Камер-юнкер юркнул в бункер

avatar
Блог им. dartstrade
Что-то Омерику со всех сторон плющит.
Осталось ФРСу еще лечь, и тогда всем 3.14Ц.
Если ФРС слдюжит, лягут позже. Интересная статья была — про то, как фрс себе руки ковидом развязала — то, что проблемы начались еще в октябре, было видно. Но вот вирус помог… В общем, так и тянет что-то из теории заговора придумать…


Но не в коня корм — все потери ВВП компенсируются станкм:


интересная статья, в общем…

Золото… каки было замечено… запас хода как минимум 1000 у.е.

Прияно потыкать. Да и Амарок с нами!

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
чем ниже доходность — и ставки — падают ниже 4% — не говоря уже о 0% или ниже — тем ниже склонность к расходам и тем выше норма сбережений
avatar
Егор Сусин
12 ч. · Доступно всем
Американские «заначки» стремительно растут

В пятницу вышли данные по доходам/расходам американцев за апрель. Доходы за месяц выросли на 10.5%, единственной причиной роста стали выплаты трансфертов правительства и снижение налоговых сборов. Оплата труда в частном секторе сократилась на 8.9% за месяц и 12.7% за два месяца, в госсекторе зарплаты упали на 3.3% за месяц. А вот трансферты от государства практически удвоились, взлетев на 89.5% за апрель.

На этом фоне расходы населения рухнули на 13.3% за апрель, относительно февраля они провалились на 19.2% — такого падения расходов населения в современной истории США мы еще не наблюдали. В общем-то это не удивительно, сидя по домам люди существенно сократили издержки. Годовой прирост реальных располагаемых доходов на душу населения в итоге показал максимумы за послевоенный период составив 13.2% г/г, а падение реальных расходов потребителей было худшим в истории и составило -17.7% г/г.

В итоге норма сбережения взлетела до фантастических для Америки 33% от располагаемых доходов. Это означает, что в апреле треть всех располагаемых доходов американцев была сложена в сбережения (в основном на депозиты, часть в погашение долгов, часть пришла на финансовый рынок).
В деньгах это означает, что американцы отложили в апреле более $0.5 трлн в свои сбережения, уровень ежемесячных сбережений последних лет был почти в 5 раз меньше ($105-110 млрд ежемесячно). За 2 последних месяца сбережения американцев составили почти $0.7 трлн, совокупный же прирост депозитов в банковской системе США за два месяца составил $1.38 трлн вместе с депозитами компаний.

Рекордные темпы роста депозитов привели к рекордным же темпам роста денежной массы в США, годовые темпы роста M2 достигли в апреле 18% (в 1970-х не дотягивали и до 14%), к 18 мая годовой прирост денежной массы М2 в США составил уже 23.4%. Правда до уровней Второй мировой войны пока не добрались, в 1943 году годовой прирост денежного предложения практически достиг 35% (данные до 1959 года не вполне сопоставимы с текущими М2).

Энергия копится… )
avatar
avatar
Да и Дональд в подвале прятался )))
avatar
и я о том)))
avatar
В условиях ограничений, введенных из-за пандемии, Тинькофф Банк предложил новым клиентам цифровую карту, которая не требует идентификации и работает по принципу электронного кошелька. Такую же возможность рассматривает ПСБ…
Клиент должен подать заявку на открытие цифровой карты через специальный сайт, установить мобильное приложение и авторизоваться в нем, указав только номер телефона. Далее в мобильном приложении необходимо подключить счет к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay и пополнить его переводом с другой карты или счета, в том числе через Систему быстрых платежей. После этого карта начинает работать как анонимный электронный кошелек — ею можно расплачиваться как онлайн (по реквизитам карты), так и офлайн (с помощью Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/01/06/2020/5ed0f1859a79475ac6355f14?from=from_main
avatar
Глава ФАС Игорь Артемьев предложил разрешить правительству выкупать у пассажиров ваучеры, полученные вместо денег за отмененные авиарейсы. Он выступает и за другие альтернативы, например, обмен ваучеров на железнодорожные билеты

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/01/06/2020/5ed0f1859a79475ac6355f14?from=from_main
avatar
а за турпутевки кто будет возвращать, не написали?
avatar
Время отдыха присоединят к пенсии
avatar
МОСКВА, 1 июн (Рейтер) — Крупнейшая российская
интернет-компания Яндекс сообщила в понедельник, что
годовое собрание акционеров состоится позднее в этом году.
В прошлом году годовое собрание состоялось 27 июня. Из-за
ограничений, связанных с коронавирусом, компания планирует
провести собрание до 31 октября.

