Здесь вам не TESLA...

avatar
Блог им. dartstrade
Я конечно понимаю желания сергейсеменыча убрать с московских улиц радражающее напоминание про не столь отдаленное прошлое и разогнать то стадо оленей, которые в простонародии именуются тролейбусами.
Но зиму как бы отменить сложнее. А прошлогодний опыт покаал, что при -20 электробусы не выходят — не хватает батарейки на маршрут. Есть вариант пограть в рефрежиратор и перемещать охлажденные тушки, но, подореваю, пассажиры будут против. Эта зима ожидается покруче — не один-два дня пониженной температуры.


По фонде неинтересно. Там ФРС как истина в последней инстанции принуждает всех к светлому будущему…

ПРиятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
Потому что #вняксимволитакогонебыло. Вот и мы обойдёмся.
avatar
МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и Китайской инвестиционной корпорацией) объявили об успешном завершении предложения 25% акций «Детского мира», по итогам которого стороны выйдут из акционерного капитала ретейлера. Об этом говорится в сообщении «Системы».
Размер предложения составил 184 750 001 акция «Детского мира», бумаги будут проданы по цене 112 рублей за штуку, на закрытии торгов 1 сентября акции стоили 112,96 рубля. Таким образом, дисконт составит менее 1%, а акционеры получат порядка 20,7 млрд рублей (в том числе АФК «Система» — 16,9 млрд рублей).
В июне 2020 года акции «Детского мира» продавались по 93 рубля, в ноябре 2019 года — по 91 рубль, во время IPO (первичное публичное предложение акций) в феврале 2017 года — по 85 рублей.
avatar


австралия приплыла
avatar
БКС рассказывает

Количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, по итогам августа 2020 года достигло 6,2 млн человек

В августе брокерские счета открыли 515,5 тыс. человек, что стало максимальным месячным показателем за всю историю, с начала 2020 года – 2,4 млн человек.

Активность частных инвесторов растет – в августе сделки на бирже совершали более 950 тыс. человек (в первом полугодии 2020 г. – в среднем 336,2 тыс. человек ежемесячно).

Доля частных инвесторов: в торгах акциями – 46% (34% в 2019 году), в общем объеме торгов облигациями в режиме основных торгов – 17% (среднее в 2020 году – 12%), на спот-рынке валюты – 13%, на срочном рынке – 41%.

По итогам августа количество открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) превысило отметку 2,7 млн. С начала года открыто более 1 млн ИИС (за весь 2019 год – 1,05 млн).
  • div
  • +1
avatar
Первоисточник))

MOEX-info
Данные с Московской Биржи в удобной форме.
https://t.me/moex_info
В прошлом — FORTS-info

Каналы-спутники:
@headlines_for_traders
@renat_vv
avatar
Оооочередная серия.)))
Правительство Германии заявляет www.bundesregierung.de/breg-de/aktuelles/erklaerung-der-bundesregierung-im-fall-nawalny-1781790, что Навального отравили «Новичком». Да это же просто комбо.
Трудно как-то серьезно относится к таким заявлениям после дела Скрипаля, так что полагаю, данная история еще порадует нас массой смешных гэгов и сюжетных поворотов.
Если Навальный отравлен «Новичком», то получается, что «самый смертельный яд» в очередной раз не смог убить. Пока что гибнут только случайные наркоманы и невинные коты.

«Что же к этому привело? Некомпетентность, моя Дорогая Америка!» © президент Джон Генри Эдем
  • div
  • +2
avatar
Видные эксперты уже высказались

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что случившееся с Алексеем Навальным будет иметь последствия, но вряд ли для строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте, отвечая на вопросы пользователей соцсети.
avatar
Комментарий отредактирован 2020-09-02 20:54:09 пользователем div
avatar
avatar
сбербанк прибыли больше приносить не будет, поэтому акции сбербанка обвалились, но это выяснилось примерно в 16 часов вчера )))))))))))))))))))
avatar
он, видимо, и новичок спонсировал)
avatar
Да, было увлекательно
avatar
Идиёты
«Шарли Эбдо» напечатал карикатуры на пророка перед судом террористов
Во Франции начинается процесс по делу о расстреле редакции еженедельника

Вновь опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда решил скандально известный французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Таким спецвыпуском это издание отмечает начало суда над 11 подозреваемыми в причастности к терактам пятилетней давности против редакции, когда погибли 12 человек, включая ведущих художников и журналистов еженедельника.
avatar
тоже первая мысль была аналогичная, как услышал про это…
очень вовремя… давненько у них ничего не врывали…
avatar
Мосбиржа в сентябре запустит финансовый маркетплейс
Банк России включил Московскую биржу в реестр операторов финансовых платформ
  • div
  • 0
avatar
Так и бухлом торговать начнут
avatar
Лучше поставочными фьючерсами в режиме Т+2 на вино, коньяк, водку)))
avatar
Логично
avatar
  • div
  • +1
avatar
у нас был приход — в день рождения сына на одном и том же месте в олимпийской деревне… 15 лет
avatar
На 3 сентября по интегральному комплексу корпоративных метрик, рынок на треть выше, чем был в 2000 году, а тогда эта была вершина самого грандиозного пузыря столетия! Сейчас хуже, намного хуже. Все это не могло произойти без невероятного монетарного допинга, который уже приближается к 8 трлн долл, что в разы превышает весь экономический ущерб бизнеса из-за ограничений.
  • div
  • 0
avatar
так давно понятно… как и понятно, что по-другому не будет — будет давать денег столько, сколько надо, что бы не завалить стоимость активов…
avatar
Есивсё-такичё, брызги могут покруче получиться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.