Скучаю по людям...

avatar
Блог им. dartstrade
Так и сказал…
так и тянет спросить — Вам под каким соусом?
С сегодняшнего дня в Москве будет полное непонимание и бардак…


Интересная статья про евродоллар была на ЗХ. (не путать с ХЗ)
(как я ее понял)))
Рассматривались три варианта развития событий.

1. СШАуходят от бремени резервной валюты в долларах США, или другие теряют веру в него, чтобы поддержать дефицит, который ему необходим для поддержания надлежащего движения доллара;
2. Федеральный резерв США постепенно и глобально захватывает мировую финансовую систему;
3. Мировая финансовая система дробится на части, а США отстаивают первенство над ее частями.

До вируса все было хорошо (что бы ни говорили) и доллар медленно и верно мог стать полным гегемоном, а ФРС истиной в последней инстанции…
НО пандемия процесс повернула — спрос на доллары вырос со страшной силой — как внутренний, так и внешний (те самые евродоллары, которые к евро никак не относятся). Таким образом ФРС приходится увеличивать баланс очумелыми темпами, а правительству Омерики такими же темпами занимать… И тут подвох — отдавать как в условиях падения налоговых поступлений и сжатия мировой торговли… Т.е. Омерика входит в стадию дикой монетизации долга… А это для мировой резервной валюты как бы неприемлемо…
Поэтому вариант для евродоллара остается один — первый.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
У пиндосов кроме экономических рычагов будут идеологические, мироззренческие, политические, дипломатические, а на крайняк есть армия.Конкурента всегда можно взорвать изнутри, но нынешняя администрация на это не способна.
  • GLuk
  • +1
avatar
в статье эти аспекты затрагиваются — и как раз через доминирование и контроль финансовой сферы… но с этми уже не все готовы мирится, а рычагов давления у омерики все меньше…
avatar
понятно, что штаты сосредоточатся на своих внутренних проблемах, им деваться некуда.)
avatar
А тут ещё и голдманиты, как всегда

Аналитики Goldman Sachs предрекли ценам на нефть дальнейшее падение вопреки исторической сделке ОПЕК+ по сокращению добычи. Об этом пишет Reuters.
По мнению специалистов Goldman Sachs, снижение добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки недостаточно в условиях нынешнего кризиса спроса. В результате в ближайшие недели цены на нефть продолжат снижаться из-за пандемии коронавируса и быстрого заполнения нефтехранилищ.
avatar
так были же расчеты, что это сокращение ниочем, ибо из-за кризиса выпало потребление на 30 млн.
avatar
One River Asset Management: без помощи ФРС и казначейства акции упали бы на 50-80%
avatar
А кто это?
avatar
Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что не все люди, которые выздоравливают от коронавируса, имеют антитела для борьбы со второй инфекцией.

Это вызывает опасения, что у пациентов не развивается иммунитет после выживания Covid-19.
avatar
Антипрививочники щасливы
Комментарий отредактирован 2020-04-13 21:36:36 пользователем Amarok
avatar
Комментарий отредактирован 2020-04-13 21:37:38 пользователем Amarok
avatar
т.е. про кредитные каникулы можно забыть…
avatar
А как ышшо сто ахуллиардов отбить?
Комментарий отредактирован 2020-04-14 00:52:06 пользователем Amarok
avatar
вот-вот… в то время, как загнивающий запад дает 3 квартальных выручки даром на «непротянутьноги», у нас как обычно — соли разве что… доесть последний…
avatar
ТАСС, 13 апреля. Падение добычи сланцевой нефти в США в мае 2020 года по отношению к апрелю составит 183 тыс. баррелей, до 8,526 млн баррелей в сутки (б/с). Об этом говорится в отчете Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
avatar
Бля, человека волнуют его близкие потом. Собянин, сука, нас к той же схеме ведЁт (((

«Кому придётся за это платить?» – последние слова пациента с диагнозом коронавирус. Как сообщает ToDay News Ufa, американский врач Деррик Смит оказался в последние минуты с больным, когда он подключал к нему аппарат искусственной вентиляции лёгких. Ранее у больного диагностировали короновирус, но надобности в ИВЛ не было. Каждый заболевший в той или иной мере переживает за стоимость оказания услуг. И вопрос, который задал умирающий больной: «Кому придётся за это платить?», поставил доктора в тупик. Неужели людей волнуют деньги «в последние минуты перед смертью?». Конечно, во время пандемии в Америки цены на медицинские услуги увеличились, как и нагрузка на работников. Но, по мнению врача, предназначение правительства в том, чтобы защищать и поддерживать своих граждан. Но, по-видимому, правительство занято другим. Источник: tdnu.ru/article/world/raskryty-poslednie-slova-umirayushhego-ot-koronavirusa-paczienta/ © ToDay News Ufa
avatar
я тут прочитал пост Солоухиной (дочки) из Лондонска — я был в полном ухуе (даже " ставить не буду, ибо это полнейший ппц)… так что у нас пока не развалили… но все к тому идет — плитка и красивые фасады и купола вожнее здоровья и образования…
avatar
в контектсе окружения Пу фраза «Скучаю по людям» заиграла новыми красками…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.