Хорошие новости от сельхозпроизводителя.

avatar
Блог им. dartstrade
Ученые утверждают, что «лекарственная каннабис» может помочь в борьбе с COVID-19


в общем пора бы занятся профилактикой. А то вдруг…
с пятницей!
Приятно потыкать. Да и Амарок с календарем!

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
из Европы, где количество зарегистрированных автомобилей в апреле упало на 76%. По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, количество проданных новых автомобилей сократилось с 1 143 046 до 270 682 в годовом исчислении.


скоро за покупку автомобиля будут приплачивать… т.е. отдавать и давать денег на бензин) я бы на месте производителей нефти так и сделал — всем бы раздал по автомобилю и продавал потом бензин…
avatar
Значит, у нас точно цены ещё поднимут.
avatar
ясен пень… уже
avatar
Что это за нестриженый муравей под микроскопом на фото? )))
avatar
я тоже удивился, но это «разнотравье» селлекционное)) нам — олдскульщикам — не понять)))
avatar
Высунусь в окошко, крикну: «ВАШУ МАТЬ!»
И обратно всунусь… КАРАНТИНОВАТЬ.
Комментарий отредактирован 2020-05-22 14:02:06 пользователем Amarok
avatar
Трейдырское

avatar
есть варинт стать нефтяником)))
avatar
Есть вариант со временем за это в морду получить
avatar
ну а коль повезет
чемоданчик таскать
то из нефте-трубы
будешь жирно сосать
avatar
Некоторые и без трубы сосут вполне наваристо
avatar
большинство же просто сосет…
avatar
Что-то чувствую, что начинаю привыкать к карантину. Хочется купить дом в деревне и уехать туда в одиночестве. И звать разных баб в гости. Кстати, сдал на антитела. Фигли, зимой все так или иначе простудные симптомы ощущали. Народу не было вообще, зашёл минут на 15 раньше срока. Заодно и на сам ковид мазок взяли. Горло и нос. Впрочем, сначала спросили согласие. Но медсесестра без маски была, блин. и в непрозрачном костюме. Да и ваще не сильно секси. *ля, в перчатках заполнять анкету не сильно здорово. Я уж чуть ли не инсульт заподозрил или ещё что нехорошее, вспомнив папу… ((( В общем, сдавал во вторник, пока ответа нет.
Комментарий отредактирован 2020-05-23 01:20:38 пользователем Amarok
avatar
в деревне заебэст))) собачки, огород, кисель из ревеня… а к девчонкам можно и покататься для разнообразия)))
avatar
врачи и медсестры в медицинском центре им. Джона Мьюра в Уолнат-Крик, в районе Ист-Бэй в районе залива Сан-Франциско, сообщают, что смертельные случаи от самоубийств намного превышают смертность от COVID-19 во время пандемии.
avatar
рупнейший банк Германии находится в середине исторической реструктуризации, которая началась прошлым летом, и к 2022 году сократит 18 000 рабочих мест, поскольку сокращает инвестиционную деятельность и урезает свою внутреннюю розничную сеть филиалов. Теперь можно смело предположить, что это число 18 000 будет значительно выше.

В первом квартале Deutsche зафиксировала еще одну потерю после утроения резервов по плохим кредитам, поскольку экономика Европы впала в глубокую рецессию на фоне блокировки, чтобы замедлить пандемию. Это не будет последним. Несмотря на одноразовый скачок доходов от торговли инвестиционными банками, руководители признали, что их стремление достичь прибыли до налогообложения в этом году будет трудно.
avatar
немецкий банк, который балансирует на грани банкротства с 2016 года, попросил сотни своих топ-менеджеров отказаться от месячной зарплаты в знак «солидарности», чтобы помочь «разделить боль», поскольку коронавирус наносит исторический ущерб на немецкой экономике.

я бы не отказался — банку один фиг трындец, а так хоть денег будет)))
avatar
1. «Прощение» 500 млрд. долга ВЭБа и Сбербанка государством
Для лучшего понимания, напомню суть вопроса. т.к. она связана с продажей акций Сбербанка Правительству.

За счет средств ФНБ на сумму 2,14 трлн. рублей был осуществлен переход контрольного пакета акций от ЦБ Правительству. Нам говорили, что все деньги вернутся обратно. Но по факту 1 трлн. рублей не вернулся. В частности вместо денег Банком России были переданы права требования к Сбербанку и ВЭБу на общую сумму 500 млрд. руб. (Сбербанк — 150 млрд., 350 млрд. — ВЭБ).
И вот теперь депутаты принимают закон рег. номер № 947862-7 о том, чтобы банки не возвращали эти деньги, а учли их в своем капитале.

источник duma.gov.ru
Получается, что по сути деньгами ФНБ докапитализировали два банка. В случае с ВЭБ это банальное закрытие дыр в балансе, а вот со Сбером все намного интереснее.

Сбербанк генерирует половину прибыли всего банковского сектора и для него нет проблем вернуть эти 150 млрд. руб. кредита.

Но их депутаты щедрой рукой отправляют их в капитал. Но это еще полдела. Проблем в том, что 50% акций банка не принадлежит государству, а в основном нерезидентам. Капитал банка принадлежит всем акционерам. Поэтому докапитализировав в одностороннем порядке капитал наши депутаты по сути «подарили» нерезидентам 75 млрд. рублей (1 млрд. долл.)
Можно было бы эти деньги использовать на увеличение доли акций. Например сделать доп. эмиссию и эти деньги направить на выкуп новых акций. И тогда либо другие акционеры тоже внесли бы свой вклад в капитал, либо доля государства бы увеличилась. Нормальная тема.

Так обычно и делают. Но депутаты решили поступить по другому и просто «подарить» 1 млрд. долл. из ФНБ нашим стратегическим противникам.

Нормально да!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.