Не ту страну навали ....

avatar
Блог им. dartstrade
ну, вы в теме…
ОТ спайделла:
А если нормализовать на активных физиков, которых с 2009-2011 стало в 10 раз больше, то обороты вообще стали почти нулевые (торговый оборот в акциях, нормализованный на количество активных клиентов). Людей вроде бы много, аж 7 млн против 700 тыс в 2010, но доступные суммы настолько ничтожные, жалкие, что, по сути, какая-то суходрочка. Если рынок 2009-2011 был рынком энтузиастов, профессионалов и крупных игроков-кукловодов, то рынок в 2020 – это рынок мелких розничных инвесторов, которые пока не оказывают существенного влияния на ценообразование активов

И то правда. В 2007-2009 годах в день проторговывал на 200-300т.у.е в среднем. И только на голубых- в хорошем смысле — фишках.
Сейчас такое возможно?
да и рынок изменился — парадигма вечного роста убивает всю суть биржевой торговли — нафига суетиться, если можно тупо купить и забыть. если что — фрс не даст активам обесценится, ибо это единственное, на чем дердится финансовая стабильность, да и Омерика в целом…
вот, кстати — вчерашнее:
Ведущий экономист ФРС считает, что для количественного смягчения необходимо еще 3,5 триллиона долларов
казначейство берет в долг у фрс, которая печатает-печатает-печатает:


Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

46 комментариев

Оставить комментарий
avatar
«Я хочу, чтобы вы получили то же самое [лекарство], что было у меня, и я сделаю это бесплатным. Вы не будете за это платить», — пообещал Трамп.

При этом он опять заявил, что граждане США не виноваты в том, что по миру распространилась эпидемия, виноват Китай, который «заплатит высокую цену»

expert.ru/2020/10/8/tramp-poobeschal-amerikantsam-besplatnyie-lekarstva-ot-covid-19/
  • div
  • 0
avatar
+чеки на $1200
Комментарий отредактирован 2020-10-08 14:26:42 пользователем div
avatar
Америка страна шоуменов. Всё в спектакль превращают. Маск. Трамп с ковидом. Да и остальная братия.
Комментарий отредактирован 2020-10-08 20:35:41 пользователем Amarok
avatar
а у нас греф попробовал — херовенько вышло))0 особенно руки не знает, куда деть)))
avatar
Место рождения — Ленинград
Место жительства — Санкт Петербург
Причина переезда — Государственный переворот
Результат рассмотрения анкеты — Беженец
  • div
  • +2
avatar
В сентябре брокерские счета на Московской бирже открыли свыше 610 тыс. человек, заключали сделки более 1 млн человек
Инвесторов больше чем ценных бумаг
Комментарий отредактирован 2020-10-08 15:12:38 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
у спайделла как раз на эту тему — инвесторов больше, а денег меньше… т.е. на биржу пришли не инвесторы, а нищеброды)))
avatar
нищебродов у нас вся страна, и только единицы инвесторов — олигархами называются, те кто во время у кормушки оказался…
avatar
При этом тихая говень
avatar
Чувствую, один Яндекс большое кладбище собрал.
avatar
Акции «Яндекса» стали не только фишкой августа, но и всего летнего сезона. С июня по сентябрь бумаги поисковика подорожали на 79,6%.

Вишенкой на торте стало долгожданное для инвесторов компании событие — ее добавление в состав индекса MSCI Russia. Этот индикатор является важным ориентиром для крупных зарубежных игроков (пенсионных и инвестиционных фондов), которые ищут перспективные идеи на российском рынке.
Комментарий отредактирован 2020-10-09 12:19:03 пользователем div
avatar
Вот и прикинь, сколько счастливых инвесторов зашли в него на хаях после объявления о случке с Тинькофф. Да ещё и с плечами.
avatar
Не торопится сберкасса гэп крыть.
avatar
Гриф от экономики полгода будут закрывать ((
avatar
Рекорд был почти год.
avatar
да, это вообще фигня, сначала в лукрйл залез, теперь этот толи банк толи не поймешь что
avatar
avatar
Новатэк из 9 вчерашних отсечек закрыл ГЭП
Правда он вчера и падать начал с чего то…
avatar
Американской экономике предрекли «трагичный сценарий» из-за решения президента-республиканца Дональда Трампа прекратить переговоры с лидерами Демократической партии о пакете финансовых стимулов. Об этом пишет Bloomberg.

