Думаете в ЦК дураки сидят?

avatar
Блог им. dartstrade
нет… ночью никто не полетит. Да и речь про ЦК КПК.
Интересно пересакать контексты.Спайдел хорошо написал про долг, дефицит бюджета и надвигающуюся опу, точнее — ОПУ, с отсутствием маневра у ФРС.
И тут же статья на ЗХ про Китай, который мможет скинуть трежерис.
По мне так не может, а наверняка уже делает. Конечн, в условиях, когда ФРС выкупит все, что будет вываливаться на рынок, продать проще, чем когда система начнет валиться.
И Китай не один, полагаю… Просто никто особо не афиширует выход.
В масштабах долга Омерики и баланса ФРС 1,1 трлн. китайских трежерис, конечно, смешно…


ФРСе ппц… вопрос времени.
наш придаток не так интересен)))
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

24 комментария

Оставить комментарий
avatar
«Мы опасаемся в сообществе, что исследователи стремятся просто разработать вакцину против Covid. Это сейчас стоит на повестке дня каждого, и очень немногие остаются сосредоточенными на других [заболеваниях]. У нас нет вакцины от туберкулеза, у нас нет вакцины против ВИЧ, у нас нет вакцины от малярии, и из всего этого туберкулез самый старый. Так почему такая реакция? Я думаю, потому что мы — мир идиотов. Что я могу сказать? " Люцика Дитиу, исполнительный директор Партнерства «Остановить туберкулез».
Туберкулез убивает 1,5 миллиона человек в год, больше, чем любое другое инфекционное заболевание.
avatar
Да, уже не первый медик на эту тему заикается. Типа, от короны уже сотню вакцин разрабатывают, а от остального не особо. Лечение чахотки, кстати, это 3,14здец. Сначала организм гробится всеми способами, не каждый все лекарства полный курс выдержит. Потом годами восстанавливается. Не зря же собаки и кошки гарантированно дохнут в мучениях от одной таблетки основного противочахоточного снадобья.
Комментарий отредактирован 2020-05-07 17:28:48 пользователем Amarok
avatar


бабич переодетый
avatar
Сбербанк сообщил о скорых изменениях на российской территории

зеленый собирается поменять цвет… и вероятно кинуть))

avatar
студия артемия лебедева пролоббировала изменения концепции?))))
avatar
Всем спасибо, летайте самолётами. Баффет молодец.
Правительство готовится легализовать ваучеры, разрешив перевозчикам пассажиров по воздуху, железной дороге и воде не возвращать деньги за билеты в условиях пандемии. По данным “Ъ”, соответствующий законопроект уже разработан. В авиации меру называют спасительной, отмечая, что в противном случае отрасль ждут массовые банкротства. Однако эксперты полагают, что решение задним числом лишить пассажиров возможности вернуть свои деньги противоречит общим нормам права.
avatar
так давно было понятно, что те, кто получает предоплату или товары в рассрочку даже при наличии денег ничего перечислять не будет, т.к. самому надо — нафига влазить в долги банкам, когда можно бортануть слабого контрагента. Поэтому все эти меры по банковским кредитам — это для тех, кто не может отжать дене у партнера. Поэтому малый бизнес и физики как обычно будут финансировать устойчивость системообразующих предприятий — только не за счет гос.поддержки, а напрямую деньгами…
avatar
Крутяк. Барская щедрость )))