(Надежда Цыденова. Редактор Максим Родионов)
((Nadezhda.Tsidenova@thomsonreuters.com;))
avatar
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Сбой в работе интернет-сервисов Сбербанка наблюдается в понедельник, следует из данных сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

В банке сообщили, что некоторые клиенты могут столкнуться с трудностями при входе в мобильное приложение Сбербанка. «Сегодня по техническим причинам небольшое количество клиентов может столкнуться с затруднениями при входе в „Сбербанк Онлайн“. В случае возникновения проблемы со входом просим наших клиентов повторить попытку», — сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.
avatar
На то, что квик сам по себе отсоединяется-соединяется, уже никто не обращает внимания, похоже.
avatar
avatar
я. где ни катаюсь — всем пох… был в мск — утром народ гуляет и без расписания, и как попало — на всех гвардейцев не хватит — они, поди, в центре только и толкутся… по крупным магазам — нахера бегать по дворам, когда план можно сделать периодическими набегами на торговые точки… все же для штрафов придумано, как я понимаю, если инвестиции в производство масок не отбиваются. такой бплан Б.
avatar
Ну, я и в столичных супермаркетах никаких облав не видел, да и народу там нынче ощутимо меньше. А у нас периодически привозят целый пазик с ментами в ближайший парк на берегу Яузы и те изредка пристают к прогуливающимся и бегунам. Правда, без фанатизма, но сами признают, что патрули все разные.
avatar
Власти представили участникам рынка новый законопроект о цифровых валютах и изменения в кодексы по ответственности за нарушения. Эксперты отмечают, что рынок может уйти за рубеж из-за чрезмерно жесткого подхода: в России запрещается не только оборот основных мировых криптовалют, таких, как биткойн и эфир, но и участие в их создании, в частности майнинг.
avatar
Комментарий отредактирован 2020-06-01 15:49:51 пользователем Amarok
avatar
Никакого Марса никогда не будет.
avatar
Что так?
avatar
У меня сегодня праздник!
Я пойду во двор гулять!
И сосед, алкаш-проказник,
И соседка яжемать!
Тридцать три пенсионерки,
Рвутся с с боем на скамейки.
Наш подъезд сегодня первый
Будет выведен гулять.
Благородно, чинно, гордо
Мы гуляем правильно.
Друг за дружкой, через метр,
Соблюдая правила.
По маршруту строим круг,
Чтоб с пути не сбиться вдруг,
Чтоб границы не нарушить,
Не словить от мэра хук.
Участковый Анатолий
Нами, в принципе, доволен.
Он уселся на качели,
Чтоб мы были под контролем.
Под ладошкой кобура,
Чтоб не смылись со двора.
Чтобы строго отгуляли
Свои часик-полтора.
Подперев лицо ладошкой,
Прямо с самого утра
Грустно смотрят из окошек
Те, кто выгулян вчера…
avatar
Какой шикарный боевик сваять могут позже — эпидемия, карантин, волнения среди чернокожих по всей стране, президента прячут в бункер. Осталось ржавому русскому космическому кораблю на Вашингтон рухнуть и хит готов. )))
avatar
да — вся планета погибает от вируса, который вызывает приступы неконтролируемого гнева (28 дней — есть такой)) и только оставшиеся на орбите космонавты способны восстановить жизнь на земле… в общем — попытки зачать в космосе превращают фильм в гей-порно)))
avatar
МОСКВА, 1 июн (Рейтер) — Дифференциалы нефти Urals
укрепились к dated Brent в Северо-Западной Европе в понедельник
до нового положительного рекорда, поскольку спрос на сорт
существенно превышал предложение.
* Партии нефти Urals с отгрузкой из балтийских портов в июне
торговались на уровне премии около $2 за баррель, сообщили
трейдеры, добавив, что в понедельник предложения продавцов были
уже выше этого уровня.

* В пятницу дифференциалы Urals укрепились до исторического
максимума — плюс $1,70 за баррель к североорскому эталону на
заявке на покупку партии сорта от китайской Unipec в торговом
окне Platts.

* Активные закупки июньских партий Urals китайскими
нефтепереработчиками ещё больше обострили конкуренцию за объемы
на рынке Европы.
avatar
В Госдуме готовят инициативу, которая призвана увеличить объемы производства золота в России как минимум вдвое. В середине июня депутаты внесут на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене 20-процентного ввозного НДС на драгоценные металлы. Об этом «Известиям» рассказали авторы документа депутаты Дмитрий Ионин и Игорь Ананских. Сегодня в стране перерабатывается около 300 т золота ежегодно. Показатель может вырасти до 600 т в первую очередь за счет импорта необработанных металлов из стран Средней Азии, а также Латинской Америки и Африки. Большая загрузка заводов даст тысячи новых рабочих мест, дополнительные налоговые отчисления и позволит увеличить золотой запас страны, говорят эксперты. Однако необходимо проконтролировать, чтобы предприятия, получив льготы, действительно наращивали объемы.
avatar
В России на фоне распространения коронавируса вырос спрос на золото в слитках и монеты из драгметаллов, рассказали «Известиям» в Сбербанке и Промсвязьбанке (обе кредитные организации занимаются их продажей). Этот тренд наблюдается в целом по миру и объясняется тем, что из-за больших колебаний на фондовом рынке инвесторы перекладывают сбережения в защитные активы. Вложения в драгоценный металл и монеты будут только расти. Временная остановка из-за пандемии трех швейцарских аффинажных заводов также будет способствовать росту спроса и цен, солидарны эксперты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.