И ты, Уоррен?

avatar
Блог им. dartstrade
Баффет таки показал, что знает толк в инвестировании. Он был абсолютно прав, что продал все с убытками и вышел из рынка. В его концепции инвестирования в предприятия с поня ным бизнесом по-другому быть не могло. Он не спекулянт-краткосрочник. Он спекулянт-стратег. И даже он не ожидал, что ФРС пойдет вразнос такими темпами и на такие суммы.
И, вероятно, время его правоту покажет. Хотя, идея обесценивания доллара к активам пока побеждает. НО, я вот тут подумал — а ведь рано или поздно народ начнет обкэшивать прибыль — купить жене сапоги, к примеру. И может оказаться, что споги-то подорожали. А то и вовсе из продажи исчезли.


В золоте и серебре только прибыльные позы… шорт весь убыточен. Желающих купить все больше и больше. Скоро сквиз.

притяно потыкать.
Да и Амкрок с нами!

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
К настоящему времени все знают, что пятая часть корпораций LL — это «зомби» — компании, которые должны выйти из бизнеса, поскольку они технически неплатежеспособны и даже не генерируют достаточный денежный поток для погашения своих долговых обязательств, но продолжают существовать благодаря любому из них. низкие ставки, которые позволяют им выпускать еще больше долгов и использовать выручку для оплаты существующих процентных расходов (и пролонгировать сроки погашения долга) или правительственных подачек, которые увековечивают их жалкое дефляционное существование.
avatar
Вчера зомбоящик радостно показывал сюжет про добычу золота из бедных руд, откуда раньше ничего невозможно было извлечь. Тупо насыпают гору породы и поливают её сверху цианидом натрия, насквозь пропитывают, чтобы он золото растворил, а потом другими химикатами золотишко извлечь из раствора. И корреспондент с одухотворённым лицом рассказывает, что снизу под этой горой они клеёночку такую специальную постелили, так что всё глубоко экологично и природе вреда вот совсем нет. Мля, они за эти 300-400 кг в год половину Якутии засрут. Привет сланцевикам.
Комментарий отредактирован 2020-08-05 10:38:01 пользователем Amarok
avatar
дбб…
avatar
За время пандемии мошенники научились качественно имитировать сайты доставки еды и электроники. За последние четыре месяца у Delivery Club появилось 56 клонов, не считая совсем низкосортных поделок, и как минимум 30 — у «Сбермаркета» и «Яндекс.Еды». В компаниях пытаются оперативно блокировать такие ресурсы, но успевают не всегда.
avatar
Странно, что хохлы с поляками до сих пор не выступили за новые санкции против нас из-за Бейрута.
avatar
не торопись… усе будет…
avatar
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Арендатор баржи-трубоукладчика «Фортуна», которая способна достроить «Северный поток — 2», не принимает и не намерен принимать участия в работах по укладке газопровода в Балтийском море, сообщает РБК.
Достройка «Северного потока — 2» возможна с использованием якорного трубоукладчика в сопровождении другого судна — с системой динамического позиционирования, которая способна удерживать судно в нужной точке без якорей и швартовки. Одним из судов, которые могут завершить строительство газопровода, до этого момента называлась якорная баржа «Фортуна» компании «Межрегионтрубопроводстрой» (МРТС). Второй кандидат — трубоукладчик «Академик Черский» с системой динамического позиционирования.
avatar
МОЛНИЯ
05.08.2020 12:03:11

ВТБ СМОЖЕТ НАПРАВИТЬ НА ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 Г 10% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ-2019 — РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
avatar
МОСКВА, 5 авг (Рейтер) — Минфин РФ в августе выделит на
продажу валюты в рамках бюджетного правила 64,9 миллиарда рублей
($888 миллионов по текущему курсу) по сравнению со 125,6
миллиарда рублей в июле, сообщило в среду ведомство.
Ежедневный объем продажи валюты с 7 августа по 4 сентября
составит 3,1 миллиарда рублей ($42,3 миллиона по текущему курсу)
против 5,7 миллиарда в настоящее время.
avatar
Аммиачную селитру, которая взорвалась в порту в Бейруте, конфисковали с судна, владельцем которого был уроженец Хабаровска, сообщили моряки. По их словам, он объявил о банкротстве и «фактически бросил судно».

сейчас на фургала все повесят))))
avatar
))) Вот и русский след появился.
avatar
avatar


Норникель бы отмазался тем, что они просто углубили фарватер для приема сухогрузов… еще и денег бы попросил на реализацию нац.проекта на создание инфраструктуры севморпути…
avatar
Cказ о рас3,14… раздолбаях.

Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта.

Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз.

Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу прочего барахла, среди которого был груз петард.

Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему, видимо, требовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.
Комментарий отредактирован 2020-08-05 19:06:58 пользователем Amarok
avatar
avatar
Службы безопасности Кипра начали разыскивать связанного со взрывом в Бейруте россиянина Игоря Гречушкина. Об этом сообщает Kathimerini.
В кипрской полиции ничего не знают ни о местонахождении Гречушкина, ни о том, что он якобы проживает в стране. По некоторым данным, именно ему принадлежало судно Rhosus, с которого конфисковали селитру — предположительно, именно из-за ее взрыва случилась катастрофа.
avatar
Действительно, к чему эти пустые траты?

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Минфин РФ предложил сократить финансирование госпрограмм «Развитие здравоохранения» и «Развитие образования». Об этом говорится в «Методике расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности».

Российский Минфин предложил в 2021 году увеличить расходы на президента и его администрацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ «Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности».
В будущем году траты собираются увеличить на 88,8 миллиона рублей, до 14,28 миллиарда, в 2022-м они составят 14,4 миллиарда рублей. По планам ведомства, в 2023 году расходы снова вырастут — до 14,8 миллиарда рублей.
Также сообщается, что на деятельность заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, который до этого был премьер-министром, и госслужащих администрации президента выделят 1,7 миллиарда рублей. В Минфине подчеркивают, что данные только примерные, при формировании бюджета их еще смогут скорректировать.
avatar
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. В Кольцово водитель такси не справился с управлением, в результате чего автомобиль на полной скорости вылетел на парковку аэропорта. Об этом сообщает на сайте УМВД России по Екатеринбургу.
Авария произошла вечером 4 августа. Как рассказал пассажир, по городу таксист двигался с обычной скоростью, но когда выехал на Кольцовский тракт, стал сильно разгоняться. По данным ГИБДД, в момент ДТП скорость Volkswagen Polo превышала 140 километров в час.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.