Забыли про пенсионеров. Они первые на быбывание.

avatar
Блог им. dartstrade
Реально, пенсионные фонды последние лет пять — в условиях низких процентных ставок и пенсионных планов, подписанных еще до 2008 года, пошли во все тяжкие — в акции.
В общем, самое время принимать ставки на то, кто первый ляжет, точнее, из какой отрасли…
Кандидатов на банкротство несколько:
Авиаперевозки (транспорт)
Отельеры (и прочий туризм)
Производители самолетов (т.е. один из двух))
Пенсионный фонд
Банк из первой 10-ки амеробанков (или брокер какой))
Общепит сетевеой (типа кфс и т.п. макдоналдса)
Строители (кстати, чо там с ценами на недвигу в омерике на фоне рецессии бывает?)
Страховщики (в 2008 году спасали именно страховую компанию AMG)
Фин.услуги — ипотека-лиинг
Омерика/ФРС (а почему бы и нет?)))))

То, что сланцевики уже, думаю, не стоит пояснять — там по ценам на акции все видно…
И еще вопросы.
На куа доллары в ЗВР в условиях сжатия мировой торговли?
Будут ли Китай/Сауды/всеостальные продавать трежерис и далее доллары?

Как вижу, у нас ситуация самая классная.
1.Нет долгов (вспоминаем Антихрупкость Талеба).
2. Санкции приучили ни на кого не надеятся.
3. Банковская система в порядке (Наибуллина таки посторалась)
4. Фондовый рынок на экономику никак не влияет. (блин, а вот в Омерике на него все завязано)
5. цены на нефть можно отрихтовать девальвацией
6. звр реально большие
7. у народа нет оружия…

Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

а вот и первый кандидат!


S & P понизило кредитный рейтинг Boeing на две ступени поздно в понедельник до BBB с A-
При этом Боинг умудрился выкупить своих акций на 100млрд.долларов… в долг… ДББ…

45 комментариев

Оставить комментарий
avatar
причина хай-хистори по боингу… и с колько таких в Омерике…
avatar
центробанки сливаются
avatar
avatar
Испания, Италия ввели запрет на шорты
avatar
кстати, есть еще муниципалы, которые тоже могут дефолтнуться…
avatar
Филиппинская фондовая биржа объявила, что приостанавливает торги «до дальнейшего уведомления»
avatar
ПИГСы снова будут основными ньюсмейкерами
avatar
уже… грепи и итали в лидерах падения ФР
avatar
ГЕРМАНИЯ-IKEA-ЗАКРЫТИЕ
17.03.2020 11:28:47

IKEA закрывает из-за коронавируса все магазины в Германии

Берлин. 17 марта. ИНТЕРФАКС — IKEA со вторника закрывает в связи с эпидемией коронавируса все 53 магазина в Германии, говорится в сообщении пресс-службы компании.
«В настоящее время IKEA работает над концепцией того, как предложить клиентам по возможности лучшее обслуживание в измененных условиях. Например, онлайн-магазин будет работать», — сказано в сообщении, опубликованном во вторник.
Накануне правительство ФРГ вместе с правительствами 16 федеральных земель Германии составило список учреждений, которые будут закрыты в связи с эпидемией. Это бары, клубы, дискотеки, пивные и другие похожие заведения; ярмарки, выставки, кинотеатры, парки отдыха и зоопарки, аттракционы, специализированные рынки, игровые клубы, букмекерские конторы и другие подобные заведения.
Будут закрыты публичные дома, запрещены посещения спортивных клубов и центров, музыкальных школ и других учебных заведений, собрания в церквях, мечетях и синагогах и собрания в других религиозных учреждениях.
Останутся открытыми продуктовые магазины, службы доставок товаров, продуктов и напитков, аптеки, автозаправки, банки и сберкассы, почтовые отделения, парикмахерские и магазины с товарами для животных. Всем этим магазинам и заведениям разрешат работать по воскресеньям.
Ресторанам и столовым разрешат работать с 6:00 до 18:00.
avatar
скоро и у нас
avatar
Шо, тоже без борделей жить придётся?
avatar
прикинь!
avatar
И порнхаб бесплатный пока только для итальянцев
avatar
Испанцам запретили выходить из дома без веских причин из-за коронавируса
avatar
Хорваты за это конские штрафы ввели.
avatar
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU — Каждый человек во Франции, решивший выйти из дома, должен будет иметь при себе специальный документ, в котором он объясняет причины перемещения и ставит свою подпись.

