Принудительная долларизация

avatar
Блог им. dartstrade
В очередной раз удивляюсь частникам, покупающим доллары (как удивлялся им в апреле).
Ничего хуже в виде средства сохранения активов представить нельзя.
Ставки отрицательные и будут отрицательными долго. Тренд на обнуление долгов Омерики за счет девальвации доллара только набирает обороты. И еще наберет — печатают практически как в последний день — этим, кстати, и будут убивать вероятный рост ставок (инфляцию еще никто не отменял).
Свеженасруганные идут в коммодитиз и прочие реальные активы, к кторый доллар и будет дешеветь.
Казначейство займёт рекордные 4,5 триллиона долларов в финансовом 2020 году, больше, чем было заимствовано в предыдущие годы просмотра вместе взятые!


Поэтому август может выйти с точностью до наоборот — как бы не обвалили его… Посему запил вверх организовали по привычке и — не исключаю — с целью сдать избытки наличности гражданам. Не удивлюсь, если в росте помогла сахипзадовна — говорят, она с банкирами в доле.
В общем, лето-август-рок-н-ролл!
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
«В мировой экономике мало трюизмов, но на протяжении десятилетий одним из них была роль доллара США в качестве мировой резервной валюты. Это основной принцип американской экономической политики. В конце концов, кто бы не хотел, чтобы их валюта была той, которую иностранные банки и правительства хотят держать в резерве?

«Но новое исследование показывает, что то, что когда-то было привилегией, теперь является бременем, подрывающим рост рабочих мест, накачиванием дефицита бюджета и торговли и раздувающим финансовые пузыри. Чтобы американская экономика пошла по пути, правительству необходимо отказаться от своей приверженности сохранению статуса резервной валюты доллара ».

2014 год… экономический советник Обамы… Джаред Бернштейн
avatar
человек Голдмана говорит, что снижение курса доллара прочно стоит на повестке дня ФРС. А это значит, что «начали возникать реальные опасения по поводу долговечности доллара США в качестве резервной валюты».

Это нюанс сообщения: он намекает на то, что денежный эксперимент, который начался в 1971 году, заканчивается. Керри говорит США, что США больше не могут управлять экономикой с таким большим долгом — просто печатая новую валюту и связывая руки на другие варианты. Ситуация с долгами уже беспрецедентна — и пандемия ускоряет процесс.

Короче говоря, вещи начинают выходить из-под контроля, что не то же самое, что защищать перезагрузку. И обесценивание денег неизбежно. Вот почему Керри указывает на разрыв между ценой на золото (которую обычно любят подавлять правительства) и ослаблением доллара. Если он выйдет из-под контроля ФРС, то в конечном итоге (после ноября) он также окажется вне рук Трампа.

Если доверие к доллару начнет испаряться, все фиатные валюты упадут в тандеме — центральные банки G20 связаны той же политикой, что и США.
avatar
avatar
avatar
МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Международная платежная система Visa и платежный сервис «Яндекс.Касса» запустили в России сервис для юридических лиц по переводу заработной платы сотрудников на карты любых российских банков. В качестве идентификатора для зачисления средств может быть использован номер банковской карты. Об этом сообщается в пресс-релизе Visa.

«Решение от Visa и „Яндекс.Кассы“ позволит предоставить организациям возможность перечисления заработной платы в любой российский банк по выбору сотрудника без формирования платежных поручений, значительно сэкономив время, трудовые ресурсы и деньги. Предприятиям также больше не требуется заключать несколько зарплатных проектов с разными банками», — говорится в пресс-релизе.
avatar
Результат отказа Швеции от жестких карантинных мер, ставший предметом спора экономистов по всему миру, превзошел ожидания экспертов. К такому выводу пришли опрошенные Bloomberg аналитики.
По их мнению, готовящийся к публикации 5 августа предварительный отчет правительства зафиксирует падение ВВП страны по итогам второго квартала на семь процентов. Такой показатель станет антирекордным для крупнейшей экономики Северной Европы, однако потери могли быть примерно на две трети больше, если бы власти вводили полноценные ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса.
Также спад оказался менее существенным по сравнению с большинством стран Европы и США. Последние в конце июля отчитались о квартальном падении ВВП на 32,9 процента, что стало худшим показателем за всю историю страны.
Собеседники издания отмечают, что у отказа Швеции от масштабного карантина есть и негативные стороны: высокая смертность и неясные перспективы относительно полного восстановления экономики. Так, соседние Финляндия и Дания сумели быстрее преодолеть пик заболеваемости и раньше приступить к возобновлению работы отдельных предприятий и целых отраслей.
avatar
Рыгорочу кто-то глупые мысли внушил. Или у бацьки уже паранойя.

