План Ю.

avatar
Блог им. dartstrade
Китай молодец.
Вышел на бой с Омерикой на ее же поле. И выпусти долларовые облиги с доходностью выше дохи трежерис.
Хороший способ вернуть доллары обратно. Правда, не понятно, зачем давать под меньший процент казначейству, а потом брать дпд больший у себя?

Размещение облигаций, номинированных в долларах США, составляло 6 млрд долларов США:
$ 1,25 млрд в виде 3-летних долларовых облигаций под 0,425%
5-летние долларовые облигации на $ 2,25 млрд под 0,604%
10-летние долларовые облигации на $ 2 млрд под 1,226%
30-летние долларовые облигации на $ 500 млн под 2,310%
Доходность 10-летних облигаций была примерно на 0,5% выше аналогичного показателя Казначейства США, что помогло продажам облигаций получить «сильную поддержку со стороны американских инвесторов в реальные деньги»


не триллионы, но тем не менее…

приятно потыкать.
да и Амарок с нами.

33 комментария

Оставить комментарий
avatar
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году.

В новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно.

Кроме того, нерабочую субботу, 20 февраля, перенесут на понедельник, 22 февраля, чтобы у граждан было три выходных дня подряд: с 21 по 23 февраля, то есть с воскресенья по вторник.

Всего в 2021 году у россиян будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января (10 дней – с пятницы по воскресенье), с 21 по 23 февраля (3 дня – с воскресенья по вторник), с 6 по 8 марта (3 дня – с субботы по понедельник), с 1 по 3 мая (3 дня – с субботы по понедельник), с 8 по 10 мая (3 дня – с субботы по понедельник), с 12 по 14 июня (3 дня – с субботы по понедельник), с 4 по 7 ноября (4 дня – с четверга по воскресенье).
  • div
  • 0
avatar
Китайцы медленно-медленно спустятся с горы и медленно-медленно перетрахают… )))
avatar
В новом году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря, соответственно.
суко. а если я перепутаю и отдохну 5.11 за 03.01?..
avatar
Сейчас всё большее распространение получают штрафы за любую фигню
avatar
думаешь, и а это оштрафуют?))
avatar
Боюсь сглазить, а то большой брат услышит
avatar
ДУБЛИН, 16 окт (Рейтер) — С момента последнего заседания
Европейского центрального банка в сентябре не произошло
изменений в макроэкономической ситуации, которые потребовали бы
принятия новых мер по борьбе с последствиями коронавирусного
кризиса, сказал в пятницу член совета управляющих ЕЦБ Габриэль
Махлуф.
«С моей точки зрения, с точки зрения монетарной политики не
думаю, что за месяц после наших последних прогнозов появились
новые факты, которые заставили бы нас изменить свое мнение. Но к
моменту нашей следующей встречи это может измениться», — сказал
Махлуф в интервью Bloomberg TV.
Махлуф, глава ЦБ Ирландии, также сказал, что не думает, что
произойдет точное повторение экономических проблем, вызванных
локдауном в апреле и мае, поскольку компании и граждане извлекли
уроки из ситуации.

(Падрайк Халпин. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна
Козлова)
((vladimir.sadykov@thomsonreuters.com;))
avatar
Красиво всех нахлобучили. На разводняк какой-то похоже.

