Фантики в обмен на активы.

avatar
Блог им. dartstrade
ФРС сократила «… нормы обязательных резервов до нуля процентов с 26 марта 2020 года. Это действие отменило обязательные резервы для всех депозитных учреждений»…
Прекрасно. Печатай-раздавай-покупай реальные активы, товары, драгметаллы… картины мунка в конце концов…
А чО нет-то?


Правда, у кормушки народу не много…
удел остальных: треть американцев теперь показывают признаки клинической депрессии… Говорят, Золофта не хватает уже…

Вот цитата:
«Мы смотрим на V-образное восстановление на фондовом рынке, и это почти не имеет ничего общего с V-образным восстановлением в экономике. То, что происходит, является одним из величайших трансферов богатства в истории ».
Джим Крамер проснулся!)))

Приятно потыкать. Амарок с нами!

39 комментариев

Оставить комментарий
avatar
подпискао невыезде в наше время звучит как глумление…
avatar
avatar
просто тупо ехал по прямой…
avatar
Комментарий отредактирован 2020-06-09 12:51:22 пользователем div
avatar
Сейчас ещё с уличной камеры показали — он перед этим у паба на Арбате парковался, уже чуть не придавил четверых, потом в пивняк зашёл. Наверное, чаю попить хотел.
avatar
так в итоге под дурью и коксом еще… ппц…
avatar
Был у меня коллега. Лет на 15 старше. Суточная норма минимум две 0,5 клюковки. Пара банок джин-тоника — это «я ж не пил!». Курил вовсю Яву. При этом имел уникалную память и выглядел, в принципе, не сильно синячно. Мы, тридцатилетние мужики, глядя на него, думали, что при таком же режиме давно бы на погост отъехали или, в лучшем случае, инфаркт, панкреатит, инсульт.
avatar
Для человека в изменном состоянии сознании правил(в том числе дорожного движения) нет, он и есть само правило, а потом наступает катастрофа и момент отрезвления.
Нет этики, нет конституции, есть только я и черви ползающие у ног.
Слово изменное сознание не понимает, реальность входит в это сознание через катастрофу.
Комментарий отредактирован 2020-06-09 12:59:59 пользователем GLuk
avatar
Сейчас как Радзинского — осудят и под какую-нибудь амнистию подведут.
avatar
«Почти половина штатов США сообщают о рекордном росте числа случаев COVID-19»

походу марши и протеусты строили, что бы быстро и цинично вырубить наиболее активную часть населения…
avatar
лайфхак:

«Неплатежеспособные американские компании должны взять новые ссуды ФРС и просто купить S & P»
avatar
кстати, наше правительство тоже так может — ЦБ разгоняет рынок и впаривает на хаях...)))))
avatar
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости, Наталья Дембинская. Печатный станок ФРС работает на полную мощность: с кризисом в экономике регулятор борется, заливая рынки наличностью. Только за первый квартал денежная эмиссия превысила два триллиона. Результат — 26-триллионый госдолг и риск обесценивания доллара. Китай — второй крупнейший иностранный кредитор США — решил не дожидаться девальвации и активно распродает американские долговые бумаги…
По данным Минфина, в марте бегство иностранных инвесторов — как частных, так и государственных — оказалось беспрецедентным: трежерис сбросили на 256 миллиардов долларов, уменьшив общий портфель до 6,81 триллиона долларов.
avatar
стоило предполагать… кто первый слил, тот и молодец — доходность растет — график вчера выкладывал
avatar
Завтра порадуют всех, видать.
avatar
Залили деньгами: ФРС может обвалить мировые рынки…
«К концу июня соотношение цены акций к прибыли для индекса S&P 500 превзойдет экстремальные уровни „пузыря доткомов“ 2000 года», — прогнозирует главный экономист инвестиционной компании Alliance Berstein Джозеф Карсон...

Общие расходы ФРС на поддержку экономики и рынков достигли 30% ВВП. «Макроэкономические показатели при таком потоке ликвидности не имеют особого значения», — говорит Исаак Болтански, руководитель политических исследований Compass Point Research & Trading.
avatar
фридман и Ко молодцы — очень вовремя выскочили из ЮБЕРа — пока все хапают всю шнягу…
теслу осталось забить — классическая компания одного человека — маск срулит и 3,14 всему бизнесу — инвесторы начнут смотреть на цифры, а они полный ахтунг…
avatar
Российский лидер Владимир Путин поздравил главу Сбербанка Германа Грефа с признанием финансового учреждения лучшим банком мира, передаёт РИА Новости.
Во время рабочей встречи с президентом Греф сказал, что Сбербанк вошёл в десятку всех компаний мира по созданию акционерной стоимости.
Путин поздравил Грефа и всех сотрудников банка, отметив, что это объективная оценка того, что сделано.
avatar
Таки непонятно — он самый лучший или где?

