Даже соли не будет..

avatar
Блог им. dartstrade
Будем доедать без соли. Как сказал Силуанов.


Он третий, кто проговорился про отсутствие денег в фонде какого-то там благосостояния.
Сказал, что раздавать деньги не будут, т.к. печатать могут себе позволить только страны с твердой валютой. Что бы министр финансов такое ляпнул, это отдельный разговор. Про валюту.
Главное, что речь идет именно о печати. Про деньги, которые типа должны бы быть, никто не говорит в принципе.
Прокололись на эту тему и Греф, И Наибуллина. Вот теперь Силуанов.
А там триллионы какие-то невероятные должны бы быть… Зато целых 2 млрд. дали на помощь малым предприятиям… Вышло по 125р. на человека. Поэтому деньги поделят по-честному — т.е. раздербанят наверху.
Приятно потыкать. Амарок с нами.

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
мать их… 2 млрд. рублей против 660 млрд. долларов

Согласно опубликованному в понедельник обзору малого бизнеса CNBC / SurveyMonkey, в котором были опрошены 2200 владельцев малого бизнеса по всей Америке, в то время как была разработана Программа защиты зарплаты в размере 660 млрд. Долл. США, чтобы дать им спасательный круг в результате коронавируса и экономического останова, только 13% из 45% Поданные заявки на ГЧП были утверждены.
avatar
По-моему, давно пора избавляться от иллюзий, кого в любом случае всегда спасать будут. И это точно не мы.
avatar
пора избавлялтся от таких правителей, вообще-то, ибо помощь это нормально — говорят даже Аргентина дефолтная и то помощь оказала…
avatar
Товарищ майор, я категорически и всячески… )))
avatar
в ногу со временем и по зову сердца?)))))
avatar
Не разделяю неправильные и всецело поддерживаю верные )
Комментарий отредактирован 2020-05-06 20:00:10 пользователем Amarok
avatar
за что ценим)))
avatar
# 1 По словам экономистов, опрошенных Wall Street Journal, апрельский отчет о занятости покажет, что уровень безработицы в Соединенных Штатах сейчас превышает 16 процентов.

# 2 Производственные заказы в США просто упали больше всего.

# 3 Потребление бензина в США упало до самого низкого уровня за всю историю наблюдений .# 4 Продажи легковых автомобилей в США упали до самого низкого уровня, который мы видели с начала 1970-х годов.

# 5 Правительственная программа, которая должна была помочь малым предприятиям в этом кризисе, оказалась огромным провалом…
# 6 «Предстоящая нехватка мяса» уже здесь. По сообщению New York Post, Costco сейчас нормирует мясо, а Kroger предупреждает клиентов об очень серьезных проблемах с поставками…

# 7 Мировые поставки смартфонов снизились на 11,7 процента в первом квартале по сравнению с годом ранее. Это самое быстрое падение за всю историю.

# 8 Гонконг только что зафиксировал худшее экономическое сокращение за всю историю города.

# 9 Потребительские расходы в США снизились на 7,6 процента в первом квартале 2020 года.

# 10 American Airlines опубликовала убыток в размере 2,2 миллиарда долларов в первом квартале 2020 года.

# 11 Похоже, что гиганты розничной торговли Neiman Marcus, J. Crew и JC Penney все готовятся к банкротству.

# 12 Fox Business сообщает, что Hertz готовится подать на банкротство из-за прекращения аренды автомобилей.

# 13 Gold Gym поле для банкротства в понедельник.

# 14 Эдмундс прогнозирует, что продажи автомобилей в США в этом месяце упадут более чем вдвое по сравнению с апрелем 2019 года.

# 15 В Мексике производственная активность падает самыми быстрыми темпами из когда-либо зарегистрированных.
# 16 Более 30 миллионов американцев уже потеряли свои рабочие места, и экономисты прогнозируют, что еще миллионы людей потеряют свои рабочие места в предстоящие недели.

