Началось...

avatar
Блог им. dartstrade
Мудрые индейцы пошли своей тропой…

"… решение, вынесенное ранее в тот же день, признало примерно половину Оклахомы индейской резервацией, что может иметь широкие правовые последствия для 1.8. миллион человек, которые сейчас живут в «индийской стране», сообщает New York Times"


выселить потомков американопонаехавших — новый тренд)

Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами.

30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Даёшь Чингачгука в Овальный кабинет!
avatar
не — мудрый индеец не пойдет сейчас в преиденты — мудрый индеец будет ждать, когда все нае… тся… а потом уже и в президенты…
avatar
Потом президентов может больше одного потребоваться )
avatar
кстати, да… а где-то и царки наверняка пробьют себе дорогу…
avatar
Они создадут Соединенную индейскую республику.Зачем им старая омерика, даёшь новую!
avatar
Не пора ли нам про Аляску вспомнить?
avatar
А чё там вспомнить то? Продали ж. У них и чек, небось, имеется.
avatar
Независимость им нужно помочь восстановить)))
avatar
да, направление на среднесрок алкоа и генеральные электрики показали вчера — с явным преимуществом отвалились)
avatar
Американские судебные власти приняли решение о закрытии нефтепровода Dakota Access из-за нарушения экологических требований. Постановление должно быть исполнено до 5 августа, пишет Bloomberg.
Эксперты отмечают, что закрытие Dakota Access нанесет сокрушительный удар по месторождению Баккен в Северной Дакоте, одному из главных источников углеводородов из сланца в США. Добываемая здесь нефть идет только через этот трубопровод.
avatar
все способы для поднятия стоимости нефти хороши)
avatar
так и до корнера недалеко… 20 ярдов в убыточных шортах…

Продавцы с короткими позициями купили в прошлом месяце 1,70 млн. Акций на сумму 2,32 млрд. Долл. США, поскольку цена акций Tesla выросла на 44%. За последнюю неделю мы увидели короткое покрытие, покрытое всего 98 000 акций, что по-прежнему стоит 133 миллиона долларов. Если цена акций Tesla продолжит расти, мы ожидаем еще более короткого покрытия по мере накопления убытков от рыночной цены. Трейдеры могут ожидать, что их контролеры сжимают плечо, чтобы урезать или закрыть свои позиции, поскольку их потери Теслы нарушают пределы риска.
avatar
А в то время в Сбере)))

Хочу поддержать своего коллегу — парламентария, руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Ивановича Неверова, который предложил сделать депутатские запросы достоянием общественности. На мой взгляд, никакой тайны в этом нет и быть не должно. Лоббирование чьих-то интересов с помощью депутатских запросов недопустимо. Здесь важна государственная позиция. В этой части вызывает недоумение ожесточенное сопротивление данному предложению со стороны фракции КПРФ. То ли это «баба-яга всегда против», то ли есть за что переживать.

Поэтому с сегодняшнего у себя в Телеграм-канале @yakubovsky_live также буду публиковать резонансные и важные депутатские запросы. Чтобы они были в свободном доступе для всех.

Начну с запроса, адресованного в ФСБ по поводу того, насколько безопасно для государства то, что топ-менеджеры ПАО «Сбербанк» — граждане иностранных государств. Я не против иностранного менеджмента в российских компаниях, как такового. Но здесь речь о том, что у человека есть неограниченный доступ к информации — финансовой, персональным данным, в том числе сотрудников спецслужб, силовиков да и просто десяткам миллионов наших сограждан.ПАО «Сбербанк» является одной из ведущих финансовых организаций в России и обслуживает практически все бюджетные организации страны. Мы прекрасно знаем и сталкиваемся с тем, что простые менеджеры того же «Сбербанка» продают базы данных клиентов в «DarkNet». Что уж говорить о тех, кто работает на ключевых позициях и имеет неограниченный доступ к такой информации, при этом у них двойное гражданство, постоянное место жительства за рубежом.

Это вызывает тревогу и такого, на мой взгляд, быть не должно. Поэтому направил запрос в органы Федеральной службы безопасности. Чтобы они выяснили, действительно ли такой доступ у иностранных граждан есть, и насколько это допустимо с точки зрения безопасности государства.
@yakubovsky_live
  • div
  • +2
avatar
Генальный ход, щитаю. Если сначала не продавался за 356, а потом не продавался за 407, надо продавать за 433. Ждут, когда посоны дешёвкой считать перестанут, которую покупать западло. )))))

Выставленный на торги дом-яйцо в Москве рекордно подорожал

avatar
не… думаю, тупо нужны бабки))))) или потом скинут до первоначальной цены и будет казаться, что дешево)))))
avatar
Да это такой архитектурный Неуловимый Джо получился )))
avatar
У Rich Benoit есть канал на YouTube, который имеет более 700 000 подписчиков и более 80 миллионов просмотров. Бизнес для его канала в течение последних двух лет был, по сути, быстро развивающимся.