Этот документ, в котором необходимо также указать свое имя и фамилию, дату рождения и адрес, можно скачать на сайте МВД, распечатать и заполнить. Если нет принтера, его можно написать от руки, сообщило международное французское радио.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что с полудня 17 марта во Франции вводятся ограничения на перемещения на срок минимум 15 дней. Нарушителей будут наказывать, заявил Макрон. За нарушение карантинных ограничений предусмотрен штраф в 38 евро. В ближайшее время он будет увеличен до 135 евро.
avatar
Эксперты по кибербезопасности рассказали о мошенничестве на тему коронавируса
Мошенники стали использовать тему пандемии коронавируса COVID-19 для кражи персональных данных. Они присылают фальшивые письма от Всемирной организации здравоохранения и призывают людей перевести деньги якобы на борьбу с заболеванием, рассказали эксперты в области кибербезопасности «РИА Новости».

«Спам-сообщений и писем на тему коронавируса в мире сейчас действительно много, по разным оценкам, счет может идти на тысячи в день»,— сказал руководитель группы анализа веб-контента «Лаборатории Касперского» Константин Игнатьев. По его словам, в письмах есть ссылки, ведущие на фишинговые сайты.

Луис Корронс из Avast порекомендовал использовать системы безопасности на устройствах, чтобы атаки мошенников блокировались. Директор управления информационных технологий компании ESET Руслан Сулейманов посоветовал удалять письма от незнакомых отправителей. По его мнению, не стоит переходить на страницы из сервиса коротких ссылок is.gd. Is.gd, bit.ly.
avatar
да, все забываю таргет по сурику — 14рэ)))
avatar
Я так думаю, что постараюсь свою любимицу Алросу на лоях поднабрать.
avatar
  • div
  • +1
avatar
Галкина уже не та.
avatar
Что ты хочешь возраст дает свое… Но тем не менее все песни со словами и в тексте есть смысл…
Не то что нынешние «поющие штаны» с двумя словами — уно, уно
Комментарий отредактирован 2020-03-17 12:52:18 пользователем div
avatar
avatar
скоро лебединое озеро покажут… с черными лебедями)))
avatar
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU — Банк ВТБ с 16 марта стал владельцем 21,57% акций ПАО «Ростелеком», говорится в материалах финансовой организации.

Позже банк выпустил новое сообщение, в котором говорится, что его доля в госоператоре снижена до 13,13%.

В материалах «Ростелекома», в свою очередь, говорится, что накануне ЦБ осуществил госрегистрацию отчета об итогах дополнительного выпуска акций «Ростелекома», размещенных в пользу ВТБ в количестве 708 млн 078 тыс. 532 штук, или 21,57% голосующих акций эмитента. Из этого пакета по акционерному соглашению между ВТБ и государством — Росимущество приобретает право распоряжаться 276 млн 948 тыс. 643 обыкновенными акциями госоператора.

ВТБ получил долю в компании в рамках консолидации «Ростелекомом» 100% мобильного оператора Tele2.

«Ростелеком» стал владельцем 100% Tele2 в середине февраля, выкупив 55% сотового оператора у Tele2 Russia Holding AB, в котором 50% принадлежит ВТБ, 40% — Invintel B.V. Алексея Мордашова, 10% — у банка «Россия» Юрия Ковальчука и партнеров. Объединенная компания станет крупнейшим по выручке оператором в РФ: по итогам 2020 года этот показатель превысит 500 млрд рублей.

Сообщалось, что в самом «Ростелекоме» по итогам сделки доли изменятся таким образом: free float снизится до 28,6%, доля государства составит 38,2%, ВТБ получит 21,6% оператора, доля «Телеком Инвестиций» — 7,8%, «Мобител» сохранит за собой 0,4%, ВЭБ — 3,4% «Ростелекома».

При этом пакет банка в госоператоре в размере около 8,4% участвует в акционерном соглашении с РФ, им распоряжаться банк не сможет на протяжении нескольких лет (это делается для сохранения госконтроля в «Ростелекоме»).
avatar
теперь можно сливать и тело)))
avatar
avatar
не протягивать руки это зэ бэст… для поцелуя!.. ппц…
avatar
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU — Росавиация не исключает банкротств авиакомпаний на фоне проблем из-за COVID-19.
«Снижение доходов авиакомпаний от закрытия международных маршрутов с одновременным ростом расходов в случае снижения курса рубля может привести к значительным убыткам и трудностям в гражданской авиации», — заявил первый замглавы Минтранса РФ — руководитель Росавиации Александр Нерадько на заседании коллегии федерального агентства во вторник.
Он отдельно отметил, что авиакомпания «ЮТэйр» находится в сложном финансовом положении.
avatar
а лет через 50 выяснится, что все задумано для того, что бы сбалансировать пенсионные обязательства с количеством пенсионеров…
великобритания уже пошла по тому пути — зачем нервировать людей и повышать пенсионный возраст, если можно уменьшить количество пенсионеров?
avatar