Теперь решение о предоставлении господдержки, вероятно, примут только после президентских выборов, которые запланированы на ноябрь 2020 года, а также нового созыва Конгресса. Как пишет агентство, наиболее вероятные сроки — январь-февраль 2021 года.
avatar
а потом он твитнул, что ве пучком — и бабло будет — решение на мази… с интервалом в 2 дня))) ппц в общем)
avatar
Интересно, где он дрова то с3,14здил? Дока, помнится, в одном известном фильме за такие дела злые арабы грохнули. Ну, почти. )))

12-летний мальчик собрал у себя дома действующий ядерный реактор
Комментарий отредактирован 2020-10-08 18:01:08 пользователем Amarok
avatar
В пятницу давление на российский рынок окажут дивидендные отсечки по МТС, НЛМК, «НОВАТЭКу» и «Татнефти»
avatar
Блин, Финам накосячил, а я не проверил ((( Вчера же все отсечки прошли.
avatar
Нерезиденты и дочерние иностранные организации в сентябре продали российские акции на 83,8 млрд рублей. Об этом говорится в «Обзоре рисков финансовых рынков» Банка России.
«На рынке акций в сентябре наблюдались разнонаправленная динамика отраслевых индексов и продолжение нетто-продаж со стороны нерезидентов и дочерних иностранных организаций», — говорится в сообщении ЦБ. «Снижение аппетита к риску иностранных инвесторов привело к продажам на вторичном биржевом рынке акций, нерезиденты и дочерние иностранные организации продали акций на сумму 83,8 млрд рублей», — отмечает регулятор.
В августе 2020 года нерезиденты продали российских акций на 34,2 млрд рублей. В июле, наоборот, приобрели бумаги на сумму 1,6 млрд рублей.
avatar
Трейдырское

Комментарий отредактирован 2020-10-09 10:36:23 пользователем Amarok
avatar
суки…
avatar
мою химозу стали испытывать правильные видеоблогеры…


кстати, выйти на них можно только по рекомендации))
avatar
С 12 октября на федеральных трассах Орловской области, а также железнодорожных вокзалах в Орле и Мценске вновь заработают учетно-заградительные посты. В сентябре въезд в два города и пять районов закрыли власти Башкирии

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/09/10/2020/5f7f5ce99a794745c23bd532?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar
бля…
avatar
Потом привыкнем и для внутреннего туризма будем делать мультивизу )))
avatar
Рассказ француза, с 2008 работающего в России. Слабак )))

Пример русского рабочего процесса

Соседний офис, компания «Терминус» – своего рода холдинг индивидуальных предпринимателей: несколько молодых бизнесменов, каждый со своим делом, взяли помещение в общую аренду. Я хотел сделать визитные карточки – моих знаний хватило, чтобы подготовить оригинал-макет, оставалось только напечатать. Когда я пришел с этим вопросом в «Терминус», консультант показал мне различные виды бумаг. Рядом с нами стоял пустой стол с двумя стульями для посетителей, но консультант предпочел показать мне все по-быстрому, перед входом, что мешало другим клиентам входить. Когда я выбрал бумагу, дизайнер захотел проверить мой макет.
– Логотип в нижней части визитки должен быть на миллиметр левее, – сказал он.
– Хорошо, так подвиньте его.
– Нет, это должны делать вы сами, – сказал дизайнер, вытаскивая флешку.
Я вернулся домой разочарованный, быстро поправил файл и отправил электронной почтой. Какая бессмысленная трата времени!
Два дня спустя я позвонил в «Терминус» и узнал, что мои визитки еще даже не начали печатать.
– У вас логотип не там, где нужно, мы вам все откорректируем всего за 100 рублей, – сказал мне тот же дизайнер.
Я не выдержал и закричал на него; какое-то время я выплескивал свое раздражение, наконец дизайнер сказал мне, что все в порядке и что визитки будут готовы завтра.
Получая свои визитки, я столкнулся с еще одним примером неорганизованности рабочего процесса. Представьте себе комнату в десять квадратных метров с пятью сотрудниками и пятью компьютерами. Нам нужно было распечатать счет-фактуру; для этого одному из сотрудников требовалось встать со стула и перейти в другую часть кабинета, переступая практически через чей-то стол, открыть ящик, взять оттуда бумагу и положить в лоток принтера. Да, только один лист, я не знаю, почему. Пока мой менеджер шел на свое место, один из его коллег отправил на печать свой документ и использовал этот лист. Мой менеджер встал, вновь перешагнул через чей-то стол и в этот раз положил в лоток принтера целых два листа. Счет распечатался, но на нем не хватало одного элемента, и пришлось его перепечатать. На этот раз принтер зажевал бумагу. Менеджер встал в третий раз и вставил лист бумаги уже в другой принтер, не сетевой, а подключенный непосредственно к его компьютеру. Счет успешно распечатали, менеджер подписал его и протянул коллеге справа, который должен был поставить печать. Я понимаю, что в России генеральный директор жаждет делегировать все, что только может, различным менеджерам, но все же между нами говоря… Маленький блондин схватил счет, хотел было поставить печать, но там не было чернил. Теперь уже он должен был пройти в дальний конец кабинета, переступая снова через чей-то стол, чтобы найти вторую печать. Когда это было сделано, он схватил степлер и попытался прикрепить чек к счету, но скобок не оказалось. Блондин открыл два ящика своего стола, порылся в бардаке, который там царил, но искомого не нашел и позвонил кому-то с требованием скобок для степлера. Через несколько секунд появился высокий блондин – дизайнер, и теперь уже он прошел в глубь кабинета, открыл другой ящик, достал оттуда открытую коробку со скобами и передал их маленькому блондину, который накормил степлер. Щелк – и распечатанный счет с прикрепленным чеком у меня в руках? Не тут-то было! Маленький блондин сунул бумагу бухгалтеру, а та встала, чтобы собрать все документы и мои визитки, и передать мне. Думаю, что мой взгляд был достаточно красноречивым, однако я взял визитки и поблагодарил.
– Пожалуйста, ждем вас снова, – сказал руководитель бюро.
Вышел я от них совершенно вымотанный неорганизованностью и потерей времени (почти 35 минут на то, чтобы просто забрать визитки!). Этим молодым парням всем было около тридцати лет, в своих хорошо сшитых костюмах они походили на западных менеджеров, но отличались главным: неумением работать.
Комментарий отредактирован 2020-10-09 11:29:18 пользователем Amarok
avatar
он просто… удак… погуглил бы и, не вставая со своего рабочего места, отпечатал с доставкой в офис (ну, не за 3 копейки, нов пределах разумного)) — и эти люди сетуют на оптимизацию процесса))
avatar
например))) gmprint.ru/ — быстро и недорого)) сам часто пользуюсь. без предоплаты и танцев с бубнами))
avatar
бабло опять течет рекою
и взгляд туманится слегка
и мы опять все покупаем
теперь уж точно на века
но как ни странен мир ковидный
в чехле базука фрс
на вертолете все спокойны
ну а без них нам всем п… ц
avatar
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU — «Аэрофлот» в отличие от других международных авиакомпаний не планирует сокращений штата сотрудников в связи с последствиями пандемии коронавируса, заявил гендиректор авиаперевозчика Виталий Савельев на коллегии Минтранса по итогам года в пятницу.

