9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Та фигня, мы тоже так могём

avatar
Тут вот чуть ли не война на пол Африки грядёт

Нил делят на троих
Египет, Судан и Эфиопия пытаются не начать войну из-за плотины.

Египет, Судан и Эфиопия после трехмесячного перерыва возобновили переговоры о строительстве крупнейшей в Африке ГЭС «Хыдасе», ставшей предметом спора между тремя странами. Каир и Хартум опасаются, что новая плотина на эфиопской части Нила лишит их необходимых водных ресурсов и это больно ударит по экономике. В прошлом году Москва была готова стать посредником между сторонами конфликта, однако ее опередил Вашингтон. Впрочем, успеха США не добились: подписание трехстороннего соглашения сорвалось в последний момент. Теперь времени на поиск компромисса почти не осталось. В июле Эфиопия планирует приступить к заполнению водохранилища ГЭС вне зависимости от итогов переговоров.
avatar
у них свои погромы… но тема воды актуальна… там, как я понял, вообще опа… в Каире и без того Нил как лужа…
avatar
Истребители военно-воздушных сил Египта F-16C/D совершили совместный полет с самолетами-заправщиками Airbus A330-243MRTT Tankers ВВС ОАЭ в воздушном пространстве Ливии. Об этом сообщает в своем Twitter-аккаунте журналист и военный аналитик Бабак Тагвей (Babak Taghvaee).

По сообщениям, они, возможно, вторглись в страну и осуществляют удары по силам Правительства национального согласия в Мисрате совместно с истребителями российского производства ВВС Ливийской национальной армии Су-24M.
avatar
амаргеддон скоро

После выборов в США может начаться кризис и рынки будут ниже, чем есть сейчас

Это не голословное утверждение. Суть в том, что Трампу интересно поддерживать рынки до выборов. Когда он победит, то идея с выделение триллионов на скупку рискованных облигаций потеряет смысл. А если выиграет не Трамп, а, например, Байден, то ему тоже не будет смысла поддерживать котировки индексов. Потому что у пали они из-за политики Трампа.
Комментарий отредактирован 2020-06-22 10:17:29 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
тут главное определиться, а будут ли выборы?))) достаточно второй волны (а на пошла) и, наряду с погромами, Трамп вполне может ввести ЧП… и привет)))
avatar
Какой Трамп, какой Байден? В сете последних событий становится всё реальней прикол про чернокожего транссексуала инвалида. Ныне женщину.
avatar
которая в ванне флойда стала зреть, слышать ибухать пить… по-черному))))
avatar
В Госдуме 22 июня продолжится обсуждение законопроекта о категоризации инвесторов. В новой версии документа появились изменения после того, как Московская биржа объявила о планах допустить к торгам иностранные ценные бумаги. В частности, теперь предполагается разрешить это не только для бумаг из утвержденных ЦБ индексов, но и при наличии маркетмейкера.

В комитете по финансовому рынку Госдумы 22 июня состоится, возможно, последнее обсуждение законопроекта о категоризации инвесторов, сообщил глава комитета Анатолий Аксаков в рамках «Инвестиционного клуба» «Финама». По словам господина Аксакова, законопроект может быть принят в ближайшее время. Представитель ЦБ подтвердил “Ъ” факт проведения обсуждения, уточнив, что документ «не финализирован».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.