Все, что не приколочено...

avatar
Блог им. dartstrade
обратите внимание на серебро.
Темпы роста очень приличные. И очень выгодно отличаются от золота. Все потому, что кроме побрякушек, много, где применяется. Полутехнический-полудрагоценный металл. Компактный и по сути не портящийся.
Идеально для сбережений. В случае чего, можно пустить на… ложки и вилки)


Приятно потыкать.
Амарок с нами!

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
спрос на электроэнергию в штатах из-за жары
avatar
страшилок
avatar
США теперь могут купить Канаду: денежный баланс казначейства достиг рекордной отметки в 1,812 триллиона долларов


avatar
Briggs & Stratton Corporation, крупнейший в мире производитель небольших бензиновых двигателей со штаб-квартирой в Ваватосе, штат Висконсин, подала петицию утром в понедельник под добровольную реорганизацию под руководством суда под главой 11 вместе с планами продать «все активы компании» KPS Capital Партнеры.
avatar
Цифровые финансовые активы (ЦФА) смогут выпускать любые юридические лица (коммерческие и некоммерческие организации) и индивидуальные предприниматели вне зависимости от резидентства, а приобретать — все желающие. Такие нормы содержатся в законопроекте «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который Государственная Дума приняла сегодня во втором чтении.

Законопроект устанавливает, что Банк России вправе определить признаки ЦФА, которые могут приобретать неквалифицированные инвесторы, и ограничить сумму их вложений в такие активы.

Все сделки с ЦФА должны совершаться только через операторов обмена цифровых финансовых активов. Ими могут быть банки и биржи, а также иные юридические лица, если они соответствуют определенным критериям.

Законопроектом также вводится определение цифровой валюты, которая не может являться средством расчета. Вместе с тем владение цифровой валютой, ее получение и передача законными способами допускаются только при условии ее декларирования.
avatar
так то ж пи… ц… выпускаю е-рутек… продаю за рубли — котирую в привязке к стоимости товара… раз в месяц цену товара увеличиваю на 3%....))) и анонсирую выкуп через полгода по текущей цене))))) БИНГО!)))
avatar
Дуров вернётся в Россию со своими тоннами, разъёму в омериках не дали выпустить, то под этот закон в России точно сможет))
avatar
Когда, когда я начну клепать свои ЦФА)))
avatar
Госдума приняла закон о категориях инвесторов на финансовом рынке
В окончательной редакции документа расширен перечень финансовых инструментов и сделок, которые доступны для неквалифицированных инвесторов
avatar
avatar
Коля, ты тоже лучше всяких геев выглядишь )))
avatar
от русского языка остался один только мат((
челендж на челендже сидит и русским матом поганяет
Комментарий отредактирован 2020-07-23 11:32:19 пользователем div
avatar
Много шума из нечего ))
Где текст закона?, Что не могу найти, а на сайте ЦБ ещё несколько категорий висят
Комментарий отредактирован 2020-07-22 09:09:28 пользователем div
avatar
вот и коммоды пошли…
цель простая — девальвировать доллар процентов на 30 — и тем самым дернуть инфляцию, которая спишет долги… но так не прокатит)))
или то выход из бакса начался — гори он огнем?
avatar
Ant Group (владеет популярной в Китае платежной системой Alipay и входит в Alibaba Group) объявила вчера о решении провести одновременное IPO в Гонконге и на шанхайской площадке Star Market, которая является аналогом американской биржи Nasdaq. Объем размещения может превысить $200 млрд, что сделает его крупнейшим в истории, пишет Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

Действующим рекордсменом в сфере IPO является Saudi Aramco, которая в 2019 году привлекла почти $30 млрд, Схожую сумму ($25 млрд) в 2014 году в рамках IPO привлекла и аффилированная с Ant Group китайская интернет-площадка Alibaba, которая разместилась на Wall Street. А Agriculture Bank of China привлек в рамках IPO в 2010 году всего $10 млрд.

IPO Ant Group является еще одной вехой на пути восхождения «Нового Китая», в котором доминируют частные технологические компании, а не государственные банки и энергетические гиганты, пишет Bloomberg. Кроме того, решение Ant Group провести IPO не на Wall Street, где китайские компании подвергаются прессингу со стороны регулирующих органов США, а дома говорит о сознательной политике Пекина по сокращению зависимости от американского рынка капитала и доллара в целом, отмечает агентство.

В прошлом году объем номинированного в иностранной валюте долга Китая почти не изменился (см. график в начале статьи), что является еще одним признаком дедолларизации, пишет Bloomberg. В 2018 году он вырос на 16%, а в 2017 — на 22%

Учитывая совокупность факторов от угрозы Вашингтона выгнать акции китайских компаний с бирж США до лишения Гонконга специального статуса, можно уверенно сказать, что Китай начинает процесс дедолларизации и интернационализации юаня, заключает Bloomberg.
Комментарий отредактирован 2020-07-22 01:49:18 пользователем Amarok
avatar
Экономист Михаил Хазин полагает, что реальной целью деноминации может стать желание либералов полностью подчинить своему влиянию Минфин. Это даст им полный контроль над финансовыми потоками в стране. Еще одна возможная предпосылка для обесценивания российской валюты – возможности для ЦБ и Минфина проводить жесткую политику отказа от наличности. А ее в стране в последнее время ходит слишком много – следствие экономического кризиса, полагают эксперты.
  • div
  • 0
avatar
«А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов»…
В. Пелевин
avatar
Омерика знает толк в бунтарстве

Женщина, одетая только в маску и шапку, которую в США окрестили «голой Афиной», вышла протестовать на улицы американского города Портленд. На нее обратило внимание издание Oregon Live.

На опубликованных в социальных сетях видео «голая Афина» сначала шагает по тротуару, а затем садится и начинает практиковать серию поз из йоги и балета перед представителями правопорядка.

Дейв Киллен (Dave Killen), фотограф The Oregonian / Oregon Live, который сделал вирусные снимки протестующей, рассказал, что полицейские стреляли перцовыми шариками ей в ноги и к женщине подбежал другой демонстрант с самодельным щитом, но она обошла его стороной. По словам фотографа, полицейские ушли примерно через 10 минут после того, как появилась «голая Афина».
Комментарий отредактирован 2020-07-22 11:46:05 пользователем Amarok
avatar
демократы трампа гасят с двух сторон — ковидом и поощрением беспорядков, которые ковид и разносят))
avatar
У нас, кстати, малого, который на Лубянке ментам просто в глаза смотрел пристально, в итоге свинтили хер знает, за что.
avatar
таргет


перед жопой
avatar
Суд арестовал «Бабушку Агафью» и другие бренды Natura Siberica

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/22/07/2020/5f1819059a7947c7e56314b9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Правительство РФ выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
«На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах», — сказал он, выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год.
Схема получения
Согласно подготовленной Ростуризма программе стимулирования внутреннего туризма, презентация которой есть у «Интерфакса», путешествующие по новым направлениям внутри России туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР.
За каждый такой тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. возврат составит 10 тыс. рублей, от 75 тыс. — 15 тыс. рублей.
Комментарий отредактирован 2020-07-22 17:41:53 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.