«Хочу отметить, что помощь государства, которая идет в адрес „Аэрофлота“, позволяет нам сохранить весь наш уникальный коллектив. Мы не планируем никаких сокращений и надеемся, что все-таки мы сможем восстановиться», — сказал Савельев. Он отметил, что значительные сокращения запланированы у ряда международных авиаперевозчиков.

«Относительно работы наших партнеров, наших конкурентов — в Lufthansa намечено большое сокращение: 22 тыс. человек, из которых 1,1 тыс. — это пилоты. На сегодняшний день Lufthansa сократила уже 8,3 тыс. человек. Такая же ситуация происходит в Air France KLM, которым была оказана помощь: 7 млрд евро получила Air France и 3 млрд евро — компания KLM. Однако также идет сокращение: 7,6 тыс. человек будет сокращено в Air France и 6,6 тыс. человек будет сокращено в KLM», — добавил глава «Аэрофлота».
avatar
Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС — Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и его партнеры из числа ведущих суверенных фондов Ближнего Востока выступили якорными инвесторами в ходе размещения акций ПАО «Аэрофлот» (MOEX: AFLT), сообщил фонд.
Ранее в пятницу компания сообщила, что в рамках размещения допэмиссии привлекает не менее 80 млрд рублей, из них 39,1 млрд рублей — в ходе рыночной части SPO (в том числе 9,1 млрд руб. — от РФ, то есть инвесторы в сумме вносят 30 млрд руб.). Цена размещения составляет 60 рублей за одну акцию.
Объем инвестиций РФПИ с ближневосточными партнерами не раскрывается.
Размещение позволит «Аэрофлоту» продолжить укрепление позиций, в том числе, по сравнению с иностранными лидерами отрасли, отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.
«Аэрофлот» проводит допэмиссию для стабилизации деятельности в условия COVID-кризиса перевозок.
На этой неделе РФПИ с партнерами участвовал в другой крупной сделке на российском рынке — IPO «Совкомфлота», также выступив якорным инвестором. В случае с «Совкомфлотом» параметры участия РФПИ и партнеров не раскрывались, как и в «Аэрофлоте».
avatar
  • div
  • 0
avatar
на русском языке ему говорить явно тяжело
avatar
Ну, назвался груздем — так ему и надо.
Комментарий отредактирован 2020-10-09 14:13:24 пользователем Amarok
avatar
ХитрО

Стоимость «корзины автозапчастей», от которой зависит размер выплат в ОСАГО, выросла на 23%, размер самих выплат увеличился при этом только на 14%. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА). Эти данные основаны на ценах в обновленном 20 сентября справочнике средней стоимости запчастей, на основе которого и рассчитывается выплата. Справочник обычно обновляется дважды в год, но из-за коронавируса с декабря 2019 г. он не актуализировался, пояснили в РСА, а в сентябре зафиксирован значительный рост.
avatar
Мощно )))

Индекс — как рецепт супа. Разбираемся, из чего он состоит и почему исчисляется в пунктах. Нам об этом рассказала автор блога и курсов про инвестиции Александра Вальд. Мы публикуем ее колонку

Недавно я готовила и задумалась… Недоварив борщ, я почти как Архимед с криками «Эврика!» побежала снимать видео для своего блога про инвестиции и финансы. Я вдруг поняла, как на примере супа можно рассказать, что такое биржевой индекс.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/5f7def9a9a7947b130c48f1a?from=column_11
avatar
S&P500 скорее на классический рецепт оливье похож…
avatar
а насдак на окрошку… причем то на кефире, то на квасе)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.