Деньги цветов

avatar
Блог им. dartstrade
Грядет очередная цветная революция.
На полном серьезе народ опасается, что в случае победы Трампа, будет опа.

Пенто говорит, что в его портфеле теперь 20% золота и серебра:
«А золото и серебро только начинаются.... Если Биткойн стоит 10 000 долларов за единицу, почему золото не может стоить 5 000, 10 000 или 15 000 долларов за унцию? При таком количестве долларов она может легко составить 5000 или 8000 долларов за унцию, и именно к этому она и направляется.»

«У нас будут выборы в этой стране, которые станут самым спорным голосованием в этой стране. Какая бы партия ни проиграла, результаты не примет. Это безумный хаос для фондового рынка, и это одна из вещей, о которых я думаю, когда управляю деньгами.»

И про сигнальчики


все остальное суета.

приятно потыкать. да и Амарок с нами.

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Вот, кстати, против Трампа наверняка проголосуют омериканские фанаты тик-ток. Продаваться китайцы вроде как не собираются. Значит, в полночь на 15.09 их превратят в тыкву, Цукер радостно потрёт лапки, а куча поклонников обозлится. Их там дофига, второе место после мордокниги.
Комментарий отредактирован 2020-09-14 14:05:51 пользователем Amarok
avatar
у них еще нет права голоса))))
avatar
Ну, может, не все глубокие пионеры )))
avatar
На минувшей неделе Росстат опубликовал данные об уровне жизни населения страны во втором квартале текущего года. Итог неутешительный: показатель покупательной способности наших сограждан оказался самым низким за все время статистических наблюдений с 2011 года. Виновата пандемия? «Огонек» выяснил, что не только она…
Эксперты предполагают, что ситуация на самом деле еще более тревожная. Потому что, если рост цен, который мы все проклинаем, показатель все-таки объективный и сильно занизить его в отчетности невозможно, то падение доходов допускает более широкое толкование. Отсюда серьезные сомнения в точности данных Росстата: они, говорят эксперты, явно завышены.
Комментарий отредактирован 2020-09-14 14:18:19 пользователем Amarok
avatar
«Газпром» быстрыми темпами теряет рынок Турции, когда-то считавшийся одним из самых перспективных. В этом году экспорт российского газа в страну может упасть до 8–9 млрд кубометров, чего не было с середины 1990-х годов. Снижение поставок стало результатом как высоких цен «Газпрома», так и политики Турции по замещению российского газа после кризиса 2015 года. Сейчас под угрозой продление контрактов на 8 млрд кубометров, истекающих в 2021 году — ситуация на рынке позволяет Турции не перезаключать их, что может оставить недавно построенный газопровод «Турецкий поток» полупустым.

Темпы падения экспорта российского газа, которые демонстрирует Турция в последние 2,5 года, в новейшей истории показывали лишь две страны — Украина и Литва в 2014–2016 годах. Такая динамика выглядит еще более парадоксально, если учитывать, что менее года назад «Газпром» построил в Турцию новый газопровод «Турецкий поток» за €7 млрд. “Ъ” разбирался в том, как Турция из самого перспективного рынка «Газпрома» превратилась в проблемного клиента.
avatar
ГП скоро сольют и в навальниии… меня вообще терзают смутные сомненья, что бацка шарахнет по польше — ему особо терять-то нечего. наши рлс Пу не оставит по определению. так что гп скоро будет работать только на внутренний рынок…
avatar
Джаст бузинесс
avatar
Запустим Буревестник и Посейдон. Потом намекнём, что на них датчики, притягивающие к странам без нашего газа.
avatar
шутки-шутками… но чотояочкую
avatar
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU — Акционеры «Аэрофлота» на внеочередном собрании 11 сентября одобрили дополнительное размещение по открытой подписке до 1,7 млрд акций, следует из сообщения авиакомпании.
Также принято решение о внесении изменений в устав в части увеличения количества объявленных акций с текущих 250 млн штук до 1 млрд 950 млн штук.
avatar
avatar
а я борюсь с налоговыми и приставами — задолженность погасил, но налоговая все передала приставам — а погасил я напрямую по требованию налоговой. т.е. приставы ничего не увидели. Но налоговая блокировку аналогичной суммы не снимает, ибо они, сука, в домике — от приставов нихера же не поступило. теперь надо заставить налоговую написать официалное письмо приставам о погашении задолженности, приставы снимут блокировку и налоговая тоже. т.е. вся мишутинская система налоговых сборов работает только в одном направлении. ибо, если я сейчас акину на счет сумму, ее приставы спишут и пи… ц деньгам — хрен их оттуда вытащишь. По логике, если налоговая сбагривает долг приставам, то должна снять требование. и тогда все норм. Но нет, бля… совок… проще вчерную работать)))
avatar
В России произошел новый всплеск продаж видеокарт для майнинга
В денежном выражении продажи устройств, которые могут использоваться для добычи криптовалюты, в августе выросли на 49%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/crypto/news/5f5f2a8d9a7947bd348a65cc
avatar
Оттава. 14 сентября. ИНТЕРФАКС — Председатели советов директоров UBS Group AG и Credit Suisse Group AG обсуждают возможность слияния для создания одного из крупнейших банков Европы, сообщает швейцарское финансовое издание Inside Paradeplatz со ссылкой на осведомленные источники.
По данным издания, главным инициатором проекта, получившего название «Сигнал», выступает председатель совета директоров UBS Аксель Вебер. Он работает над ним вместе со своим коллегой из Credit Suisse Урсом Ронером.
Вебер уже обсудил идею объединения банков с министром финансов Швейцарии Ули Маурером. Финансовый регулятор Швейцарии (Financial Market Supervisory Authority, FINMA) также в курсе этих планов, отмечается в сообщении.
Соглашение о слиянии может быть достигнуто в начале следующего года, а к концу 2021 года объединенная группа должна начать функционировать. Вебер рассчитывает возглавить совет директоров нового банка, в то время как главным исполнительным директором, как ожидается, станет выходец из Credit Suisse.
Слияние может привести к сокращению от 10% до 20% штата банков, или не менее 15 тыс. рабочих мест по всему миру, пишет Inside Paradeplatz. В Credit Suisse в настоящее время работают почти 50 тыс. сотрудников, в том числе около 15 тыс. в Швейцарии, в UBS — почти 70 тыс. человек по всему миру и около 20 тыс. в Швейцарии.
Акции UBS прибавляют в цене 2,5% на торгах в Цюрихе в понедельник, бумаги Credit Suisse — 4,4%.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.