Воскресная паста

avatar
Блог им. dartstrade
Совокупная рыночная капитализация совокупности американских акций, зафиксированная индексом Wilshire 5000, на конец среды составила 36,8 триллиона долларов. Это составляет 190% от стоимости валового внутреннего продукта США в размере 19,4 триллиона долларов по состоянию на второй квартал.


Коэффициент затмевает предыдущий максимум, достигнутый в марте 2000 года. После взлетов и падений в последующие годы коэффициент превысил 100% в первом квартале 2012 года и в последующие годы последовательно достиг более высоких уровней.

Применение этого анализа к другим индексам США показывает, что текущее ралли акций носит однобокий и недостаточный характер. Рыночная капитализация Nasdaq 100, составляющая около 13,5 триллионов долларов, составляет более двух третей ВВП. Между тем, совокупная рыночная капитализация индекса S&P 500 в 28,8 триллиона долларов значительно превосходит размер экономики.

Уоррен Баффетт описал значение этого отношения в статье Fortune 2001 года, сказав:

«Если процентное соотношение упадет до области 70% или 80%, покупка акций, вероятно, будет для вас очень хорошо работать. Если соотношение приближается к 200% — как это было в 1999 г. и в половине 2000 г. — вы играете с огнем. ”

После того, как пузырь доткомов лопнул, в 2002 году S&P 500 упал на 33%, а Nasdaq 100 потерял более половины своей стоимости.

с зерохеджа

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В этот раз всё не так. Можем увидеть и 400%.
avatar
да… но не хотелось бы… это будет уже после гипера…
avatar
Отложенные в рамках государственной поддержки налоги к концу года не смогут заплатить 40 процентов российских предпринимателей. Об этом свидетельствуют данные опроса экспертного центра при уполномоченном при президенте России по защите прав предпринимателей, сообщает газета «Ведомости».
Более четверти респондентов оценивают свое положение как «кризис» или «катастрофу». Причиной стало падение спроса, который до сих пор не восстановился. Так, 56 процентов рассказали о падении в 2-4 раза, а 25 процентов — даже больше.
Глава центра, директор Института экономики роста имени Столыпина Анастасия Алехнович отметила, что программы господдержки, которые пообещали компаниям (кредиты на зарплату, отсрочка налогов), позволили многим из них пережить кризис. Но обязательные платежи не отменили, как просил бизнес, а отложили, так что теперь эти деньги ему взять неоткуда.
avatar
дык, я забил))
в пострадавшие не попадаю, а мои клиенты и клиенты моеих клиентов попадают. Но один хер — деньги-то никто не платит.
И еще дебилизм с судебными приставами, который усугубляет положение — они же нихера особо не делают — только на счета требования выставляют. В итоге, на счете задолженность повисает троекратная — от налоговой в двух экземплярах и от приставов. В итоге списываются сначала один раз в пользу налоговой, а потом, если не успел снять требование от приставов — приставам. А от них уже хер, что вытащишь… работа — не бей лежачего… пидары
avatar
Хреново, что посыпется всё в итоге
avatar
именно) я-то просто платежи просто перевел от частников в другое… а те деньги, что с маркетплейсов сыпятся, как раз и идут на погашение долгов… в общем по ип деятельность свернул, пока не разрулится. Правда, скоро предприятия начнут брать… придется разруливать с приставами… а их хрен найдешь еще…
avatar
О сущности грядущего обвала мировых финансовых рынков
Надо помнить и понимать простое — накачка фонды есть результат нулевых ставок.


Ибо нулевые, или околонулевые, ставки уничтожают одну из самых главных функций денег — накопление.

Обессмысливают эту функцию. Ибо для капиталистической системы основой основ является то, что деньги должны работать и приносить деньги.
  • div
  • 0
avatar
Конечно. И нас тоже касается.
avatar
«Если вы откроете последний прогноз МВФ на этот год, то увидите, что в этом году Россия будет пятой экономикой мира, поднимется на этот уровень. С этой точки зрения можно сказать, что в этом году она [цель] достигнута», — сказал Орешкин (цитата по «Интерфаксу»).

не за то медали дали, что наши чехов обыграли, а за то медали дали, что чехи финам проиграли… как-то так…
avatar
Может, опять экономику Игорьиваныча сложат с экономикой Петиизмухосранска, а потом надвое разделят?
avatar
ебстественно… и пересчитают по ППК…
avatar
алкоа и генеральные энергетики отваливают круче всех — задают новый тренд…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.