Пир во время Ковид.

avatar
Блог им. dartstrade
Омерика молодцом — опять подвезли прозак.
Они дебилы или где? Или они пристраивают деньги, ибо их будет море морское? так от кризиса акции не спасали никогда. Только тушенка-гречка и пароны… Но гречки у американцев нет, поэтому, видимо, акции и гребут…
Денег будет так, что Омерика треснет… Стимулы на 1-2-10-100500 триллионов экономику без людей не оживят… А вот долг увеличат до непереносимости. Голдманы уже верещат на тему «всепропаловсепропало» — казначейству теперь придется занять дополнительно 3 триллиона долларов на оставшуюся часть 2020 года. Думаю, цифирь занижена с учетом заявлений лидеров нации, т.с.
Соответственно, или баланс фрс лопнет, или ставки вырастут в космос.


В общем, золото и только оно. Игры в криптобирюльки от надежды, что мировая валюта будет именно такой… ага… как же…

А у нас этот ковид, говорят, уже был в конце года… Кстати, я же писал про двуж пожилых из нашего КП, которые один за другим от пневмонии отошли в мир иной… с интервалом в неделю. Причем они в разных домах, но регулярно общались.

ПРиятно потыкать, да и Амарок на самоизоляции!

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
5 апреля 1933 года президент подписал Указ Президента № 6102. Он был объявлен как мера по прекращению накопления золота, но на самом деле это была массовая схема конфискации золота. Приказ требовал от частных лиц, товариществ, ассоциаций и корпораций сдавать все, кроме небольших количеств золота, в Федеральный резерв в обмен на 20,67 долл. США за унцию.


а потом сказали, что золото тлен, а доллар твердее не куда… теперь эту твердость тоже забыли… ждем, что расскажут.
На самом деле отдать долги деньгами, которые ты можешь напечтать в неограниченном количестве, довольно легко…
avatar
avatar
и выпустить облигации первой лунной компании… круто же… андеррайтером голдманы, управлять проектом илона поставить… супер…
avatar
Количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, на начало апреля достигло 4,57 млн человек. За март их число увеличилось на 320 тыс., а с начала 2020 года – на 713 тыс. В 2019 году в среднем ежемесячно открывалось 159 тыс. счетов физлиц.

Количество клиентов – физических лиц, совершавших хотя бы одну сделку в течение месяца, в марте составило 606,7 тыс. человек (244,9 тыс. в среднем в 2019 году).

По данным ежемесячного аналитического отчета Московской биржи «Индикатор индивидуальных инвестиций», в марте частные инвесторы вложили в российские акции на Московской бирже 43,7 млрд рублей, что вдвое больше, чем максимальный объем покупок в месяц в 2019 году. Показатель рассчитывается как разница между общим объемом сделок на покупку и продажу, совершаемых клиентами – физлицами на Московской бирже.
avatar
На начало апреля на Московской бирже зарегистрировано два миллиона индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), открытых физическими лицами. Всего на бирже 4,57 млн человек имеют брокерские счета.

Двухмиллионный ИИС был открыт клиентом банка ВТБ из Свердловской области. Это новый участник финансового рынка, который ранее не пробовал свои силы в инвестициях.

На начало года было открыто 1,65 млн ИИС, их число за первый квартал увеличилось на 407 тыс.

На долю брокерских счетов приходится 87% ИИС, счета доверительного управления (ИИС-ДУ) составляют 13%.

Наибольшее количество ИИС среди банков открыто клиентами Сбербанка (857 тыс. счетов), Банка ВТБ (336 тыс. счетов) и Тинькофф банка (257 тыс. счетов), среди брокерских компаний – клиентами БКС (111 тыс. счетов), ФИНАМ (67 тыс. счетов), «Открытие Брокер» (61 тыс. счетов) среди управляющих компаний – клиентами УК «Сбербанк Управление Активами» (177 тыс. счетов), УК «Открытие» (29 тыс. счетов) и Группы УК «РЕГИОН» (26 тыс. счетов).

Ведущими регионами по количеству открытых счетов по итогам марта являются Москва (240 тыс.), Московская область (130 тыс.) и Санкт-Петербург (92 тыс.), на остальные регионы приходится порядка 80% ИИС, лидерами среди них являются Свердловская область (68 тыс.), Республика Башкортостан (65 тыс.) и Краснодарский край (55 тыс.).
avatar
Акции Сбербанка заняли почти 30% в портфелях частных инвесторов

