Потребительский госкапитализм

avatar
Блог им. dartstrade
самое дикое, что может быть, ибо государство хочет денег, но не хочет с ними расставаться.
Отсюда обнищание населения и т.п. Вот, Сбер банк — типа государственный. НО акционерный. Прибыль — превыше всего. Что делает — раздает кредитый и берет проценты за обслуживание.
Прибыль — акционерам. Но отсасывают (деньги) они у народа. Что с каждым витком кредитной спирали снижает располагаемые доходы населения.
теперь и дефляция замаячила.
В Омерике уже за голову хватаются — на 30% упали операции по кредиткам. Сбережения растут — никто ничего не покупает. Это мировая тенденция, которая по факту и обвалит экономики. Деньги можно раздавать пачками, но, если их не тратят, то какой толк из этого.

так… а что на фонде? да без разницы — все смотрят за маневрами ФРС. Больше индикаторов нет.
Ждем, когда схлопнется очередной ХЕРц. Кстати — тачки они распродают пока только в СШП, но по ценам каким-то, я бы сказал, заоблачным с учетом текущей ситуации.
Да, что интересно, ФРС очень нехило вложилась в корпоративный кредит — через фонды, в том числе мусорных облигаций — Херц там точно есть.


И еще таких ХЕРцев будет валом очень скоро…
Подождем…

Приятно потыкать. Да и Амарок пусть!

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
на тему фрс — как потенциального акционера херца через банкротство…
avatar
Зато у нас всех самых оху*вших застройщиков системообразующими предприятиями признали. Чтобы они успели ни клочка живой земли не оставить.
avatar
бля, мне на счет требование от налоговиков пришло… а потом еще одно а потом еще одно, но уже от ССП — три требования на одну сумму… так и работают…
avatar
avatar
чипированный от ковида вакцинной.Передача вирусов только по вай -фаю.
avatar
avatar
Сбербанк — флагман передовых технологий в области ИИ. Чота ржу. Трансляция графиков сбоит ежедневно, раз в неделю квик почти ложится, раз в месяц ложится всё — квик, сберонлайн, «ряд сервисов» (ттт, лично не проверял), даже в техподдержку хер дозвонишься «по техническим причинам». ((( Бежать от них, что ли?
avatar
так не важно, как работает ИИ и айти — главное, как работает служба пиара…
avatar
avatar
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2020-05-26 13:27:09 пользователем div
avatar
По словам специалистов, это доказывает, что вирус, содержащийся в кале, является распространенным проявлением COVID-19. Это также указывает на возможность заражения фекально-оральным или фекально-аэрозольным путем.

теперь и на жопу маски?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.