Бабки_дедки_два стола.

avatar
Блог им. dartstrade
Играть в блэк-джек с ФРС дело, конечно, бесперспективное. На первый взгляд.
Да и на второй.


НО, можно прикинуть, наксколько хватит раздачи, и когда будет перерыв.
Когда ваучерами торговали на ЦРУБ, всегда смотрели на то, с какого размера чемонданом приходит представитель банка ЧАРА (был такое, кто помнит) — один чемонда или два, три…
Под это дело обычно разгоняли цену, перекупая друг у друга, ибо конечный покупатель — ЧАРА — обычно не торговался за копейки.
НО один раз он приволок в этих чемонданах ваучеры… Было весело… Классический обвал, т.к. конечного спроса не было от слова совсем.
Пока раздачи хватает, но вчера был явный пробел… Что и аукнулось по всем рынкам…
Чем дальше и больше будет негатива, тем чаще такое будет. ФРС не всесильна и в какой-то момент подмахивающий эмиссию денег конгресс задумается.
Тыкаем на карантине, да и Амарок с нами!

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
По словам Миллмана, премия за золотые монеты составляет 5-10% по сравнению со спотовым золотом по сравнению с менее чем 1% в обычных условиях.
avatar
все, что надо знать про четкость системы выплаты в Омерике… (может, и у нас так сработает?)))
Пожарный-добровольец в Нью-Чикаго, штат Индиана, ожидал выплаты стимула в размере 1700 долларов, но, сняв всего лишь 200 долларов с его истощающегося остатка в банкомате в прошлую пятницу, был потрясен, обнаружив, что его остаток составляет 8,2 миллиона долларов .
avatar
«Кэлвин все еще не уверен, была ли это ошибка от имени федерального правительства, его банка или конкретного банкомата, который он использовал, но он сказал, что просто рад, что в итоге получил сумму, на которую он имел право»

дурик — снимать надо было весь кэш из банкомата))))
avatar
Он чё, кэш снимал? Интересные у них размеры банкоматов.

avatar
Представителю Чары на выходе по голове не дали?
avatar
не… там все культур-мультур — с охраной вс дела)))
avatar
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости, Максим Рубченко. Неоднократные обвинения Белым домом Пекина в эпидемии коронавируса закончились требованиями не платить долги. Поскольку КНР остается крупнейшим держателем гособлигаций США, речь идет, по сути, о выборочном дефолте. Насколько обоснованна такая инициатива и чем она может обернуться для американской экономики — в материале РИА Новости…
На прошлой неделе в суды Техаса и Невады подали коллективные иски против КНР: более пяти тысяч американцев утверждают, что они понесли огромные потери из-за того, что китайцы допустили распространение коронавируса по всему миру.
«Наш иск касается тех, кто физически пострадал в результате воздействия вируса. <…> Речь также о коммерческой деятельности Китая, торговли на рынках, где продается мясо диких животных», — сообщила юридическая компания Berman Law Group, представляющая интересы истцов. Американцы требуют компенсацию в размере 1,2 триллиона долларов. По «случайному» совпадению это в точности соответствует сумме облигаций США на балансе Народного банка Китая.
Так что суд вполне может запретить правительству платить по этим бумагам «в обеспечение интересов истцов»…
avatar
Неужели китайцы до сих пор из трежерей не выгружаются?
avatar
думаю, скоро начнут — что им терять-то, кроме денег?)))
avatar
МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) для ограничения вывоза капитала за рубеж предлагает ввести налог на неторговые валютообменные операции. Об этом говорится в докладе «О прогнозах динамики мировой экономики в условиях пандемии COVID-19 и возможных стабилизационных мерах в рамках ЕАЭС».
«С целью ограничения вывоза капитала за рубеж можно ввести налог на неторговые валютообменные операции, сборы от которого использовать в общих целях. Заключить соглашение о скоординированной валютной политике в ЕАЭС, предусматривающей механизм стабилизации соотношения обменных курсов национальных валют», — говорится в документе.
По данным ЕЭК, введение налога на валютные спекуляции в размере 0,01% может привести к зачислению дополнительных 30 млрд российских рублей в бюджет ЕАЭС для финансирования целевых программ.
Комментарий отредактирован 2020-04-17 12:19:56 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
мне одному кажется, что и без вируса све бы свалилось… может, не так быстро, но савлилось…
avatar
Надо бы нашу статистику глянуть в мае-июне. Если уж главстерх локомотивом экономики избрал безумных обнаглевших застройщиков, реальная картинка может быть ещё печальней. По-моему, он управление ситуацией потихоньку теряет.
Комментарий отредактирован 2020-04-17 18:10:11 пользователем Amarok
avatar
судя по метаниям, они не отдупляют, что все связано, и выделение каких-то отдельных сегментов это глупость. Я тут в налоговую обратился — там черт ногу сломит… скоро начнутся банкротства — и спормастер правильно сделал, что сразу все нах закрыл…
avatar
По непроверенным слухам от недоброжелателей, у Спортмастера дела фиговые. Могут после карантина до половины уволить и многие магазины позакрывать уже совсем.
А другие да, зря кочевряжились. Стокманн вон, до последнего дёргался типа будем работать, нам пох, у нас безумные дни на носу. Но, думаю, им помогли принять правильное решение владельцы полностью закрывшихся ТЦ. Сейчас, видать, дешевле за урезанную охрану и аварийное освещение платить, чем за полноценную эксплуатацию, с арендаторов то хрен что возьмёшь. Кстати, как там Мега в Химках? У нас в Европолисе (при открытии считался крупнейшим в Европе) самым последним недолго работал продуктовый Окей в обрезанном под ремонт виде. Но и те закрылись до окончания свистопляски. Надеюсь, теперь собянинским троглодитам хватит ума пересмотреть планы постройки бесконечных торговых центров во всех мыслимых и немыслимых местах.
avatar
в химках = хз… я в тульской области… тут все как работало, так и работает...)))
avatar
avatar
раньше трежерис выкупали по 120млрд. в месяц… сейчас по 70 млрд. в день… и еще Китай не начал продавать… а начнет…
avatar
avatar
Ну и про попытку простить китайцам свой долг перед ними в 1,2 трлн. )))
Комментарий отредактирован 2020-04-18 00:13:48 пользователем Amarok
avatar
да, видел пост чей-то со ссылками… неужели не понимают, что даже обсуждение этого может вызвать распродажу — китай же не один, кто бодается со штатами…
avatar
Наши за каким-то йухом на 2 миллиарда вложения увеличили. Правда, по сравнению с азиатами у нас там нынче просто слёзы. Да и львиная доля в краткосрочных, вроде.
avatar
Обещанию властей России сократить добычу нефти в мае-июне 2020 года на 2,5 млн барр. в сутки угрожают разногласия среди нефтедобывающих компаний, которые никак не могут договориться о том, кто и насколько должен урезать свои объемы. Об этом сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на осведомленные о ходе переговоров источники.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/17/04/2020/5e99a3919a794777a13550f2?from=from_main
avatar
Банк России рассмотрит вопрос о снижении ключевой ставки на ближайшем заседании, которое пройдет 24 апреля. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции.

