Гречедоллар

avatar
Блог им. dartstrade
Собственно, гречка чем-то похожа на доллар.
Срабатывает рефлекс. Купить, пока не началось.
И потом сидеть и думать — а нафига оно мне надо, а как вернуть?
С гречкой сложнее — не вернешь. Но и с долларом плохо — не съешь.
В общем, как ни верти, все равно доллары конвертируются в гречу… И не факт, что по хорошему кросс-курсу, ибо доходность долларовых вложений пока отстает.


приятно потыкать. Да и Амарок на каратине!

24 комментария

Оставить комментарий
avatar


Итак, что же все это значит? Три вещи:

1. население США будет в долгах на сумму не менее 454 млрд. долл. США, чтобы предварительно финансировать транш казначейства «с первыми потерями», который затем будет передан ФРС в качестве начального капитала. Это в дополнение к триллионам дополнительных долгов, которые Казначейство будет нести для финансирования фискального стимулирования и любых последующих программ, которые оно запускает.
2. Федеральная резервная система затем применяет 10-кратное или намного большее кредитное плечо, чтобы сделать любое обеспечение, которое она предоставляет ссудой, под «деньги хороши», спасая всех без исключения держателей активов, одновременно вызывая финал доллара США как мировой резервной валюты, потому что даже без Прикрытая притворством дефицита, доллар буквально становится менее ценным, чем туалетная бумага.
3.Как сказал главный экономист JPM Майкл Фероли, « ФРС фактически перешла от кредитора последней инстанции для банков к коммерческому банкиру последней инстанции для более широкой экономики »
Комментарий отредактирован 2020-03-31 12:43:54 пользователем dartstrade
avatar
avatar
Крупные российские непродуктовые ритейлеры и онлайн-игроки согласовали между собой правила работы в условиях пандемии COVID-19. Теперь будет действовать не только бесконтактная оплата, но и такая же курьерская доставка. Помимо всех торговых залов закроются и примерочные, которые есть у онлайн-ритейлеров.
О новых правилах “Ъ” рассказали в пресс-службе Wildberries. В пресс-службе группы «М.Видео-Эльдорадо», а также Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) подтвердили информацию о соглашении. Компании договорились между собой закрыть торговые залы в магазинах, расположенных по всей России, запретить прием наличных средств и выдавать только предоплаченные заказы. К соглашению присоединились Wildberries, группа «М.Видео-Эльдорадо», Ozon, Lamoda, «Ситилинк», «Связной», DPD, ПЭК, Boxberry, Aliexpress, «Снежная королева», «Спортмастер», Avito и «Эконика». Идею также поддержала французская Leroy Merlin, не закрывая торговые залы.
avatar
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило прогноз роста мировой экономики до 0,4% с 3,3% в 2020 году. По их данным, падение ВВП США ожидается во втором квартале на 12%, а в целом за текущий год — на 1,3%, сообщает MarketWatch.
Ранее аналитики исследовательской компании IHS Markit заявили, что пандемия короновируса COVID-19 приведет к сокращению глобального ВВП по итогам года на 2,8%. Для США IHS Markit ожидает сокращения ВВП на 5,4% в этом году.
avatar
оптимисты… там минус 10-20-30% рисуется…
avatar
«Статья 2142. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках, находящихся на территории Российской Федерации

1. В отношении доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в банках, находящихся на территории Российской Федерации, налоговая база определяется налоговым органом как превышение суммы доходов в виде процентов, полученных налогоплательщиком в течение налогового периода по всем вкладам (остаткам на счетах) в указанных банках, над суммой процентов, рассчитанной как произведение одного миллиона рублей и ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей
на первое число налогового периода, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
При определении налоговой базы в соответствии с настоящим пунктом не учитываются доходы в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в валюте Российской Федерации в банках, находящихся на территории Российской Федерации, процентная ставка
по которым в течение всего налогового периода не превышает 1 процента годовых, а также по счетам эскроу.
2. В случае, если доходы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, номинированы в иностранной валюте, такие доходы в целях настоящего пункта пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения дохода.
3. Расчет суммы налога по итогам налогового периода осуществляется налоговым органом на основании информации, представленной банками в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.
4. Банк обязан представлять не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным налоговым периодом, в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о суммах выплаченных процентов
(за исключением процентов, выплаченных по вкладам (остаткам на счетах) в валюте Российской Федерации, процентная ставка по которым в течение всего налогового периода не превышает 1 процента годовых, и по счетам эскроу) в отношении каждого физического лица, которому производились такие выплаты в течение налогового периода.
Формы и форматы представления указанной в настоящем пункте информации утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.»;
  • div
  • 0
avatar
А вот это они напрасно сделали ОФЗ и тем более ОФЗ_н, теперь кому нужны будут?
Комментарий отредактирован 2020-03-31 18:31:19 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Купонный налог вводится на все облигации
[31.03.2020 13:18] FinamBonds

Госдума приняла в окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс, согласно которым купонный доход будет облагаться налогом по всем типам облигаций.