# 17 В марте продажи домов в США снизились на двузначные проценты в каждом регионе страны.
# 18 Экономический советник Белого дома Кевин Хассетт предупреждает, что ВВП США может упасть на 30 процентов во втором квартале 2020 года.
avatar
Фондовый рынок может показывать несколько смехотворно бычьих сигналов, но медведь хедж-фонда Кевин Смит придерживается своего прогноза, что Dow и S & P 500 находятся на грани краха на уровне Великой депрессии.

Фактически, предупреждает основатель Crescat Capital, это ваш «последний шанс продать» перед предстоящим крахом.
avatar
avatar
Сергей Васильев
37 мин. ·
Опять хочется подискутировать с нашими финансовыми властями о терминах, причинах и последствиях.

Недавно Эльвира Набиуллина, критикуя идею раздачи «вертолётных денег» пугала нас всех гиперинфляцией 90-х, что мол смягчение денежно-кредитной политики может усилить инфляционные эффекты. Хотя все, кто жил и работал в 90-х, хорошо помнят, что российский ЦБ вёл тогда сугубо жёсткую монетарную политику, а не мягкую. Именно нехватка денег, а не их излишество, приводило тогда к дефициту денег, заоблачным процентным ставкам и, как следствие, к гиперинфляции.

А вчера выступил Силуанов, объясняя свое нежелание раздавать «вертолетные деньги» тем, что мол рубль не резервная валюта. Мол, США могут позволить себе раздавать деньги всем страдающим потому, что доллар у них — резервная валюта. Они поэтому могут напечатать долларов сколько угодно и всем раздать.

— А мы так не можем, рубль не резервная валюта, — заявил Силуанов.

Придётся подискутировать теперь и с Силуановым.

ФРС США, их финансовые власти, раздают сейчас деньги не потому что их доллар резервная валюта, а потому что хорошо выучили уроки своей Великой депрессии, когда попытка зажимать денежную массу, экономить бюджет привели к глубочайшему финансовому кризису в США.

В те годы, с 1929-го по 1939-й, доллар не был резервной валютой.

Финансовая система США, после разрушения Международный связей в начале 30-х жила в замкнутой сфере. В те годы финансовые рынки всех стран отделились друг от друга. Доллар не принимали в расчёты в других странах.

Но именно тогда Рузвельт, опираясь на экономические расчёты Кейнса, начал наращивать бюджетные расходы и увеличивать дефицит.

Когда экономика находится на спаде, в депрессии ее нужно поднимать не экономией бюджета, а наоборот наращиванием бюджетных трат.

Нужно платить пособия безработным, предоставлять им любую работу. Нужно помогать деньгами малоимущим, нужно начинать платить пенсии старикам. Нужно начинать обширные программы инфраструктурных проектов и не смотреть на экономию бюджета.

А тратить, тратить и тратить бюджетные деньги, даже за счёт печатного станка.
Этот посыл лежал в основе «Нового курса» Рузвельта и постепенно вывело Америку из затяжного кризиса.

Это — азы. Это есть во всех учебниках по экономике и странно напоминать об этом нашему Вице-премьеру, по совместительству, министру финансов.

Не доллар, как резервная валюта, а масштабные бюджетные расходы вывели Америку из кризиса, создать великую экономику и затем уж позволили на этой базе, сделать из доллара резервную валюту.

Это был очень важный урок для них.
И нам тоже, полезно было бы учиться на тех чужих уроках, чем совершать собственные ошибки.