«Выбора баланса между различными конституционными ценностями. С одной стороны, конституционная характеристика демократического правового государства предполагает, хотя и не предопределяет, установление достаточно жестких ограничений. С другой стороны, конституционный принцип народовластия подразумевает возможность реализации народом права избрать на свободных выборах то лицо, которое он посчитает наиболее достойным должности главы государства, притом, что его определение в рамках электоральной конкуренции всегда остается за избирателями, а наличие у лица статуса действующего главы государства отнюдь не предрешает победы на выборах, поскольку есть другие кандидаты, а последний объективно связан необходимостью предъявить результаты своей деятельности за прошедший период».
Комментарий отредактирован 2020-03-17 12:56:04 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
читать не стал… просто скажите — уже можно людей убивать или пока нет?
avatar
Если в очереди за туалетной бумагой, то это необходимая оборона.
avatar
«На фоне этого базового баланса можно учитывать конкретно-исторические факторы, в том числе степень угроз для государства и общества, состояние политической и экономической систем и т.п.»
avatar
Европейские автопроизводители останавили производство (останАвили — так и есть в оригинале ))) )
avatar
Правительство России и Центробанк объявили о мерах поддержки экономики для минимизации последствий коронавируса и снижения цены нефти. Правительство готово выделить 300 млрд руб. и увеличить лимит госгарантий. Как и предполагал “Ъ”, власти предлагают помощь при форс-мажорах на госзакупках, кредитную поддержку торговых компаний и упрощение импорта.
«Пока невозможно точно определить всю глубину влияния на экономику России, поскольку значимые экономические и финансовые показатели будут доступны позже из-за характерной для них временной задержки. Тем не менее некоторые компании уже ощутили на себе воздействие этих факторов»,— говорится в сообщении правительства. Первоочередными власти называют задачи в сфере здравоохранения.
avatar
Мелкомягкие вчера почти -15%
avatar
В Москве может быть введен карантин, если число заболевших коронавирусом COVID-19 критически вырастет, пишут «Открытые медиа». По данным издания, жителей столицы могут перевести на карантин уже 20 марта. В Москве зарегистрировано 53 случая заболевания коронавирусом.

Карантин в столице может быть объявлен 20 марта, если вырастет число заболевших. Однако, о каком именно количестве инфицированных идет речь, источники издания не уточняют. Карантин подразумевает, что сотрудников предприятий, не задействованных в жизнеобеспечении города, переведут на работу из дома.

Кроме того, власти рассматривают вариант ограничения работы торговых центров, закрытие баров, кафе и ресторанов. Также обсуждаются меры по ограничению пассажирских потоков, в том числе может быть ограничен въезд в город. Самая крайняя мера — закрытие общественного транспорта, включая метро, однако на это, по данным источников издания, власти пойдут только в самой тяжелой ситуации.
avatar
РОССИЯ-СБЕРБАНК-ДИВИДЕНДЫ-2
17.03.2020 17:43:38

Набсовет Сбербанка рекомендовал акционерам утвердить дивиденды в 18,7 руб. на акцию — Греф
Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС — Наблюдательный совет Сбербанка (MOEX: SBER) рекомендовал акционерам утвердить дивиденды в 18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в ходе онлайн-конференции во вторник.
Всего на дивиденды будет направлено 50% чистой прибыли по МСФО за 2019 год, или 422,38 млрд рублей.
«Обсуждался вопрос, стоит ли уменьшать, может быть, в силу возникшей ситуации размер выплачиваемых дивидендов — не 50%, а менее. Но мы пришли к выводу, что… Также рассматривались стресс-тестирования нашего баланса. При всех вариантах стресс-тестов мы видим, что мы проходим с запасом хорошим, с уверенностью все ситуации. Поэтому мы можем себе позволить в этом году выполнить все обещания в части выплаты 50% чистой прибыли в виде дивидендов», — сказал Греф.
Он также сообщил, что банк выполнит цели по дивидендам, заложенные в стратегии на 2018-2020 годы. «Мы выполняем также еще одно наше не обязательство, а обещание, которое мы высказывали нашим акционерам в ноябре 2017 года, что за 3 года мы заплатим триллион рублей дивидендов. С этой цифрой получается триллион и 55 млрд рублей мы за три года выплатим нашим акционерам дивидендов», — сказал глава Сбербанка.
Как сообщалось, глава Греф 27 февраля заявил, что менеджмент кредитной организации выдвинет для рассмотрения набсоветом предложение о выплате 50% чистой прибыли за 2019 год в виде дивидендов. По словам Грефа, смена контролирующего акционера Сбербанка не должна внести драматические изменения в дивидендную политику кредитной организации. ЦБ РФ продаст контрольный пакет Сбербанка правительству.
На дивиденды за 2018 год в 2019 году было направлено 43,5% чистой прибыли банка по МСФО за 2018 год или 46,2% прибыли по РСБУ. Общий размер выплат составил 361 млрд 391 млн 168 тыс. рублей.
Комментарий отредактирован 2020-03-17 17:58:54 пользователем Amarok
avatar
avatar
ну, модификации никто не отменял)) а так новый джимник похож на маленький гелик)))
avatar
avatar
ну, цены подросли, можно и опять продавать)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.