Долгожданный отскок... в пятницу 13.

avatar
Блог им. dartstrade
денег пообещали, привязали все к короновирусу… зашибись.
Утро можно покупать.
Но выхи в переди и того гляди заболеет тРамп…
Поэтому в пятницу и продавать — на открытие Омерики. Вот такой нехитрый интрадей))
Крипту уполовинили за пару дней, кстати. И там и торгуют… Что тоже вызывает сомнения об обещаный триллионах… (кстати, на фоне обвала экономики, который в цифрах увидим чуть позже, становится очевидным и провал в бюджете по доходам… а это новые займы, новый станок, новые реалии))



да, убыточные гиганты типа теслы, убера и твиттера вчера отдали по 12%. Так что процента на 3 могут и отпрыгнуть вместе со всеми…
Вспоминается черный юмор про брокера, который отскочил до второго этажа после падения с небоскреба…

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами.

в долгую таргеты не меняются — ГП (наше все уже не он) — 130, Сбер — 50, Роська 208.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • 0
avatar
А могли ещё и пулемёты автоматические приладить. С огнемётами.
avatar
Особенно понравилось про установку на ядерную ракету контейнера с сибирской язвой. )))
avatar
Неожиданно. Они своим карантином добавили романтики

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. В случае если распространение нового коронавируса приведет к глобальному финансовому кризису, его очагом станет банковский сектор Италии. К такому выводу пришел экономический обозреватель газеты Washington Post Дэвид Линч.
Он обращает внимание на прекращение коммерческой деятельности в стране и считает, что будущее восьмой крупнейшей экономики мира будет зависеть от выносливости банковской системы, которая долгое время считалась одной из самых слабых в Европе.
avatar
avatar
теперь можно и продавать)))
avatar
годная статья про короновирус

мы не дооцениваем…
avatar
Раньше мы кашляли, чтобы скрыть пердеж, а сейчас мы пердим, чтобы скрыть кашель.
Итальянская пословица
avatar
avatar
Меры по борьбе с коронавирусом на работе (Париж)

Хочу Вам рассказать, как борются с короной у меня на работе.

Говорят в Китае всё заакончилось, а у нас тут все только начинается!

И так имеем инженер программист в маленькой компании около 300 человек.

Как только появилась информация что вирус начал распространяться быстрее, чем хотелось бы на работе сразу же запретили рукопожатия и поцелуи в щёку. Ну и соответственно всех отдохнувших в Италии на удалённую работу принудительно на 2 недели.

На каждом рабочем месте поставили гель для рук с содержанием спирта 70%, и в добровольно принудительном порядке обязали их использовать.

Технический персонал каждое утро обеззараживал рабочие места, примерно такими же спреями.

В каждом комнате для собраний стоит гель для рук. Собрание не начинается пока все не вымоют руки.

В таком темпе работали 2 недели.

Но этого оказалось мало, и на моё удивление с сегодняшнего дня нас всех перевели на удалённую работу из дома. Работодатель оценил риск, в чём я с ним полностью согласен, и решил, что лучше работать из дома и менее слажено, чем не работать совсем.

В итоге, придя сегодня на работу, собрал в коробку мои пожитки и комп с монитором, и уехал на такси домой (естественно такси за счёт работодателя).

На работе остаётся только 7 человек, которые могу поддержать инфраструктуру (сервера итд), но они все обязаны носить маски, защитные халаты, перчатки.

Так же организована машина, которая будет развозить сотрудникам вещи необходимые для работы, если кто-то что-то сломал, или протерял или забыл.

Мы тут до сих пор на второй стадии эпидемии. И даже соседство с Италией не сильно то беспокоит Макрона, ну и цифры больных при таком соседстве явно СИЛЬНО занижены!

Я честно говоря, очень рад работе из дома, ибо я дико разочарован французским здравоохранением, и не верю, что оно способно бороться эффективно с проблемой.

Думаю напишу в след. посте о том, как оно тут работает, и сколько я по итогу ещё должен доплачивать, имея на руках страховку о государства (бесплатную) и страховку от работодателя.
avatar
Комментарий отредактирован 2020-03-13 18:08:23 пользователем Amarok
avatar
Преднамеренное НЕпревышение скорости под камеры пора приравнять к уклонению от уплаты налогов и иным финансовым преступлениям!
Комментарий отредактирован 2020-03-15 03:04:45 пользователем Amarok
avatar
не подсказывай!
avatar
Знакомая в субботу из Испании вернулась. Поскольку работает в сфере туризма и за холмом проводит примерно половину жизни, итог закономерен — две недели самоизоляции. Но… Была в Малаге. Аэрофлот просто тупо отменил рейсы и «проблемы негров шерифа не ипут». Пришлось своим ходом на поезде срочно добираться в Мадрид, перерегистрировать рейс и оттуда уже домой, пока ещё летают. Благо, она имеет богатый опыт путешествий и хоть как-то ориентируется в ситуации. Как там обычные сограждане изворачивались, я и не спросил.
Комментарий отредактирован 2020-03-15 03:03:47 пользователем Amarok
avatar
Яндекс своих по домам работать отправил.
avatar
и правильно — хз, сколько носителей по мск бродит…
сестар написала из под мюнхенья — целы города в изоляции — пустые магазы, народ заперся по домам-квартирам, общепит изи закрыт или закрывается, на мелкие пригородные поселения — 50-60 зараженных, туризм выездной — в полной заднице…
жду дефорлты от ПИГСов и всех, кто рядом…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.