Готовимся к лету...

avatar
Блог им. dartstrade


причему начинают Сауды… у них уже бреши и нехилые. Причем не от ковида.

Сейчас начнут сливать трежерис… И не только Сауды. ФРС треснет. А, если еще и немцы продавят ЕЦБ на тему НЕскупки мусорных облигаций, то и доллар укатают…

Приятно потыкать) да и Амарок на свежем воздухе!

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
резюме с зерохеджа

Недавние цифры по заявкам на пособие по безработице показывают, насколько трудно будет восстановлению США быть быстрым и сильным, как первоначально ожидалось.

В апреле было потеряно 7,7 миллиона рабочих мест в сфере гостиничного бизнеса и отдыха, 2,5 миллиона — в сфере образования и здравоохранения, 2 миллиона — в розничной торговле и еще 2 миллиона — в сфере профессиональных услуг. Эти сектора вряд ли восстановятся быстро и достаточно, чтобы компенсировать потерю рабочих мест в прошлом месяце, и еще менее вероятно, что они увидят тот же уровень заработной платы в 2019 году.

Задержки по кредитным картам растут, и розничные продажи будут иметь очень скромное восстановление, потому что долги домохозяйств растут, зарплаты находятся под давлением, и большинство граждан изменяют свои модели потребления, стремясь усилить свои сбережения в случае нового шока.

Корпоративный долг растет до новых рекордов из-за обвала операционных доходов. Таким образом, компании, скорее всего, примут все возможные меры для сохранения денежного потока, сокращения расходов и осмотрительности при принятии решений о найме. Это приведет к замедлению создания рабочих мест и инвестиций даже после открытия экономики.

Повышение налогов может повлиять на восстановление. Дефицит государственного бюджета стремительно растет, и Казначейство рассчитывает получить 2 триллиона долларов США нового долга в 2020 году из-за мер, принятых для борьбы с экономическим воздействием коронавируса. К сожалению, демократы стремятся увеличить налоги именно тогда, когда экономика нуждается в большем количестве инвестиций и привлечении капитала. Если налоги значительно возрастут, то, что уже является слабым прогнозом для капитальных расходов и создания рабочих мест, вероятно, ухудшится.
avatar
Резонно. Только ликвидность от ЦБ и имеет смысл...

Поскольку существует устойчивая поддержка ликвидности ФРС, и мы не знаем глубины или продолжительности текущего экономического спада, тратить какое-то время на просмотр выпусков экономических данных или на корпоративные доходы — это колоссальная трата времени.

Для экономических данных отношение сигнал / шум практически равно нулю, а для корпоративных доходов результаты NT не имеют смысла с точки зрения потенциального дохода LT. Предметом, на который следует обратить внимание, является ФРС и ее прямая поддержка финансового и нефинансового корпоративных секторов ИГ.
avatar
Почему доллар не превысит ₽100: четыре фактора

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5eb5aaaa9a7947468db026a1
avatar
avatar
FT сообщила о превышении реальной смертности от COVID в России на 70%
Издание назвало эту оценку консервативной. Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что показатели летальности среди пациентов с COVID-19 в России в более чем семь раз ниже, чем в среднем по миру

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/12/05/2020/5eba22969a79472afb8aa64b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
avatar
За прошедшую неделю фонды развитых стран лишились около $12 млрд инвестиций, фонды emerging markets потеряли почти $4,5 млрд. Международные инвесторы выходят из восстановивших свою стоимость активов в ожидании спада мировой экономики. Завидную устойчивость демонстрируют российские фонды, интерес к которым поддерживают положительная динамика цен на нефть и предстоящие выплаты дивидендов.
avatar
Президент Владимир Путин обсудил с главой «Роснефти» Игорем Сечиным меры господдержки для сохранения оптимального объема инвестиций компании. По словам господина Сечина, инвестиционная программа «Роснефти» в текущем году сократится с 950 млрд до 750 млрд руб.

«С учетом, скажем так, драматического состояния в целом глобального нефтяного рынка и в связи с принятыми решениями о сокращении добычи нам придется, конечно, часть капитальных затрат оптимизировать. Мы постараемся сохранить нашу инвестпрограмму на уровне 750 млрд примерно»,— сказал Игорь Сечин на совещании. Он уточнил, что такие «оптимизационные решения» принимаются, чтобы сохранить финансово-экономическую стабильность для компании.
avatar
Продажи новых автомобилей в России в апреле упали на 70%
Ассоциация европейского бизнеса отчиталась о крупнейшем за историю сбора статистики падении автомобильного рынка России. Продажи новых машин сократились на 102 тыс. за месяц

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/12/05/2020/5eba69289a79475051c1f929
avatar
Прошлую неделю американские индексы окончили приростом почти на 4%. К минимумам 23 марта S&P500 вырос на 35%, что объясняется очень активной позицией ФРС и властей США. Это же в значительной степени можно сказать и о других странах. Просто случай Штатов наиболее наглядный, с еженедельным отчетом Федрезерва: на графике хорошо видно, как покупки на баланс $2.5 трлн. толкали S&P500 вверх в предыдущие недели.
avatar
активная… закачали денег фееричное количество- надули снова пузырь… олигархи довольны)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.