Кучамала по выходным.

avatar
Блог им. dartstrade
инсайдерый сваливают)

Поздно вечером в среду стало известно, что член совета директоров Tesla Кэтлин Уилсон-Томпсон воспользовалась опционом на покупку 12500 акций по цене 44,95 доллара, а затем немедленно продала их по цене, более чем в 10 раз превышающей эту цену.

федеральный долг, принадлежащий населению, достигнет 98 процентов ВВП в 2020 году. Судя по нашим подсчетам, 100-процентная отметка была достигнута в июне.

Китай успешно запустил многоразовый экспериментальный космический корабль.


телсу не добавили в индексы


цифровой юань может поставить под угрозу статус доллара США как мировой резервной валюты. Теперь, когда он готовится к запуску, Китаю, возможно, больше не нужен доллар США.

39 комментариев

Оставить комментарий
avatar
люди, родившиеся в 1980 году, имеют лишь 45% шансов на то, что их родители учатся в возрасте 30 лет, по сравнению с 93% для тех, кто родился в 1940 году
avatar
последняя пандемия, вызванная фармацевтическими препаратами, разразилась в африканских странах Чад и Судан, и виновник был идентифицирован: вакцинный полиовирус типа 2. Официальные лица теперь опасаются, что этот новый опасный штамм может вскоре «перепрыгнуть через континенты», что приведет к дальнейшему развитию. смертельные вспышки по всему миру.

Как ни шокирующе это звучит, эта катастрофа Большой Фармы не нова. Потратив около 16 миллиардов долларов в течение 30 лет на искоренение полиомиелита, международные органы здравоохранения «случайно» повторно распространили болезнь в Пакистане, Афганистане, а также в Иране, поскольку регион Центральной Азии был поражен опасным штаммом полиомиелита, порожденным корпоративной фармацевтической компанией. там распространена вакцина. Кроме того, в 2019 году правительство Эфиопии приказало уничтожить 57000 флаконов с оральной вакциной против полиомиелита 2 типа (mOPV2) после аналогичной вспышки вакцино-индуцированного полиомиелита.

Важно отметить, что оральная вакцина против полиомиелита продвигается среди африканского населения Глобальной инициативой по ликвидации полиомиелита (GPEI), консорциумом, который поддерживается и финансируется Фондом Билла и Мелинды Гейтс .
avatar
а не готовят ли собакина в премьеры?
avatar
Блин, нет знакомого колдуна вуду?
avatar
что надо?))) я могу)
avatar
Ну как чего? Крыс из города в ближайший водоём отправить. Предотвратить подобное премьерство. Пусть снова оленей пасёт.
avatar
дык, тут пегги дудочник нужен… дудка, короче… труба или какой еще трамбон
avatar
Да я без капризов — уж как иголки в кукле подействуют, так и хорошо
)))
avatar
Че все так плохо? Лужок все строил, а Собянин все ломает и плиткой застилает)))
А действительно уродливых ларьков до фига снесли и это хорошо, растяжки рекламные убрали и это тоже хорошо
Комментарий отредактирован 2020-09-07 08:24:21 пользователем div
avatar
Собянин ломает производственные предприятия и исторический центр. Ты даже не представляешь масштабы воровства, вранья и уничтожения города. Причём уже не стесняясь ничего. Плитку, бордюры и асфальт меняют раз в год. В моём районе недавно рекорд поставили — меньше месяца назад небольшую дорожку к памятнику выложили новой плиткой, а на днях её содрали. Быстрей, по-моему, пока нигде такого не было. А опасные уродливые ларьки в подземных переходах уже заменили на новые. Безопасные и высокохудожественные. )))
Комментарий отредактирован 2020-09-07 15:22:05 пользователем Amarok
avatar
Это надо, а то мишустин скоро все деньги государевы раздаст.)))
Только и слышно — выделим вам хх миллиардов, откуда он их берет и почему медвежонок так активно не раздавал?
avatar
Олег Дерипаска выступил на третьем Столыпинском форуме в Москве. В своей речи предприниматель резко осудил бюджетную политику федеральных властей: в частности, аккумулирование всех денег в Москве, подчеркнув, что «люди в регионах могут жить в три раза лучше», чем сейчас. При этом миллиардер предложил перенести столицу России в другой город, чтобы страна могла развиваться.
avatar
Насчёт «многоразового корабля». Я ржал, когда читал заголовки в разных сми на эту тему.
«Секретный и крылатый: китайский шаттл погнался за американским»
«Китай запустил многоразовый космический корабль»
«Китай запустил многоразовый «тестовый космический корабль»»
«В Китае запустили на орбиту таинственный многоразовый космический аппарат»
«Китай запустил многоразовый орбитальный модуль»
В итоге самая реальная новость звучала так — «Китай запустил пригодный для повторного использования орбитальный модуль»
avatar
В общем, готовятся с орбиты отъюанить бакс.
avatar
Китай успешно испытал возвращаемый космический корабль. Аппарат стартовал в пятницу с космодрома Цзюцюань на границе провинции Ганьсу и автономного района Внутренняя Монголия и приземлился в заданных координатах в воскресенье.

