Не воздухом единым...

avatar
Блог им. dartstrade
Я про рынок акций — торговля ради торговли, конечно, вещь замечательная, но и полезное что-то сделать тоже иногда тянет.
Вот, решил амутить — скоро на бумстартере будет:


подарочное идание + под него спец.серию моей химии: Чемпионы России рекомендуют Рутек))

Смотрю на Омерику. Они не отдупляют, что скоро будет опа. Как у вероятной первой леди… Т.е. эпическая.
Мелькает мысль, что, может, это реально «Изя все»?
Когда народ (имею в виду инвесторов и центробанки стран-держателей трежерис) ломанется скупать все подряд из того, что можно спрятать, съесть или закопать?

Приятно потыкать. Амарок с нами!

37 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Крупнейший американский франчайзи Pizza Hut объявил о банкротстве NPC International, крупнейший американский франчайзи Pizza Hut, принадлежащей компании Yum Brands, в среду объявил о банкротстве. Компания управляет более чем 1200 пиццериями Pizza Hut.
avatar
Фигасе. Таджики пиццу в карантин хреново доставляли?
avatar
и не только таджики…
avatar
Наконец-то общественность узнает, как называется «вот эта вот труба, которая идёт на крышу»?
avatar
будешь смеяться — у меня в планах выпустить серию футболок тематических — и шноркель — чертеж и определение — будет первым)))
avatar
За такое слово и в семитизме могут обвинить. Тогда уж киоск — жип охраны, как правило, гелик. ))
Комментарий отредактирован 2020-07-09 11:00:44 пользователем Amarok
avatar
В общем, 1905 года и Пресня пропали. Всяк там свою высотку норовит теперь воткнуть.

На территории Центра международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной в Москве построят комплекс из двух офисных зданий – небоскреба высотой 200 м и дополнительного объема высотой 57 м. Они войдут в состав третьей очереди ЦМТ, которую планируется завершить к 2031 г. Проект одобрил Архитектурный совет Москвы, строительство начнется в следующем году.

Архитектурную концепцию двух новых зданий разработало московское бюро SPEECH. По словам его руководителя Сергея Чобана, при создании проекта архитекторы консультировались с автором первых зданий ЦМТ Владимиром Кубасовым.
Комментарий отредактирован 2020-07-09 13:49:47 пользователем Amarok
avatar


Жители подмосковной Рузы столкнулись с неожиданными последствиями инфраструктурных работ, нанесшими серьезный ущерб имуществу нескольких семей.

При осуществлении прокладки обводного канала произошел подмыв технической насыпи, в результате которого разлились воды реки Городенка. Инцидент привел к частичному затоплению заселенных территорий.

В ходе произошедшего от наплыва воды пострадали 29 участков с расположенными на них частными домами. Две постройки были не просто затоплены, а смыты течением речных вод.
avatar
Здесь пишут «смыло два дома», а какие-то тридварастические сми уже «смыло два ветхих дома».
avatar
Да, в Рузе жëстко. Когда дамбу на Городëнке смыло — Озерна сбросы придержала. А сейчас сливают.
Если Озернинская плотина ухнет — смоет Рузу, пол Звенигорода, и Строгино мало не покажется


пообщался с трофиистом из Рузы
avatar
В Тульской губернии тоже не скучно было, кажут?
avatar
в Туле только… у нас все норм — дождик и погромыхало вдали где-то)
avatar
в прошлом месяце США потратили рекордные 1,105 триллиона долларов, увеличившись на 763 миллиарда долларов по сравнению с прошлым годом…
avatar


В то время как поступления сократились на 92 миллиарда долларов с год назад до 242 миллиардов долларов, что на LTM составило 3,1 триллиона долларов, что на 8,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является крупнейшим со времен финансового кризиса и явно подтверждает, что США находятся в рецессии.
avatar
Флагман искуственного интеллекта — это дичайший 3,14здец. И непрофессионализм растёт с каждым днём.
avatar
это кто?))
avatar
опять сбер накосячил?))))
avatar
Естественно. Причём, по мнению техподдержки, в которую всего то полчаса надо дозваниваться, у них всё отлично. Правда, ещё на входе робот по телефону уже говорит, что сейчас временно кое-где порой отдельные недостатки, а специалист потом уверяет, шо это мне кажется. ))) На двух разных компьютерах со свежеустановленной версией квика, мля!!!
avatar
В соцсети через госуслуги
В России может пройти эксперимент по использованию подтвержденной учетной записи на портале госуслуг в качестве одного из способов идентификации и аутентификации пользователей Рунета в социальных сетях.
avatar
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
avatar
что чистое — грязно
что добро то зло… путь Дао))
avatar
Двоемыслие имеет открытую архитектуру.
avatar
Честно говоря, так себе целевая цена, без фантазий.

Из-за пандемии обанкротятся многие алмазодобывающие компании. Это снизит предложение алмазов в мире. По мнению экспертов «Велес Капитала» на этом фоне в выигрыше останется АЛРОСА

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/forecast_idea/5ee8db379a7947a653049a0a
avatar
Состояние самого богатого человека в мире, главы Amazon Джеффа Безоса, превысило $180 млрд. Об этом сообщает Forbes.

Доход Безоса вырос на фоне роста акций его компании. 8 июля капитализация Amazon достигла $1,54 трлн. Таким образом, состояние бизнесмена, которому принадлежит 11,1% акций компании, превысило $182,6 млрд.