Бенуа сделал себе имя в сообществе электромобилей, привлекая огромную базу подписчиков энтузиастов электромобилей благодаря ряду проектов с участием Тесласа, которые он возьмет на себя. Его самым последним, по словам вице, был восстановленный Tesla S P85 2013 года.

Но любовь к YouTube изменилась ему внезапно, когда он опубликовал один из своих последних проектов под названием: «Почему я продаю свою Tesla и возвращаюсь в Gas»
.
Бенуа также заметил «высокое отношение неприязни» в своем видео вскоре после его публикации, которое, как он подозревает, было связано с культом Теслы, который запретил его видео.

Бенуа сказал: «Людям явно не понравился контент, хотя проклятия не было. Я был на YouTube уже несколько лет, и у меня никогда не было снятого видео, поэтому снятие видео в течение пяти часов после объявления о том, что я заменю свой Tesla на автомобиль с бензиновым двигателем, не кажется совпадением «.

Затем он подал апелляцию против нарушения на YouTube, который восстановил его видео. После того, как он был поднят во второй раз, он был снова помечен и снят.

Бенуа сдался культу и сдался: «Я отказался от да. Это не стоит того, чтобы я пытался в третий раз.


а прикольная свобода слова — теслафанаты заблочили ютюб против теслы))
avatar
Да, это отдельная безумная секта уже. Непокупателей Теслы.
avatar
Жители Тенино, которые могут доказать экономические трудности, вызванные пандемией вируса, имеют право на 300 долларов в месяц в деревянных долларах, субсидируемых программой грантов местного правительства. До сих пор город печатал 10 000 долларов в местной валюте для жителей, которые будут использоваться только в городских районах.
avatar
И что это все значит? Что ж, Федеральная резервная система занимается не спасением небольших сообществ, а стабилизацией слишком крупных и обанкротившихся банков и хедж-фондов Уолл-стрит, а это означает, что в мире после короны возникновение местных валюты могут приходить в небольшое сообщество рядом с вами.
avatar
Егор Сусин
Вчера в 03:06 ·
Активы ФРС ожидаемо сокращаются

Впервые за 8 недель активы ФРС упали ниже $7 трлн и составили $6.92 трлн сокращение за неделю составило $88.3 млрд. Сокращение полностью ожидаемое, дело в том, что уже в прошлую пятницу было сокращение свопов с иностранными ЦБ, они за неделю сократились на $46 млрд до $179 млрд. В дополнение к этому 7 июля гасились среднесрочные РЕПО, за неделю они сократились на $61 млрд полностью обнулившись. Все это ожидалось…

Гособлигации ФРС покупала исправно +$18 за неделю, ситуацию немного сгладил Минфин США, который занял за неделю всего $32 (с конца марта еженедельные заимствования составляли $100-300 млрд) и наконец начал тратить свои заначки. Впервые за длительное время Минфин США сократил свои депозиты в ФРС, хоть и на скромные $32 млрд, осталось еще $1.62 трлн. Пока тратить получается с трудом, да и программы ФРС не особо пользуются спросом, на денежном и долговом рынках все спокойно, хотя на разогрев фондового рынка дров пока не хватает.

В целом свопы с ЦБ продолжают сокращаться, РЕПО все закрыты, ФРС продолжает скупать госбонды, а Минфин США начал постепенно тратить, потому какого-то сильного негатива с этой стороны не проглядывается, ждем стабилизации баланса ФРС и постепенного возвращения к росту за счет покупок бумаг ближе к августу.

P.S.: Сможет ли это поддержать акции в начинающийся сезон отчетностей… очень сомневаюсь, но на следующей неделе посмотрим… сезон начинается )
@truecon

avatar
Минувшая неделя ознаменовалась рекордными вложениями в фонды Китая, которые превысили $6,1 млрд — максимум с 2015 года. Быстрое восстановление экономики, ожидаемый рост ВВП по итогам года, а также стимулирование властями вложений в фондовый рынок спровоцировали рост интереса к нему и со стороны международных инвесторов. Это может поддержать и рынки других развивающихся стран, в том числе России. Рост российскому рынку может обеспечить и реинвестирование даже небольшой части дивидендов, которые компании выплатят до конца месяца.
avatar
кстати, они реально быстрее всех очухались — и это при их плотности населения… партия аданако…
avatar
Да уж. Отчётности сейчас пойдут просто фееричные, видимо. Да и МВФ пересмотрел прогноз падения мирового ВВП с 3% до 4,9%.
avatar
руки тянуться опять поторговать… пока бью...))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.