Выходныя дич

avatar
Блог им. dartstrade
а пуркуа бы и не ПА?

график той самой розницы, о которой писал Блюз постом ниже.

И немного чтива не по теме.
С предысторией. Есть такой Словарь джипера — типа слэнг и все такое в переводе с джиперского на нормальный.
Я решил издать подарочный вариант с фото, в хорошем переплете на 100-120 страниц. Заодно дополню его своей писаниной.
Вот, например, часть буквы А:
Абориген — местный житель, человек ни разу не видевший жип (см. «жип»). Периодически встречается в местах обитания трофиистов, триалистов и прочих джиперов. Ценен тем, что всегда знает местного Михалыча, у которого есть трактор.
Алга – произошло, вероятно, от татарского «Вперед», а не от сербского «водоросль» или монгольского «ладонь». Употребляется в сочетании с ненормативной лексикой и размахиванием рук в направлении предполагаемого движения.
Альтиметр – прибор, который как часы, но нет. Мало, кто знает, как он работает, зачем он нужен, и что он вообще существует. Тем не менее, альтиметр показывает высоту над уровнем моря, работает на барическом принципе, требует постоянной корректировке нуля шкалы, исполняется чаще всего в блоке с кренометром (тоже еще одна неведомая штуковина). Олдскульные трофиисты предпочитают аналоговый вариант, но есть и бездушные электронные версии.

Амароку в подарок сделаю))

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Евгений Шестаков
6 ч. ·
Дайте платок, этот исплакал весь. Так слезоточиво и жалобно. Так мило, децко и беззащитно. Влажные черные носы ткнулись в руку, хвостики дрожат, коготки стучат по полу — более пятисот писателей и издателей обратились к власти с просьбой «поддержать индустрию книг, пострадавшую от коронавируса». Дорогие коллеги! Лучше попросите сам вирус. Эффект тот же, но хотя бы не будет вам ржать в лицо. Ну, совсем же не по адресу. Посмотрите на эти хари и представьте книги у них в руках. А не клюшки. Вот оно ехало по льду, встретило ковер и упало, вы смеялись. А зря. Оно злопамятное, даже ковер с тех пор не читает, какие книги, вы что, ему генерал с листа декламирует максимум четыре минуты в день. Потом оно в бассейне плавает два часа, из них просто на поверхности лежит час, в виду особенностей физических и моральных качеств. Вы поймите, извилины и волокна думают по-разному, первые извиваются в попытках достичь чего-то, вторые сосредоточены лишь на своем главном качестве — не тонуть. Поэтому прям сейчас, когда вы друг друга в масках не узнаете, оно на 16 процентов увеличило финансирование Росгвардии и на столько же — других «органов безопасности». А МЧС — сэпрайз! — сократили бюджет на четверть. Почему-то. Дорогие коллеги! Эпоха Гутенберга подошла к концу и сосет. Даже эпоха Цукерберга уже трещинами пошла, и самые умные, дерзкие и проворные — ахъ! это я… — уже давно не тут, а вот тут, где все цветет, пахнет и колосится, где не надо просить, глядя в надоевшие близкие глазки, которые видят лишь друг друга и ничего вокруг, где нас уже 50 000 авторов, включая несомненных гениев слова и оборота — ахъ! это про меня… -, где всегда найдется место и писателю, и читателю:
avatar
The

Трогательные истории как они собираются разбогатеть

Интересно они хоть вернут свои?))
avatar
По данным ежемесячного аналитического отчета Московской биржи «Индикатор индивидуальных инвестиций», в апреле частные инвесторы вложили в российские акции на Московской бирже 34,6 млрд рублей (показатель рассчитывается как разница между общим объемом сделок на покупку и продажу).

Наиболее популярными акциями в портфелях частных инвесторов в апреле стали акции Газпрома (23,5%), обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка – 19,1% и 9,3% соответственно, акции Лукойла (11,5%), Банка ВТБ (7,5%), Роснефти (6,3%), Норникеля (5,9%), Северстали (5,7%), Яндекса (5,7%) и привилегированные акции Сургутнефтегаза (5,4%).

Наиболее популярными биржевыми фондами в портфелях частных инвесторов по состоянию на конец апреля стали: фонд инвестиций в золото FXGD (19,9%), в IT сектор США FXIT (17,8%), в акции США FXUS (12,9%), на Индекс РТС FXRL (9,6%), фонд денежного рынка FXMM (7,6%), на Индекс МосБиржи SBMX (7,3%).
avatar
Не перевелись ещё чистые душой люди, искренне верящие в будущее ВТБ. )))
avatar
планктон… и хорошая работа сейлзов, которые впаривают идеют «заработать на квартиру», хотя элементарный подсчет показывает, что для «заработать на жизнь», т.е. на текущее потребление — нужно в активах иметь около 5 млн. рублей…
avatar
Электронный альтиметр… Какая сволочь это придумала? Это ж одна из модных фишек была на заре появления в России жипов — неведомая хрень на торпеде, одновременно похожая на компас, глобус, градусник и самолётные приборы. Посоны гордились. )))
Комментарий отредактирован 2020-05-18 11:01:25 пользователем Amarok
avatar
Будет теперь, на кого валить всю хрень перед акционерами.
Анатолий Чубайс номинирован в совет директоров АФК «Система»
avatar
Упс… Впрочем, ожидаемо.

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Совет директоров Группы «М.Видео — Эльдорадо» рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2019 год, говорится в сообщении компании.

«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества принять следующее решение о распределении прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков общества по результатам 2019: часть чистой прибыли была направлена на выплату дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года, оставшуюся часть чистой прибыли по итогам 2019 года не распределять, дивиденды не выплачивать», — отмечается в сообщении.
avatar
дивы только роська, сбер и нашевсе выплатят, судя по всему — им пофиг — не дадут погибнуть… за наш счет…
avatar
Да уж, ща начнётся «подсчитали — прослезились».
Комментарий отредактирован 2020-05-18 16:01:29 пользователем Amarok
avatar
МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Банк России в рамках упреждающих мер по снижению волатильности продал на внутреннем рынке валюту с расчетами 15 мая на сумму 11,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Объем валюты, проданной ЦБ РФ с расчетами 13 и 14 мая, также составлял 11,4 млрд рублей.

С 10 марта 2020 года ЦБ проводит упреждающую продажу валюты в рамках реализации механизма бюджетного правила для повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти.

За этот период объем продажи валюты на внутреннем рынке достиг 603,7 млрд рублей.
Такие операции будут осуществляться до момента начала регулярных продаж иностранной валюты из средств Фонда национального благосостояния.
Комментарий отредактирован 2020-05-18 11:39:13 пользователем Amarok
avatar
кстати, полагаю, это тенденция во всех странах будет — продажа трежерис-конвертация долларов в местные валюты и раздача населению.
хех… это же практически первый шаг дедолларизации мировой фин.системы… и кто эти доллары будет покупать, когда критическая масса наберется?..
avatar
Трейдырское

Я свой характер закаляю
Преодолением преград,
Упoрнo циркулем рисуя
Квадрат
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.