По поступившим сообщениям, новая разработка «сделает возвращаемые путешествия на орбиту более удобными и доступными». Технические характеристики аппарата пока не раскрываются. Китайская пресса со ссылкой на экспертов сообщает, что новые космические корабли можно будет использовать для отправки на орбиту космонавтов и космических туристов, а также в качестве космических грузовиков.

Китай также активно разрабатывает возвращаемые ракеты-носители. Речь идет о ракетах «Чанчжэн-8», которые могут выводить до 4,5 тонн полезной нагрузки на солнечно-синхронную орбиту.

Ранее сообщалось, что одна из двух ступеней этой ракеты является возвращаемой, и ее можно использовать до 20 раз. Это происходит благодаря тому, что в ракете используется нетоксичное топливо, что заметно упрощает процесс повторного использования ее ступени.

Китай планирует сдать в эксплуатацию ракеты-носители с двумя возвращаемыми ступенями к 2030 году, а полностью возвращаемые ракеты-носители будут созданы в КНР к 2035-му.
avatar
Бля, они ещё посмотреть подошли. Помню, как ссал на институтских сборах подходить на полигоне к неразорвашимся боеприпасам. Нас, студентов, какой-то гений послал их то ли посчитать, то ли найти, не помню. Трогать, конечно, строго настрого запретили. Но мы из курса военной кафедры уже знали, что незащищённая цель считается поражённой при разрыве 122-мм ОФ снаряда в радиусе 150(ста пятидесяти) м.

Инцидент с российской «Иглой» на учениях попал на видео
avatar
Ай, красавец. Этот пи… нетрадиционал в плохом смысле слова нам весь район испоганил своим ЖК. Выше только Сити.

Российский предприниматель Владислав Доронин через суд потребовал от своей бывшей подруги, британской супермодели Наоми Кэмпбелл вернуть долги. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на соответствующий документ.
avatar
Бля… В советской прессе это было в рубрике «Их нравы» )))

Британскую модель и актрису Кару Делевинь заподозрили в романе с популярной американской певицей Эшли Франджипани, известной как Холзи. Об этом сообщает The Sun.

Ранее певица состояла в отношениях с музыкантом G-Eazy, с которым в настоящее время помолвлена бывшая возлюбленная Делевинь, американская актриса Эшли Бенсон.
avatar
ппц… санта-барбара отдыхает
avatar


Интересную статистику стали публиковать))

Ещё бы разбили нерезидентов/ резиденты все было бы ещё интереснее
  • div
  • +1
avatar
avatar
avatar
Бывает ложь, большая ложь, а есть статистика ))

Росстат сообщил о нулевой инфляции в августе  Об этом сообщает «Рамблер». Далее:

Потребительские цены в России в августе не изменились, сообщил Росстат.
«В августе 2020 г. по сравнению с июлем 2020 г. индекс потребительских цен составил 100,0%, по сравнению с декабрем 2019 г. — 103,0% (в августе 2019 г. — 99,8%, по сравнению с декабрем 2018 г. — 102,4%)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в августе значительное влияние на динамику цен на продовольственные товары оказало удешевление плодоовощной продукции.
Так картофель подешевел на 19,6%, помидоры — на 15,6%, лук — на 14,9%, виноград — на 14,6%, яблоки — на 11,9%, огурцы — на 9,7%, капуста белокочанная — на 9,2%, морковь — на 9,1%. Вместе с тем апельсины подорожали на 14,1%, замороженные овощи — на 0,6%, сухофрукты — на 0,4%. Цены снизились также на пшено — на 1,5%, куриные яйца — на 1,0%, мороженые кальмары — на 0,7%, мороженую разделанную рыбу (кроме лососевых пород) и стерилизованное молоко — на 0,6%. Об этом сообщает «Рамблер». Далее:
Комментарий отредактирован 2020-09-07 13:24:48 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Представляю ощущения мужика — потерял сознание в российском Омске, очнулся, а кругом немцы. )))

Состояние политика Алексея Навального улучшилось, его вывели из медицинской комы, он начал реагировать на речь, сообщает клиника «Шарите».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/07/09/2020/5f5631499a794759cbf73b38?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Комментарий отредактирован 2020-09-07 16:43:57 пользователем Amarok
avatar
не то слово
avatar
Желтолицые братья не только челноки запускают и трежеря сливают, но и на себя рынок долга перетянуть со временем собираются.