Из рейтинга самых удобных для клиентов кредитных организаций по версии американского Forbes выбыли крупнейшие российские банки — Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк. Также список покинул занимающий шестое место по размеру активов Россельхозбанк. Рейтинг Forbes по России в текущем году возглавили Райффайзенбанк, Московский кредитный банк и Альфа-банк.
avatar
Я тоже не понял лучший из чего или как?
Царь же сказал — лучший и точка!
avatar
))))))) Наверное, в бункер шутки ради обзор какой-нибудь подкинули.
Комментарий отредактирован 2020-06-10 15:11:36 пользователем Amarok
avatar
Ну и до кучи

avatar
А чЕ, я за то чтоб не было экзаменов )))
Комментарий отредактирован 2020-06-10 08:16:34 пользователем div
avatar
В нынешнем виде ЕГЭ это просто угадалка, при этом год от года тупее и тупее

m.vk.com/wall210236104_411215?from=wall210236104&z=photo210236104_457254426%2Falbum210236104_00%2Frev#comments
Комментарий отредактирован 2020-06-10 08:24:33 пользователем div
avatar
Дык тут не только про экзамены, речь про обучение в целом.
avatar
Да про экзамен пошутил я))
А дебилизм нарастает, благодаря грифу от экономики и им подобным
Михалков только говорит, а вот греф то уже делает все…
По онлайн банку сберкассы новой версии видно к чему все идет
avatar
Игра пошла по крупному: Катар создаёт огромный флот танкеров – газовозов


Катарская компания Qatar Petroleum предложила Южной Кореи заказ, на строительство более 100 танкеров по перевозке СПГ. Как сообщает катарская нефтегазовая компания в своём пресс – релизе, подписаны три соглашения о резервировании мощностей судостроительных предприятий Южной Кореи. На весь этот комплекс мер по строительству Qatar Petroleum уже выделила 19 миллиардов долларов. Контракты заключены с южнокорейскими судостроительными гигантами — Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, Hyundai Heavy Industries Holdings и Samsung Heavy Industries. По договору корейские судостроители зарезервируют значительную часть своих мощностей для Qatar Petroleum до 2027 года включительно.
Комментарий отредактирован 2020-06-10 12:03:09 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Миллеру пора напрячься
avatar
ишак сдохнет раньше...)))
avatar
avatar
avatar
При этом убитого мародёрами чернокожего же капитана полиции в отставке никто не вспомнил.
avatar
бля… какого еще отморозка с такими почестями провожали в мир иной?..
avatar
А что, так можно? )))

Rabobank: почему бы компаниям-банкротам не взять кредит в ФРС и не купить S&P 500?
Если рынок вырастет, то они заработают, а если рухнет — они и так были банкротами, пишет глава департамента анализа финансовых рынков в Азиатско-Тихоокеанском регионе Rabobank Майкл Эвери.
avatar
Экспортные продажи российской нефти в апреле рухнули более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), опубликованных на ее сайте.
По итогам апреля выручка российских компаний от экспорта сырой нефти составила 4,4 миллиарда долларов. По сравнению с мартом она снизилась без малого на 40 процентов.
При этом физический объем поставленной за рубеж нефти в апреле, напротив, вырос на пять процентов — до 21,8 миллиона тонн. Снижение доходов объясняется резким падением мировых цен на нефть после мартовского разрыва сделки ОПЕК+.
Согласно данным Минфина, средняя цена барреля нефти марки Urals в апреле 2020 года составила 18,2 доллара, что в 3,9 раза меньше прошлогодних показателей.
Выручка от экспорта нефтепродуктов в апреле снизилась в 1,8 раза — до 3,1 миллиарда долларов. Физический объем экспорта сократился на 5,5 процента — до 10,9 миллиона тонн.
avatar
Акции американской нефтедобывающей компании Chesapeake, занимающейся разработкой сланцевых месторождений и готовящейся к банкротству, взлетели в цене и подорожали на 181 процент по итогам торговой сессии 8 июня, следует из данных торгов на New York Stock Exchange.
Торги на бирже останавливались 22 раза в течение сессии, что является беспрецедентным показателем. Акции подорожали с 24,8 до 66 долларов за штуку. Затем случилась просадка — до 29,81 доллара.
avatar
Герои вчерашних дней. А когда-то под шесть тыщщ цена доходила. Представляю, сколько за два дня там крови пролито с учётом актуальной цены около 19$. )
avatar
avatar
то-то на дерипаску наезды пошли…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.