реальные деньги виртуального мира

avatar
Блог им. dartstrade
американский сайт ежедневных ставок на фэнтези-спорт DraftKings, который недавно стал общедоступным, увеличил стоимость своих акций на 273% с момента начала блокировки и отмены всех спортивных событий.


вот так…
Тыкаем в вероятности.
Да, и Амарок тыкает!)

22 комментария

Оставить комментарий
avatar
Вместо этого S & P сейчас составляет менее 10% от исторического максимума февраля, а уровень безработицы в США приближается к 20%, Эдвардс риторически спрашивает: «В какой момент происходит резкое разъединение между Уолл-стрит и Мейн-стрит? политическое смущение для ФРС? Может быть, никогда ".

Возможно, никогда, но, скорее всего, скоро: как писал в прошлую пятницу Майкл Хартнетт из Bank of America, абсолютный лимит ралли на медвежьем рынке в 1929, 1938, 1974 годах был на 61% отскоком от минимумов (после снижения на 49%), что потребовало бы S & P от 500 до 3180 это ралли, так что еще 120 пунктов, что по этой ставке означает еще 3-4 дня роста.
avatar
МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Число безработных в России может вырасти в 2-3 раза из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, однако при благоприятном сценарии развития ситуации на рынке труда рост безработицы не превысит 7%. В то же время к концу 2020 года, вероятно, можно ожидать улучшения обстановки в этой сфере, следует из аналитических материалов консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG).
«Число безработных в России может вырасти с докризисных 4,6% до 6-7% в случае самого благоприятного сценария „Отскок“, до 8-10% при базовом сценарии „Тяни-толкай“ и до 12-15% с увеличением числа безработных на 7,8 млн человек в абсолютном выражении, если кризис пойдет по сценарию „Критический спад“, — говорится в материалах исследования…
По данным BCG, в 2020 году свыше 1,9 млрд человек (более половины трудовых ресурсов мира) могут потерять работу или перейти на неполную занятость. Согласно прогнозам Международной организации труда (МОТ), потери трудовых доходов достигнут $3,4 трлн.
Комментарий отредактирован 2020-05-29 15:05:58 пользователем Amarok
avatar
в россии количество безработных не показатель — нет культуры, выплаты мизерные… так, для поддержки штанов пока на себя работаешь фрилансером)
avatar
Ну, светлейший же поднял в три раза минимальное пособие, теперь совсем заживут
avatar
до 5т.?))
avatar
4,5
avatar
на один штраф хватит — сходить на биржу труда без пропуска…
avatar
Нефиг на биржу ходить. Надо каждый день поликлинику посещать. Бесплатно и безлимитно.
avatar
главное в нее не заходить…
avatar
Естественно. Даже не приближаться.
avatar
avatar
да, я тоже в шоке был — на фоне отсутствия продаж и весьма жопных перспектив это выглядит, как диверсия… Хотя, если это ставка на победителя в войне за мировое дидерство, то в принципе понять можно
avatar
Семейная пара выбирает новый автомобиль. Ничем не примечательная сцена. Если только не знать, что это дилер «Рено», гиганта автопрома, когда-то воплощавшего лучшие и самые продвинутые инженерные решения.
Падение цифр продаж в период пандемии заставило даже сдержанного министра экономики Франции Брюно Лё Мэра признать, что — цитата — «Рено» может исчезнуть".
avatar
Сотрудники завода французской автомобилестроительной корпорации Renault в городе Мобеж на севере Франции устроили забастовку после того, как руководство холдинга объявило о планах по сокращению штата, сообщает агентство France-Presse.
Как отмечает издание, функционирование завода, работники которого проводят забастовку, прекращено. Накануне группа Renault объявила о намерении сократить штат примерно на 15 тысяч человек в течение трех лет, а также снизить расходы более чем на 2 млрд евро. Уточнялось, что 4,6 тысячи рабочих мест будут сокращены во Франции.
Финансовые проблемы начались у Renault еще до начала пандемии коронавируса. В 2019 году чистый убыток корпорации составил более 140 млн евро.
avatar
с автовазом?
avatar
Мне вот тоже интересно.
avatar
думаю, в случае чего ростех обратно отожмет…
avatar
Глава Tesla Илон Маск получил право на свою первую особую премию-бонус от компании. Об этом пишет CNBC со ссылкой на документы, поданные в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку США (Securities and Exchange Commission, SEC).
Илон Маск не получает в Tesla зарплаты, но может рассчитывать на 20,3 миллиона опционов на акции, которые разделены на 12 траншей, следует из документов компании. Получение траншей связано с достижением Tesla целей по росту стоимости. Одной из них — средняя рыночная капитализация выше 100 миллиардов долларов за шесть месяцев — Tesla достигла в начале мая.

После этого Маск получил право выкупить 1,69 миллиона акции компании по цене в 350 долларов за штуку. На бирже в момент закрытия предыдущих торгов бумаги стоили больше 800 долларов за бумагу. Таким образом глава Tesla может заработать 775 миллиона долларов. Однако, согласно последнему финансовому отчету Tesla, Маск должен владеть бумагами не менее пяти лет до того, как сможет их продать.
avatar
Интересно, он сразу на налог с разницы попадает или есть в этом какое-то колдовство?
avatar
ну, он сейчас все продает — впарит в ранок акции… и налоги заплатит)))
avatar
Несколько российских СМИ удалили опубликованные ранее новости о ролике юмориста Максима Галкина с пародией на совещание Владимира Путина с Сергеем Собяниным о графике прогулок в Москве. Первым на это обратил внимание The Bell.
Среди изданий, которые удалили новость, – «Газета.ру», «Лента.ру», «Московский комсомолец», Rambler News, Regnum, телеканал «360 Подмосковье». Источник в одном из изданий рассказал The Bell, что заметки снимали по звонку чиновников из мэрии Москвы и из администрации президента. В Rambler Group пока отказались от комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.