Так пункт 25 статьи 217 кодекса признан утратившим силу. Согласно данной статье, доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) — «суммы процентов по государственным казначейским обязательствам, облигациям и другим государственным ценным бумагам бывшего СССР, государств — участников Союзного государства и субъектов Российской Федерации, а также по облигациям и ценным бумагам, выпущенным по решению представительных органов местного самоуправления».

Так же в документе указано — «в абзаце втором пункта 7 статьи 214 слова „(за исключением доходов в виде процента (купона, дисконта), полученных по обращающимся облигациям российских организаций, номинированным в рублях и эмитированным после 1 января 2017 года)“ исключить».

В настоящее время, купонный доход с ОФЗ и облигаций, выпущенных субъектами РФ, налогом не облагается. По корпоративным облигациям, выпущенным после 1 января 2017 года, налог по купону вступал в силу только при условии, что ставка купона превышает ключевую ставку ЦБ РФ +5%.
Комментарий отредактирован 2020-03-31 18:31:52 пользователем div
avatar
Думаю, если запретить Собянину каждые полгода перекладывать бордюр и плитку, а также холостые пробеги коммунальной техники ради глонасса, сэкономленная сумма будет сопоставима с предполагаемой выручкой от налогов. А уж с моральной точки зрения прямо противоположна.
avatar
Ну, депозиты они по-любому перекроют, но желающих явно поубавится.
avatar
Команда «БКС Брокер» подготовила для вас 5 бесплатных ресурсов про инвестиции и финансы — скука на карантине отменяется. Позаботьтесь о своём здоровье, проведите выходные дома и займитесь тем, на что вечно не хватает времени — самообразованием.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chem-zaniat-sia-na-karantine-5-besplatnykh-resursov-pro-investitsii
  • div
  • 0
avatar
Думаю, порнхаб перевесит )))
avatar
передернет, так сказать, контент)))
avatar
Так вот зачем Большой брат ко всем подъездам камеры привинтил.

Москвичам в условиях карантина потребуется получать на сайте мэрии QR-код для каждого выхода из дома, будь то «срочный выход по базовым потребностям» в магазин, выброс мусора, прогулка с собакой или выезд на дачу. Об этом говорится в служебных презентациях столичной мэрии, подлинность которых “Ъ” подтвердили два источника в правительстве Москвы, уточнив, что текст может быть еще не финальной версией. При отсутствии кодов полицейским патрулям может быть предписано доставлять граждан домой. Для контроля также задействуют уличные и подъездные камеры, данные сотовых операторов о появлении абонентов вдали от дома и даже информацию об оплате товаров банковскими картами. При этом штрафы с использованием камер могут выписываться автоматически…
Одна из проблем — невозможность выйти из дома без кода. Ведь иметь смартфон, компьютер или принтер — это не конституционная обязанность, однако право выхода из дома у человека есть»,— недоумевает эксперт, напоминая, что суды в столице также перешли на карантинный режим…
avatar
хорошо в деревне… постоянно)))
avatar
Ну машинам же штраф камеры выписывают, а теперь и человекам камеры выписывать будут — безопасный город )))
но про код это они здорово придумали ))) рисовать (тату наносить) будут те у кого нет смартфона))
Классно что по билингу сотовых будут вычислять кто по городу бродит))
Комментарий отредактирован 2020-04-01 07:38:57 пользователем div
avatar
особенно прикольно, что у меня два номера ходят по мск, с двумя я мотаюсь по стране, а еще два номера в деревне)))
avatar
Тебя первым за раздво(?)ение личности упекут.
avatar
все там будем)))
avatar
avatar
Мне не понятно причем здесь наша нефть и нефть саудитов. Как саудиты свою нефть ввозить в Европу то будут, если все на карантине остановилось самолёты не летают, поезда не ходят, расходы не плавают — хи просто в порты не пускают?
avatar
— Скажите, доктор, анализы готовы? Умираю от нетерпения!

— Хэх, и не только от него…
avatar
Идея для неинтересного фильма. Главный герой попадает в прошлое, но не замечает этого, так как живет в Сыктывкаре.
avatar
У одного из королей Саудовской Аравии было 45 сыновей. Страшно представить, в каком состоянии доходили вещи до младшего.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.