А народ у нас для чего?

avatar
Блог им. dartstrade
Правильно — что бы у него отжимать денег.
1. Бензин. Сколько там в стоимости акцизов и сборов, которые идут в бюджет? Правильно — доуя. Понизишь цены — бюджет не доберет — кормушка уменьшится. Потому и запрет на ввоз.
2. Газ. Пока в европах его цена стремится к нулю, у нас население продолжает исправно платить по полной. И уже выше, чем европейцы.
Т.е. рыночное ценообразование у нас только в пользу государства. Народу — хрен собачий. особенно, когда речь касается реальной поддержки. Это же деньги тратить и раздавать людям — такого в головах не складывается — это же ИХ деньги.

И коротко про фонду. Золото.


приятно. да и Амарок с мышью)

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Голдман «оценивает вероятные масштабы кредитных потерь в масштабах всей экономики, подверженность кредиторов этим потерям и потенциальные риски для финансовой стабильности и банковского сектора», чтобы сделать вывод, что «растущие банкротства и просрочки свидетельствуют о начале цикла дефолта».
avatar
avatar
да, я то ж прикололся. ждали девал гибельный и раскидать населению под шумок, а девала нет, денег у народа нет, бакс печатают, балансы трещат… так и вправду 61 от патриции увидим))
avatar
У нас бы, даже если бы напечатали и раздали населению по 100 тысяч рублей каждому, то и тогда бы не было бы никакого всплеска инфляции и роста курса доллара. Потому как народ наш, наученный горьким опытом самоизоляции, дружно бы отнёс эти деньги в банки — кто-то закрыть кредиты, а кто-то тупо сберечь на чёрный день. На потребительский рынок бы вылился минимум, да и то не факт, что этот минимум смог бы покрыть спросовые падения апреля-мая.

Мне кажется, что власти это понимают, но цинично говорят, что денег раздавать не будем, потому как якобы это вызовет инфляцию.

Вот кстати, те же американцы тоже себя так ведут — трамповскими деньгами и пособиями активно кроют кредиты или несут деньги в банк на депозиты, а потреблять не спешат совершенно. Отсюда все разговоры про то, что ФРС напечатала триллионы охулиардов и значит скоро гиперок и кирдык — это всё мысли идиотов.
avatar
О, не увидел, что Денис в предыдущем топике уже писал про Америку. )))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.