Когда-когда?

avatar
Блог им. dartstrade


Отмечается, что с начала 2020 года розничные цены на топливо возросли на 0,2 процента, в то время как цены производителей упали на 16,9 процента.

Т.е. заправки так компенсируют падение спроса. Те, кто катаются, закрывают падение выручки… Прекрасно придумано

В Омерике и Эуропе еще прекраснее, кстати — народ заплатит за банкротство компаний… На баланс вешают облики преддефолтные, люфтганзу национализировали… процесс в начале, видимо…

И хороший новости для психофармы — по сравнению с январем и февралем этого года рецепты на психотропные препараты, большинство из которых были антидепрессантами, выросли на 86% за март и апрель.

Всем приятно потыкать)
Да и Амарок с нами!

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
китай пошел войной на Омерику… не успела она напечатать туеву хучу триллионов, как китай один фиг юань ослабляет)
avatar
«Казначейство может наложить контроль на транзакции и заморозить активы китайских чиновников и предприятий для реализации нового закона о национальной безопасности, который ограничит права и свободы граждан Гонконга "

что было раньше?
avatar
кстати, в фильме «Биг Шорт» есть момент интересный — когда пошел рост неплатежей по ипотеке, облигации торговались на хаях — банки впаривали их своим клиентам… а потом уже обвалили… так что теперь все впаривают облиги ФРС — по максимуму, а кэш фигачат на акции — скоро и оттуда начнут сдергивать… сценарий 1929 никто не отменял
avatar
В общем, импорт нефтепродуктов запретили, чтобы бензин не подорожал. Он, конечно, всё равно подорожает, но не из-за этого. )))
avatar
именно… о снижении цены вообще речи нет… все сломалось в доме обломских))
avatar
avatar
avatar
avatar
В общей сложности 17 стран имеют негативный прогноз по суверенным рейтингам, варьирующийся от тройной А Австралии до угрожающей дефолтом Замбии, как и треть всех банков на развивающихся рынках.

Число потенциальных «падших ангелов» — компаний или стран, чьи рейтинги могут быть понижены до так называемого «мусора» с «инвестиционного уровня», также сейчас находится на рекордно высоком уровне.

Уже было 24 таких движения, в том числе такие крупные мировые имена, как Ford, Kraft Heinz, Renault, Delta Air Lines и Macy's, которые были лишены их инвестиционного уровня.

По оценкам S & P, она повлияла на долг в размере более 300 млрд долларов, в то время как 111 потенциальных падших ангелов, которые все еще находятся в опасности, имеют еще 444 млрд долларов облигаций.
avatar
Рекордный стимул в 117 триллионов иен, который будет частично финансироваться за счет второго дополнительного бюджета, последовал за еще одним пакетом в 117 триллионов иен, выпущенным в прошлом месяце.

В новом пакете общие расходы Японии на борьбу с выпадением вируса составляют 234 триллиона иен (2,18 триллиона долларов), или около 40% валового внутреннего продукта.
avatar


эуропа тоже в стороне не осталась — 750млрд.евров в топку ковида бросила
avatar
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Странам ОПЕК+ необходимо продлить сокращение добычи нефти в объеме квоты мая — июня 9,7 млн б/с до сентября и сосредоточиться на высоком уровне выполнения сделки всеми странами. Работа по восстановлению цен на нефть до приемлемых уровней не завершена, при этом сохраняются риски второй волны пандемии, считают эксперты.

Согласно апрельским договоренностям, страны ОПЕК+ сокращают добычу на 9,7 млн б/с только в течение мая — июня, а с июля до конца декабря они планировали ослабить ограничения и сокращать уже на 7,7 млн б/с. Само соглашение действует до конца апреля 2022 года, объем сокращения в нем постепенно должен смягчаться.

Однако в преддверии июньской встречи страны ОПЕК+ начали обсуждать сохранение максимальной квоты и после июня, до конца 2020 года, сообщали источники ТАСС. Позиция России, крупнейшего производителя нефти в ОПЕК+, по этому вопросу пока неизвестна. Но во вторник министр энергетики РФ Александр Новак обсуждал этот вопрос на встрече с нефтяниками. Единой позиции среди российских производителей пока нет.

Дальше больше
avatar
Мир выздоравливает и превращается в сюр: Как выглядят открывшиеся после карантина парки, кафе и пляжи.
Если бы эти фотографии нам показали год назад, мы бы покрутили пальцем у виска. Но сейчас мы воспринимаем это как норму.

avatar
Теперь будет много

«Такое, к сожалению, бывает. В этом случае предусмотрен минимальный размер пособия по безработице — 1500 рублей. Конечно же, этого мало. Поэтому давайте с 1 мая текущего года, то есть задним числом, увеличим минимальное пособие втрое — до 4,5 тысячи рублей», — сказал Путин.

Подробности: regnum.ru/news/economy/2963879.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Комментарий отредактирован 2020-05-28 00:54:44 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.