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5e85f7f59a7947049dbbeb32?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
avatar
— как твой пациент с манией преследования? — знаешь, пошел было на поправку, но тут его застрелили…
avatar
Совладелец «Норникеля» Владимир Потанин стал самым состоятельным из россиян в ежегодном списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Состояние бизнесмена, по оценкам издания, за год увеличилось на $1,6 млрд и оценивается в $19,7 млрд. Всего в список вошли 99 российских миллиардеров. Их общее состояние оценивается в $385,1 млрд.
Впервые в рейтинг вошли основатели студии Playrix братья Игорь и Дмитрий Бухманы ($3,1 млрд), сооснователь финтех-сервиса Revolut Николай Сторонский ($1,1 млрд), создатель сети магазинов «Красное & Белое» Сергей Студенников ($1 млрд) и президент группы «Аллтек» Дмитрий Босов ($1,1 млрд).
avatar
Тогда понятно, почему он против дивидендов норникеля — они ему нафиг не нужны
avatar
Транспортный налог — 2020: сколько платят в регионах. Таблица

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/5e8c1e5e9a794754ed0c8a11?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
В Москве раздают сухпайки по домам раздают…
«С заботой о школьниках»
  • div
  • 0
avatar
и под шумок перекладывают плитку на очередные хулиарды…
avatar
плитка это излюбленное дело все городских мэров ))
А вот сухпаект — по ватсапу прислали, мужик картонную коробку оотрывает и выкладывает содержимое на стол, а там -макароны, гречка, рыбные консервы, молоко шоколадки, вообщем не хилый такой продуктовый набор))
avatar
вот, кто гречу скупил, оказывается…
avatar
Да и бордюров новых на 3,2 миллиарда закупили. Чтоб бюджет случайно не треснул от выплат млсквичам
avatar
Интер-ДАКС. (Сидней)
Автсралийские ученые Edd Brianing и Oscar Cond из AIAV (Australian Institute of Applied Virology) определили еще одну патологию, которая сопровождает COVID-19. Они назвали ее EBOC (по аббровеатуре двух ученых, которые выявили эту патологию).
Как показали исследования повадок и привычек членов социума, изолированных в одном пространстве на период более 14 дней, поведенческая модель наблюдаемых существенно изменилась.
Ученые выделили три вида изменений, которые происходят с клетками головного мозга под влиянием COVID даже в том случае, если исследуемые не инфицированы непосредственно коронавирусом:
EBOC 2.0 характеризуется изсенением в той части мозга, которая отвечает за функцию размножения. Особи с EBOC 2.0. уже на третий день изоляции начинают проявлять нехарактерную половую активность.
EBOC 2.1. это патологии в части мозга, ответственного за порядок. EBOC 2.1. характеризующаяся тем, что один из членов изолированного социума через короткие интервалы времени дает другим членам социума указания, связанные с исполнением теми своих обязанностей, а так же с учащающимися интервалами времени производит контроль за исполнением своих указаний. Часто поведенческая модель, характерезующаяся EBOC 2.1. перерерастает в вербальные действия. Как правило, в социуме всего один член подвержен изменениям типа EBOC 2.1.
EBOC- характеризует поведенческие реакции одиноких индивидов, изолированных с не менее чем тремя животными (предпочтительно кошками). Спокойное и флегматичное время провождение, характерное типу EBOC- (он же No-EBOC), наименее травматично для изолируемого.
Поэтому, делают вывод ученые, наиболее предпочтительным является персональная изоляция индивидов в сочетании с тремя и более животными (предпочтительно кошками).
avatar
avatar
avatar
С 8 апреля Сбербанк отменяет комиссию за пополнение своих карт с карт других банков. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Комиссия отменена до 1 мая 2020 года. Нововведение принято на время всеобщей самоизоляции и для того, чтобы уменьшить использование наличных денег, а также использование банкоматов, так как большинство клиентов снимают наличные в банкомате одного банка и вносят деньги на другую карту.
avatar
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU — Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) 15 российских банков на «негативный».

«Изменения в прогнозе отражают давление на финансовые профили банков из-за вспышки коронавируса, снижения цен на нефть и последовавшего экономического спада», — сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинговые действия касаются следующих банков: Райффайзенбанк (рейтинг «ВВВ»), Альфа-банк («ВВ+»), Совкомбанк («ВВ+»), Московский кредитный банк («ВВ»), Тинькофф Банк («ВВ»), Банк Санкт-Петербург («ВВ»), СДМ-банк («ВВ»), Челиндбанк («ВВ»), Примсоцбанк («ВВ»), Левобережный («ВВ»), Хоум Кредит энд Финанс Банк («ВВ-»), Экспобанк («ВВ-»), Локо-банк («ВВ-»), Банк Уралсиб («ВВ-»), Кредит Европа Банк («ВВ-»).

Прогноз рейтинга Альфа-банка был изменен на «негативный» с «позитивного», для остальных банков прогноз был изменен со «стабильного». РДЭ всех 15 банков были подтверждены на прежних уровнях.

Кроме того, Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ банка «Аверс» на уровне «ВВ» со «стабильным» прогнозом.

На прошлой неделе Fitch пересмотрело прогноз и теперь ожидает падения российской экономики на 1,4% в 2020 году. Между тем в 2021 году предполагается рост ВВП на 2,2%.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.