Отмечается, что это рекордные показатели за все время подобной статистики.
avatar
неужели дошло, что денег всем не хватит?))
avatar
Рекордныe банкротствa в США в 2020:
1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.
2. Zara закрыла 1200 магазинов.
3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
4. Шанель остановила производство.
5. Патек Филипп прекращает производство.
6. Ролекс тоже.
7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
8. Gold's gym подал на банкротство
9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.
12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве — ей также принадлежат Thrifty and Dollar
13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве — у них 4000 грузовиков.
14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве — будет приобретена Amazon за гроши
15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике — им управляют более $7 трлн.
17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты
Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
— Gap
— Victoria's Secret
— Bath & Body Works
— Forever 21
— Walgreens
— GameStop
— Pier 1 Imports
— Nordstrom
— Papyrus
— Chico's
— Destination Maternity
— Modell's
— Bose
— Art Van Furniture
— Olympia Sports
Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня — 38+ миллионов — безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. Это только США.
avatar
Сегодня у хорошего брокера спросил про закрытие реестра с учётом вечёрки. В этом смысле ничего не изменилось, надо быть в бумаге на 18.45, вечерняя сессия уже как бы на следующий день переходит.
avatar
Международная платежная система PayPal прекратит переводы между пользователями внутри России с 31 июля. Об этом сообщается на сайте компании.
«Мы вносим изменения в юридические соглашения, регулирующие отношения пользователя с PayPal. Мы будем поддерживать только международные платежи: вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей PayPal», — говорится в тексте.
avatar
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — Мир все еще находится на начальном этапе пандемии коронавируса, заявил американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом в США доктор Энтони Фаучи.
«Мы видим крупные вспышки (коронавируса — ИФ) в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится, прежде чем ослабеет», — сказал Фаучи в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
avatar
согласен. Народ расслабился. Я, правда, лелею надежду смотать на море в августе, но все бронирования с возможностью бесплатной отмены, если что)))
avatar
Ща до Крыма два дня езды. А с учётом твоего выгодного географического расположения вообще полтора )))
avatar
на тамань поеду — там 15.08 соревнования по автокроссу — приятное с полезным))
avatar
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — ПАО АФК «Система» вывела из залога в Сбербанке 6,85% акций ПАО «МТС», следует из данных Федресурса.

В материалах корпорации говорится, что количество обыкновенных акций МТС в залоге сократилось с 319 млн 868 тыс. 641 штук до 183 млн 004 тыс. 340 штук (что соответствует 9,16% от всех выпущенных акций МТС).

Часть акций МТС была выведена из залога «в связи с сокращением задолженности по залоговому кредиту Сбербанка, а также ростом курсовой стоимости акций МТС», передала «Интерфаксу» слова CFO АФК Владимира Травкова пресс-служба корпорации.

«Система» открыла кредитную линию в Сбербанке под залог акций МТС для погашения обязательств перед «Роснефтью» в рамках мирового соглашения с нефтяной компанией в начале 2018 года. Банк открыл корпорации пятилетнюю кредитную линию на сумму до 105 млрд рублей. Из этой линии было привлечено почти 60 млрд рублей, 40 млрд рублей из которых пошло на погашение обязательств перед «Роснефтью».

В ноябре прошлого года «Система» подписала новые кредитные соглашения со Сбербанком, по условиям которых были продлены сроки погашения ряда кредитов, включая кредит на 60 млрд рублей. Срок погашения обеспеченного кредита на 59,3 млрд рублей, увеличился с 2023 до 2025 года. По кредиту установлено погашение в течение 2024 и 2025 гг.

ПАО АФК «Система» владеет 44,33% МТС напрямую, с учетом косвенного участия через подконтрольные лица — 55,7%. Free float МТС составляет 44,29%.
avatar
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости, Наталья Дембинская. Рынок акций США бурно растет. Индекс S&P 500, учитывающий капитализацию 500 крупнейших американских компаний, почти вернулся к докризисным показателям. Известные инвесторы в недоумении: все это происходит на фоне обвала экономики, падения прибылей и волны банкротств. Финансисты уверены, что на рынке надулся беспрецедентный пузырь, и советуют продавать акции, пока не поздно…
Как отметил основатель инвестиционного фонда Appaloosa Management Дэвид Теппер, лишь однажды в истории котировки акций американских компаний были более завышенными, чем сейчас, — в 1999 году, накануне памятного «кризиса доткомов».
Теперь же о серьезной опасности говорит инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм. Он считает, что покупка акций сегодня — это «игра с огнем». По его мнению, инвесторам стоит как можно скорее избавиться от бумаг американских компаний и обратить внимание на развивающиеся рынки.
«Это беспрецедентное ралли — самое быстрое за все время и единственное в учебниках истории, которое наблюдается на фоне неоспоримых экономических проблем. Это четвертый и самый „сумасшедший“ пузырь за всю мою долгую карьеру», — заявил 81-летний инвестор, еще в начале 1970-х запустивший один из первых в мире индексных фондов.
Грэнтэм — большой авторитет. Он предсказал японский финансовый пузырь 1980-х, крах доткомов 2000-го и ипотечный кризис в США в 2007-м.
В начале июня его компания Grantham Mayo van Otterloo (GMO), управляющая активами на 60 миллиардов долларов, резко сократила долю американских акций в портфеле — с 55 до 25 процентов. Как подчеркнул инвестор, нынешний рост на фондовом рынке лишен всяких оснований…
avatar
известные инвесторы это те, кто не следить за ликвидностью, которую на ырнки вливают?)))))
avatar
Видимо, они познали глубинную сущность поговорки «не в коня корм»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.