Ведущие финансовые регуляторы Китая обнародовали новый проект правил. Это сделано для того, чтобы облегчить иностранным инвесторам доступ к рынку облигаций страны на сумму $ 15,4 трлн в рамках дальнейших усилий по открытию и укреплению внутренних финансовых рынков.
Проект правил упростит процедуры подачи заявок для иностранных инвесторов в облигации. А так же унифицирует правила, регулирующие различные инвестиционные каналы, согласно набору проектов правил, выпущенных в среду Центральным банком Китая, валютным регулятором и наблюдательным органом по ценным бумагам.
Эти правила направлены на то, чтобы облегчить иностранным институциональным инвесторам инвестирование в облигации, деноминированные в юанях, говорится на сайте Народного банка Китая.
Комментарий отредактирован 2020-09-07 20:40:39 пользователем Amarok
avatar
это хороший замах… появляется конкурент трежерис… уххх, что будет))
avatar
Похоже, любой Ефремовский рубль на адвоката зря был потрачен. А то и вообще во вред себе.
avatar
почему же… теперь все нают, что и себя представляют адвокаты… т.е. за это три года и скостили)
avatar
дерибаска прав — наибуллина работает на фрс — кредитование Омерики вместо внутренних инвестиций…
avatar
Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС — Председатель Банка России Эльвира Набиуллина перед сентябрьским заседанием совета директоров по ключевой ставке дала осторожный сигнал по денежно-кредитной политике (ДКП): есть пространство для снижения ключевой ставки, но надо думать, использовать ли его и когда.
«Мы действительно говорили, что у нас есть некоторое пространство для смягчения денежно-кредитной политики, но все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с пандемией, в целом с экономикой, с инфляцией, и мы будем оценивать не только, когда мы будем использовать это пространство, но и вообще целесообразность использовать это пространство», — сообщила Набиуллина на Московском финансовом форуме.
Глава ЦБ отметила, что в России, как во многих других странах, пока нет проблемы низких ставок, так как они сравнительно более высокие, хотя и на низком уровне.
«Что касается опасений, что низкие будут (ставки же по кредитам низкие и по депозитам, соответственно, тоже могут снижаться в этой ситуации), что будет отток, вы знаете, сейчас еще ставки продолжают быть привлекательными по депозитам», — высказала мнение глава ЦБ.
Она отметила, что некоторые граждане в поисках большей доходности переходят на фондовый рынок. «Если часть определенная сбережений будет переходить на фондовый рынок, это тоже нормально, там тоже действует наш так называемый трансмиссионный механизм, действенность денежно-кредитной политики будет сохраняться. Тем не менее, мы, конечно, смотрим за сдвигами в таком поведении людей потребительском, сберегательном, для того, чтобы выверенные решения принимать», — подчеркнула Набиуллина.
ЦБ в своих решениях по ДКП учитывает бюджетную политику в целом, а также то, что дефицит бюджета постепенно будет сокращаться. «Когда мы принимали решение последнее по смягчению, по снижению нашей ставки, мы вполне понимали, что бюджет будет консолидироваться», — добавила председатель ЦБ.
Ключевая ставка ЦБ сейчас составляет 4,25% годовых, что является историческим минимумом.
Очередное заседание совета директоров Банка России по вопросам ДКП, в том числе по ключевой ставке, пройдет 18 сентября. До этого, 10 сентября, ЦБ планирует опубликовать проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2021-2023 годы.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
бляонадура… толку от ставки, если производства некому кредитовать и у покупателей денег буй?
avatar
Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС — BCS Global Markets (BCS GM) открыл новую торговую идею «Лонг в глобальных депозитарных расписках (GDR) ПАО „Северсталь“ с ожидаемой доходностью 10-15% до конца октября на ожиданиях роста внутренних цен на сталь как минимум на 5%, сообщается в обзоре аналитиков инвестбанка Кирилла Чуйко, Олега Петропавловского, Артема Багдасаряна и Рафаеля Мкртчяна.
Кроме того, эксперты поместили на пересмотр рекомендации и прогнозные оценки для анализируемых бумаг российских сталепроизводителей в связи с улучшением фундаментальных характеристик рынка.
»Мы помещаем бумаги «Северстали» (MOEX: CHMF), ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (MOEX: NLMK) (НЛМК), ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) (ММК) и Evraz на пересмотр в связи с улучшением фундаментальных характеристик рынка стали и отзываем наши долгосрочные рекомендации, прогнозные цены и прогнозы показателей", — говорится в обзоре.
Аналитики отмечают, что неопределенность вокруг цен на ЖРС позитивна для «Северстали», которая обеспечивает себя железной рудой на 130% (против 19% у ММК), что позволит компании извлечь выгоду из удорожания ЖРС, но ограничит потенциальный позитив для ММК. Кроме того, хотя ММК может получить наибольшую выгоду в случае роста внутренних цен на сталь (около 85% выручки компании генерируется в России), «Северсталь» также имеет существенную долю в выручке от продаж на внутреннем рынке (62-70%), подчеркивают они.
«Таким образом, мы добавляем „Лонг в GDR “Северстали» к ранее открытой идее «Лонг в GDR НЛМК», — пишут эксперты.
avatar
а еще никто не додумался, что есть следующий логический шаг после пристраивания напечатанного бабла в акции? продажа акций и скупка на стремительно печатаемый доллар реальных активов в других странах. Продал Амазон — купил россию. всю.
avatar
Сотрудники Amazon, работающие на многочисленных складах по всей Америке, жалуются на невыносимые условия труда — они получают травмы, падают от изнеможения на рабочем месте и лишаются своих должностей до того, как им выплачивается компенсация.
avatar
да там вообще пиндык… в памперсах на рабочем месте…
avatar
Как хорошо, что мы проклятый совок победили.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.