчас уже практически невозможно, но дилеры все равно ждут ажиотажного спроса в преддверии официального обновления прайс-листов. Массовый пересмотр цен, считают на рынке, начнется только в апреле-мае. В целом стоимость автомобилей может вырасти на 2–8%, несмотря на общее падение спроса.
avatar
ясен пень — по всему миру автопром в Жопе — какое нах.повышение цен… с дуба рухнули или решили под хайп с долларом сбагрить неликвиды?)))
avatar
худший сценарий падения… с небольими отскоками для того, что бы панику не провоцировать… хорошо, что есть оптимисты, которые покупаеют… и не продают. пока…
avatar
Хочу ещё раз сберкассу по 14
avatar
не… 14 то 50 центов было, значит по 40-50рублисов вполне реально…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.