Они будут стоить нам очень дорого.
avatar
а что изменится от того что раздатут народу, ну скажем по 25 т руб?
avatar
тем, кто сидит без денег? элементарно — купить еды. Заплатить коммуналку, сделать запас на случай потери работы — это очень больная тема скоро будет. пособие не покроет ничего… и еще хрен получишь.
Потом это какой-никакой спрос на товары-услуги, а это мультипликативный эффект — от налогов до инвестиций (пусть и на микро-уровне).
avatar
сделать запас на случай потери работы — они же ее уже потеряли, как же запас то делать?
avatar
вот из этих 25 и делать хотя бы на семью 50т. хоть как-то протянуть
avatar
на биржу труда электронный доступ открыт, другое дело что на мрот многие даже не знают как можно жить ))
Комментарий отредактирован 2020-05-06 16:41:59 пользователем div
avatar
у нас что пенсии перестали платить?
avatar
Не пенсионерам? Даже и не начинали. А защёчные мешочки у многих уже опустели.
avatar
я забил на выплату налогов, ибо не понятно, что будет с выручкой и вообще с бизнесом…
avatar
avatar
По постоянно обновляемым данным статистики ООН на 1 января 2020 года в России проживало 22 264 003 детей до 15 лет (это 15,2% от всего населения РФ), из них мальчиков: 11 428 073, девочек: 10 835 930. В свою очередь 105 215 370 россиян старше 14 и младше 65 лет (71,8%) и 9 090 760 жителей России старше 64 лет.

Всего численность населения России на 1 января 2020 года оцеивалось ООН численностью 146 570 133 человека
avatar
Шестой ребенок Илона Маска получил странное имя X-A-12. Об этом сообщила мать мальчика и подруга основателя SpaceX поп-певица Граймз. Опубликованная ею в Twitter расшифровка имени оказалась еще страннее.
«Х» означает скрещенные мечи и стальную крысу. «А» — любовь и искусственный интеллект. Одновременно «А-12» — напоминание об одноименном высотном самолете-разведчике, построенном Lockheed по заказу ЦРУ в начале 60-х годов. Футуристического вида машина развивала скорость более 3 Махов и послужила прототипом для знаменитого самолета SR-72 Black Bird. В Lockheed у А-12 было внутреннее имя «Архангел». Так же называется любимая песня Граймс".
За пару дней своей жизни маленький Маск уже получил еще два прозвища: Cygnus — в честь космического грузовика и созвездия Лебедя, — и Oxcart — еще одно имя Locheed А-12.
avatar
Р2-Д2
avatar
Вот, кстати, мелодичней было бы. Впрочем, мама ребёнка тоже… не совсем с этой планеты.
avatar
лучше бы Дартом Вейдером назвали, или Энакином на крайняк — все-таки практически в день звездных войн появился)))
avatar
Просто и без затей Люк. )
avatar
avatar
Пошел, наловил корюшки, продал- вот и оплата коммуналки и на еду и никаких ему денег от государства не надо. Другое дело что на дюрблю и хенеси вряд ему с продажи корюшки хватит )))
avatar
ну, по корюшке не сезон вообще-то. потом могут привлечь — наверняка нужна лицензия. В Омерике народ стал охотится… и, если на то пошло, для того, что бы жить с натурального хозяйства мне государство в принципе не нужно… нужна винтовка и пара хороших собак.
avatar
Так, вроде, сезон корюшки до конца мая.
Комментарий отредактирован 2020-05-07 17:53:49 пользователем Amarok
avatar
хз — на сахалине ее ловили только до конца феврала…
avatar
avatar
у мну есть арбалет…
avatar
Ну что, до лета улыбаемся и машем

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на совещании с президентом России Владимиром Путиным, что с 12 мая в столице начнут работу строительные и промышленные предприятия, однако это не означает отмену ограничительных мер.

«Начало работы строительных и промышленных предприятий в Москве не означает снятия режима самоизоляции», — сказал Собянин.
avatar
все по анекдоту — а ты чего, медведь, такой толстый — так я на стройке живу — ловлю таджиков и ем… их никто не считает…
в общем пик и всю братию по недвиге прижало не по детски… залоги трещат…
avatar
avatar
Крупнейший акционер и глава совета директоров группы «Аллтек» Дмитрий Босов покончил с собой в своем доме в подмосковном поселке Усово. Недавно Босов уволил своего бизнес-партнера из-за подозрений в хищениях

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/06/05/2020/5eb2c8b19a7947886709a127
avatar
мутная история…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.