Все в тень!

avatar
Блог им. dartstrade
На фоне помощи государства малосму и среднему бизнесу можно прогнозировать две тенденции: 1. падение налогов. Дикое совершенно. (тут и святая углеводородица подкачала… и подкачает).
2. уход в тень тех, кто выжил. Полностью вряд ли получится, но по максимуму уж точно.
В конце концов сколько можно кормить чиновников и прочих жопостулов, которые получают деньги только за то, что гнобыят бизнес?


Так что — Опа только начинается. Даже на горизонте не показалась.

З.Ы. Вчера общался с соседом. успешный некогда бизнес (поставка полуфабрикатов ресторанам и гостиницам) за 4 месяца сжался на 80%. Говорит, что. если бы 10% от УПЛАЧЕННЫХ им за годы работы налогов вернули, то он бы пережил. А так, скорее всего, закроется — нет смысла, да и перспективки те еще…

Торговать смысла не вижу — привезут денег — не привезут — это уже угадайка…

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Егор Сусин
13 июня в 15:00 ·
ФРС запустила скупку долгов Main Street, Минфин США продолжает накапливать кэш

Баланс ФРС за неделю до 10 июня вырос всего на $4 млрд до $7169 млрд, но рынку это не мешало добраться до новых максимумов, прежде чем упасть в четверг. Ликвидность сокращается уже три недели подряд, потому как Минфин США активно складирует средства на счетах в ФРС, за последнюю неделю они сложили на счета еще $73 млрд, а их депозиты в ФРС превысили $1.5 трлн. Происходит это по той причине, что тратить пока получается не так быстро, как хотелось бы, в мае дефицит бюджета всего $399 млрд (менее половины из того, что заняли на рынке), по сравнению с обычными майскими дефицитами это всего ~$200 млрд дополнительно – не густо вышло на фоне триллионных планов. Исправно пока тратят в основном на пособия по безработице (более $90 млрд в месяц). Но Казначейство США обещает исправиться и в ближайший месяц потратить триллион… за 10 дней июня пока смогли освоить почти ¼ триллиона – это сильно лучше, чем было в мае, но по-прежнему меньше, чем собирают на рынке.

Сама ФРС на неделе покупала бумаги на 16 млрд и запустила программу кредитования Main Street Lending Program, выдав по ней почти $32 млрд за неделю, но банки активно сворачивали заимствования через РЕПО у ФРС (-$44 млрд), видимо, как раз по причине того, что ФРС начала забирать на баланс частные долги далеко не самого высокого качества, отдавая за них кэш. Фактически ФРС забирает на баланс «плохие» долги, банки получают кэш и сокращают фондирование через РЕПО. Но все это вряд ли стоит напрямую связывать с падением в четверг и искать здесь логику…логика там не живет сейчас, скорее сработал принцип «продавай факты» после решения ФРС и «грусть» после не самых радужных прогнозов ФРС по экономике.

Хотя нет сомнений, что операции ФРС и Казначейства США – это основные факторы полного отрыва рынка от фундаментальных факторов и того сумасшествия, которое здесь происходит, но прямую параллель между распродажей в четверг и балансом ФРС на прошлой неделе я бы не проводил.

Краткосрочно ситуация будет больше определяться тем сможет ли Казначейство США начать активно тратить свои «заначки», как обещает, или продолжит консолидировать ликвидность на счетах ФРС.