Белоруссия объявила о проведении на границе с Россией военных сборов
avatar
дыкЮ бля — вводит ЧС на дату выборов с непонятной датой отмены — и все дела… нах ему выборы — или его не выберут, или майдан — оба варианта — жопа.
avatar
Не там опасность видит, дурень.
avatar
дык у них там трибабвират намечатется)))
avatar
Дык Путин мужик видный, холостой, как раз от души дружить самое то. Подмигнёт, ущипнёт, на сеанс дзю-до пригласит. )))
avatar
avatar
а как же треска? погубят рыбу!
avatar
Компенсируется белорусскими креветками.
avatar
Вторая волна коронавируса в Германии уже началась и оказалась слабее первой, заявила глава союза врачей Marburger Bund Зузанне Йона.
По ее словам, в последние дни в стране наблюдается небольшой рост числа заболевших, поэтому о мерах предосторожности забывать не стоит.
В интервью изданию Augsburger Allgemeine врач подчеркнула, что новая волна не идет ни в какой сравнение с катастрофической ситуацией марта-апреля.
Глава союза врачей заявила, что на данном этапе отказ от ношения масок сравним с отказом от ремней безопасности в автомобиле.
avatar
*ля, вот в чём дело, нам не тот флаг подсунули

Голландец говорит: «На нашем национальном знамени три полосы: красная, белая и синяя. У нас говорят, что их цвета тесно связаны с налогами. Нас кидает в жар, когда мы слышим о налогах, мы бледнеем, когда нам вручают повестки на их оплату, и платим до тех пор, пока не посинеем». Американец: «У нас краски такие же, но у нас вдобавок ещё искры сыплются из глаз».
avatar
походу, нам вообще п… ц…
avatar
Ну вы поняли…

США-ГОСОБЛИГАЦИИ-ЗАИМСТВОВАНИЯ-ПЛАНЫ
04.08.2020 15:03:27

Минфин США привлечет дополнительно $2 трлн во II полугодии

Вашингтон. 4 августа. ИНТЕРФАКС — Министерство финансов США планирует привлечь во втором полугодии дополнительно $2 трлн из-за необходимости выделения значительных средств на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции и ее последствиями.
Согласно планам ведомства, в июле-сентябре чистый объем рыночных заимствований составит $947 млрд, что станет рекордным квартальным показателем. В результате в целом за 2020 год показатель достигнет $4,5 трлн. Это более чем втрое превосходит сумму за прошлый год ($1,28 трлн). Кроме того, она больше объема заимствований во время и после финансового кризиса 2008 года, отмечает Wall Street Journal.
Чистый объем привлечений долговых обязательств в октябре-декабре запланирован на уровне $1,216 трлн.
В заявлении министерства говорится, что его новые оценки заимствований на третий и четвертый кварталы «предполагают, что потребуется $1 трлн дополнительных заимствований в ожидании принятия дополнительного законодательства в ответ на пандемию COVID-19».
Во втором квартале нетто-объем заимствований Минфина составил $2,75 трлн.
Аналитики полагают, что увеличение объемов размещения вряд ли подорвет аппетит инвесторов к гособлигациям в этом году, поскольку Федеральная резервная система проводит программу выкупа активов и обещает придерживаться мягкой денежно-кредитной политики. Это вызывает рост котировок и толкает доходности госбумаг к рекордным минимумам.
Доходность 10-летних US Treasury во вторник находится около 0,54% годовых по сравнению с 0,68% месяц назад.
avatar
дык, такой план — америка снова великая, долларв опе, все на измене, трамп на коне)))
avatar
Да уж, триллион туда, триллион сюда, ули мелочиться то?
avatar
Morgan Stanley предсказал обвал в марте. Теперь банк снова ждет падения
По мнению экспертов Morgan Stanley, американскому рынку акций предстоит коррекция на 10%. И лидерами этого снижения будут несколько компаний крупной капитализации, благодаря которым в последние дни растут индексы США

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5f290e8e9a79471d7c203e01
avatar
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил во вторник с программной речью, в которой затронул широкий круг тем. В частности, он отметил, что на дестабилизацию ситуации в Белоруссии «брошены миллиардные ресурсы», но страна давно «исчерпала лимит революций». Он пообещал дать жесткий отпор несанкционированным выступлениям в период проведения президентских выборов, а кандидата в президенты Светлану Тихановскую и ее соратниц назвал «несчастными девчонками». Говорил господин Лукашенко и об отношениях с РФ. “Ъ” попросил экспертов поделиться своим впечатлением от услышанного.
avatar
УАЗ показал изображения нового Hunter
Поклонники марки не оценили дизайн виртуального концепта, а в УАЗе, в свою очередь, пообещали учесть все замечания

Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/5f2924119a794728b6f0cce3
avatar
avatar
Очевидцы сняли на видео момент взрыва в порту Бейрута.

avatar
Последствия взрыва в порту Бейрута. Фоторепортаж



Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/photoreport/04/08/2020/5f298a7c9a79475bcdf2adee
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.