Правительство распорядилось выделить 2 млрд руб. из резервного фонда на субсидии регионам в 2020 году. Средства пойдут на поддержку компаний малого и среднего бизнеса, говорится в документе кабмина, опубликованном на портале правовых актов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb001709a79470eb1f7a186?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
так вчера обсуждали и посчитали — 125 рублей на одного работника мсп выходит. Поэтому наверняка распылять не будут, а отдатут эти деньги пиар-агентствам, что бы рассказали всем, как рпавительство помогает малым предприятиям)))
avatar
Ну, на самом деле там, говорят, куча ограничений, так что деньги получат не только лишь все. Впрочем, у Собянина больше тратится на какой-нибудь тупой самопиар.
Комментарий отредактирован 2020-05-07 13:08:49 пользователем Amarok
avatar
avatar
частично — самые старые стоит снести давно — там одно название и куча ларьков. Типа ТЦ Московский у трехвокзалов. да и Москва на ленинском тоже далеко не айс…
avatar
У меня через дорогу Европолис, он же бывший Золотой Вавилон. Работает с ноября 2009. При постройке считался самым крупным в Европе. Во время открытия толпа снесла ограждение эскалаторов, так всем почему-то внутрь хотелось. Везде видео этого дурдома потом гуляли. После открытия пробка по выходным только из-за него на несколько километров до самого Рижского выстраивалась. Потом, с появлением других крупных ТЦ посещаемость явно уменьшилась, да и бесконечное вставание с колен и неуклонно углубляющаяся стабильность доходов населения поток посетителей подразбавили. Со временем до арендаторов стало доходить, думаю, что конский ценник не отбивается никак. Слились Медиамаркт, Касторама, Окей, судя по всему, значительно уменьшит площади. Про остальную мелочь и говорить не приходится. Был момент, когда он едва не полупустой стоял. Да ещё и после перепродажи новые владельцы затеяли многолетнюю масштабную реконструкцию. Ине всегда интересно было, какие логические цепочки в головах манагеров приводят к умозаключению, что вот мы ща в жральной зоне посадим пальмы, отремонтируем по модному туалеты, а на входе разноцветные лампочки привинтим и покупатель к нам попрёт. Может, конечно, такая херня в первые годы после исторического материализма на неискушённых бывших советских гражадн и действовала. Сейчас вообще жуткое зрелище вечером — огни не горят, тёмные парковки пустые, хоть вторую серию Я, легенда снимай. Думаю, перспективы у него не очень. К тому же наши мудрые жадные тупые недальновидные власти на противоположной стороне проспекта Мира хотят под видом ТПУ забабахать ещё один ТЦ не самый маленький.
Комментарий отредактирован 2020-05-07 13:11:27 пользователем Amarok
avatar
Леонида Федуна госпитализировали с коронавирусом
Одного из богатейших людей России и совладельца ЛУКОЙЛа госпитализировали из-за COVID-19
avatar
Ща под шумок закулиса подчистится.
avatar
avatar
Банк России 30 апреля подписал акционерное соглашение по Сбербанку с правительством, сообщается на сайте регулятора. Оно будет действовать до 30 апреля 2023 года.

Соглашение предполагает, что новый контролирующий акционер (правительство) выдвинет в наблюдательный совет Сбербанка не более четырех кандидатов, включая одного служащего ЦБ. Также в соглашении установлен целевой уровень дивидендных выплат — не менее 50% от распределяемой чистой прибыли группы Сбербанк с учетом ограничений по дивидендной политике.

В документе также прописан закрытый перечень вопросов, по которым правительство сможет выдавать директивы госслужащим и профессиональным поверенным, избранным в наблюдательный совет. Это утверждение повестки для общего собрания акционеров, избрание председателя наблюдательного совета, президента–председателя правления и досрочное прекращение его полномочий, рекомендации по размеру дивидендов по акциям и порядку их выплаты утверждение дивидендной политики.
avatar
Миллиардер Дмитрий Босов, тело которого было найдено в его имени на Рублевке, по нашим данным, должен был стать свидетелем по делу против красноярского бизнесмена и политика Анатолия Быкова, задержанного 7 мая по подозрению в двойном убийстве 26-летней давности. Владелец группы «Аллтек» Босов и Быков были связаны по бизнесу в сфере природных ресурсов, который оба строили в кровавые девяностые.
avatar
Видимо, и застрелился он в спину. Раз пять.
avatar
кто-то тут про лихие 90-е вспоминал… даже персонажи те же будут, видимо… дааа, миллиардерами так и становились… или крыша, или бандит…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.