avatar
Стоимость акций малоизвестной на мировом рынке китайской компании недвижимости Fangdd подскочила в цене в 13 раз, свидетельствуют данные биржи Nasdaq. Bloomberg связал это с ошибкой инвесторов, перепутавших компанию с мировыми ИТ-гигантами из-за схожести названий.
Скачок произошел во вторник, 9 июня. На открытии торгов акции компании стоили по $10, однако в течение дня их стоимость в моменте поднималась до $129,04. Торги закрылись на уровне $47,06 за бумагу Fangdd…
На следующий день акции компании обвалились в цене, потеряв большую часть приобретенной за прошлую сессию стоимости (на закрытии 10 июня акции стоили $15,82). К 12 июня их цена опустилась до $11,75.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/14/06/2020/5ee657eb9a794720dff5d8ce
avatar
херово, если идиот, еще херовее, если идиот с инициативой, и совсем уж пи… ц, если у него еще и деньги есть))))
avatar
Спад туротрасли из-за ограничения на международные перелеты из-за пандемии COVID-19 может сыграть на руку продовольственным ритейлерам, прогнозируют в Национальном рейтинговом агентстве (НРА). Россияне, отказавшись от зарубежных курортов, будут тратить деньги внутри страны, что может принести рознице дополнительно до 80 млрд руб…
С этим соглашаются в Х5 Retail Group и Auchan. Итоги второго квартала для продуктовых сетей тоже могут оказаться выше ожиданий из-за ажиотажного спроса во время режима повышенной готовности из-за пандемии, полагают в НРА. Но, говорит руководитель рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин, такой спрос вынудил ритейлеров нарастить запасы: так, у X5 их доля на конец марта в составе оборотных активов достигла 76% — это максимум за последние десять лет.
Комментарий отредактирован 2020-06-15 12:06:11 пользователем Amarok
avatar
Минфин нашел способ сгладить переход предпринимателей с ЕНВД на патент
Министерство добавило новые виды деятельности, для которых можно применять патентную систему налогообложения, а также разрешило предпринимателям выплачивать страховые взносы, чтобы уменьшить сумму налога, как в случаях с ЕНВД

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/12/06/2020/5ee312c59a79471a3a359165
avatar
а мне прилетело требование от налоговиков и всю выручку (которой и так хер) списали доблесным работникам пера и счет… да, выручка с маркетплейсов — по-другому ее никак не принять))))
Комментарий отредактирован 2020-06-15 12:31:27 пользователем dartstrade
avatar
лайфхак — как достроить ВСЕ, что под санкциями… в т.ч. Северный Поток -2))
avatar
Задолженность ряда турецких компаний перед «Газпромом» достигла двух миллиардов долларов, и погасить ее они отказываются, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По их данным, речь идет о семи компаниях с долгосрочными контрактами по формуле «бери или плати». В прошлом году они выбрали только 15 процентов от согласованных объемов, и потому не имеют средств, чтобы заплатить.
В настоящее время должники ведут консультации с российским экспортным монополистом, но не исключено, что переговоры придется перевести на государственный уровень.
avatar
Интересно, Ын таки фсё или таки нет? А то и Дональду сейчас не до них.

Северная Корея собралась ввести войска в демилитаризованную зону на границе с Южной Кореей. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В заявлении Генерального штаба Корейской народной армии (КНА) говорится, что КНДР изучает план действий, согласно которому в демилитаризованную зону вернут северокорейские армейские подразделения. Это будет сделано для того, чтобы «превратить линию фронта в крепость» и усиливать бдительность против Южной Кореи, отметили там.

13 июня первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон заявила, что Пхеньян готовит следующий шаг в ответ на отправку агитационных листовок. Власти КНДР также предупредили Южную Корею о готовящемся военном возмездии.

9 июня Северная Корея выключила все линии связи с Сеулом. Незадолго до этого появилось распоряжение Пхеньяна об окончательном прекращении общения по всем каналам, включая военных и специальную линию между высшим руководством двух стран.
avatar
До3,14здится Бедросыч

avatar
Регулятор представил обобщенные данные по основным результатам российского банковского сектора за май и дал предварительную оценку на июнь. Ситуация с кредитованием, объемом депозитов, банковской прибылью оказалась лучше, чем ожидали эксперты. Впрочем, исключить отрицательный финансовый результат по итогам года для системы в целом аналитики пока не готовы.

В понедельник Банк России опубликовал обобщенные показатели банков за май. Согласно им, объем корпоративных кредитов за месяц практически не изменился (против роста в апреле на 1,4%). Розничный кредитный портфель увеличился на 0,2%. Это лучше результата апреля (сокращение на 0,7%), но все же гораздо ниже среднемесячных темпов прироста в 2019 году. Объем средств организаций вырос незначительно — на 0,3% (в апреле отмечалось снижение на 1,9%).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.