«Думаю, мы сможем предметно рассмотреть вопрос о снижении ставки уже на ближайшем заседании совета директоров. Мы, как и всегда, рассмотрим спектр различных экономических сценариев и с учетом этого оценим то, какое имеется пространство для смягчения денежно-кредитной политики и какими шагами нам целесообразно двигаться», — сказала глава Центробанка.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/17/04/2020/5e9963d99a79474f324a92c1?from=center
avatar
Глава Банка России считает, что ухудшение ситуации на банковском рынке неизбежно в нынешних условиях. Вместе с тем, по ее мнению, ситуация не критичная, и кредитный рынок останется в плюсе, а банки получат прибыль по итогам года. Эксперты настроены более пессимистично — они считают, что падение доходов населения и безработица, как и осторожная политика банков, не позволят рынку кредитования показать положительный результат.
avatar
Минэнерго по поручению правительства составило список (.doc) системообразующих предприятий топливно-энергетического комплекса России, сообщает ведомство в пятницу, 17 апреля. В перечень вошли 97 организаций, в том числе крупнейшие нефтегазовые компании — «Роснефть», «Газпром», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ. В документе присутствуют основные угольные, трубопроводные и электроэнергетические компании России, а также несколько независимых АЗС.
avatar
Вообще, после общения с братом, который в медицине катастроф на переднем крае трудится и другом, который с подтверждённой короной пару дней назад из Коммунарки откинулся, я понял, что всё реально и даже хреновей, чем зомбоящик рассказывает. Да ещё товарищ — инфекционист и КМН, на удалёнке(!!!), бля, трудится!!! Не призвали под ружьё почему-то. Там гинекологи, стоматологи и окулисты пластуются.
avatar
в регионах народу вообще пох… сегодня в туле был… — обычный рабочий день — как всегда. кто-то в масках… никакой дистанции — - в сбер заходил — бабуль толпа -… ппц…
avatar
Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…

ЦБ не собирается вводить мораторий на вклады населения
Никаких оснований для этого нет, подчеркнула глава регулятора Эльвира Набиуллина
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.