ЯНДЕКС ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПЕРЕГОВОРЫ О ПОКУПКЕ 100% TCS ПРЕКРАЩЕНЫ — КОМПАНИЯ
АКЦИИ «ЯНДЕКСА», АФК «СИСТЕМА», «МТС» И ГДР TCS УПАЛИ НА ТОРГАХ «МОСБИРЖИ» НА НОВОСТЯХ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПЕРЕГОВОРОВ О СДЕЛКЕ
ТИНЬКОФФ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПЕРЕГОВОРОВ С ЯНДЕКСОМ: РАССЧИТЫВАЕМ СООБЩИТЬ РЫНКУ О ПОЗИТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ III КВАРТАЛА
avatar
Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС — Переговоры о покупке «Яндексом» (MOEX: YNDX) TCS Group (MOEX: TCSG) (головная компания Тинькофф банка и «Тинькофф страхования») прекращены, сделки не будет, говорится в сообщении группы.
TCS Group 22 сентября 2020 года сообщила о планируемой сделке, в рамках которой «Яндекс» может стать владельцем 100% акций финансовой группы. «Яндекс» предварительно договорился о покупке TCS за $5,48 млрд деньгами и своими акциями.
«После дальнейших переговоров, в том числе с контролирующим акционером Tinkoff (Олегом Тиньковым — прим. ИФ), стороны договорились не совершать сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении возможной сделки прекращены и вступают в силу немедленно», — говорится в сообщении TCS.
Группа, несмотря на это, надеется и дальше сотрудничать с «Яндексом» по текущим и будущим проектам.
TCS Group больше ни с кем не ведет переговоров о покупке, планирует продолжить развиваться самостоятельно, сообщил «Интерфаксу» представитель группы. «Мы ни с кем переговоры не ведем, Tinkoff будет развиваться дальше самостоятельно», — сказал он.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
вспоминается тема сибнефти и юкоса))) там рома нахлобучил мишу… и очень красиво)
avatar
Кладбище брокерских счетов расширяется, чувствую.
avatar
«Сегодня я принял решение разорвать вероятную сделку с «Яндексом». Почему? Мы начали разговор с объединения, поисков синергий и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России. По факту всё вылилось в продажу», — приводит фрагмент его письма сотрудникам банка РБК.
По словам бизнесмена, «Яндекс» был намерен «просто купить «Тинькофф», что, по его мнению, привело бы к негативным последствиям для банка.
«Тинькофф» не продаётся ни «Яндексу», ни МТС», — подчеркнул Тиньков.
Он также выразил уверенность, что «Тинькофф Банк» сможет увеличить клиентскую базу до 20 млн, а прибыль — до $1 млрд.
avatar
Ага…

ИНДЕКС МОСБИРЖИ УПАЛ НИЖЕ 2800П ВПЕРВЫЕ С 20 ИЮЛЯ
avatar
Вот оно чо, Михалыч )))

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в интервью Bloomberg, что падение курса рубля — это «круто».
Министр объяснил, что снижение курса национальной валюты побудит отечественных производителей меньше полагаться на импорт.
Произошедшее с начала года ослабление рубля почти на 20% по отношению к доллару станет благоприятным условием для российских компаний, не зависящих от зарубежной продукции, добавил Мантуров.
avatar
avatar
термин «торможение двигателем» заиграл новыми красками))) теперь последовательность бампер-радиатор-двигатель превратилась в радиатор-бампер-двигатель))
avatar
Это он в конце зимы к лету подготовился, наверное.
avatar
Промпроизводство в США снизилось в сентябре на 0,6% м/м, ожидалось повышение на 0,5%

дадут бабла
avatar
если это так, то это славный способ пи-ть деньги… потому ГП никогда и не будет стоить нормальных денег, ибо все, что там скоро останется — это долги… причем, уже вечные…
Особенности российской приватизации/национализации в России при Путине.
2011. Газпром продал «Газпром бурение» Ротенбергу за 4 млрд.
2019. Газпром выкупает «Газпром бурение» обратно у Ротенберга за 47 млрд.
2008. Газпром продал «Стройгазмонтаж» Ротенбергу за 8,3 млрд (в эту цену вошли ещё четыре ведущие подрядные организации).
2019. Газпром выкупает «Стройгазмонтаж» обратно у Ротенберга за 75 млрд.
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
посмотрел в пятницу «форд против феррари» — фильм хорош
avatar
фанатики двигают мир))
avatar
Зеленский и Эрдоган договорились о войне в Крыму

Между тем ряд факторов говорит о том, что турецко-украинские БПЛА будут иметь лучшие тактико-техничекие характеристики, чем дрон Bayraktar TB2. В частности, на перспективных турецких БПЛА планируется использовать украинские двигатели. И такой опыт уже имеется, поскольку Киев и Анкара уже несколько последних лет негласно взаимодействуют в производстве ударных дронов, но это не афишируется. В соцсетях еще в августе 2019 года показали испытания более мощного, чем Bayraktar TB2, турецкого дрона Bayraktar Akıncı, на котором были установлены украинские турбовинтовые двигатели АИ-450С. Благодаря им грузоподъемность беспилотника Akıncı почти в два раза больше, чем у BayraktarTB2. Он может находиться в воздухе целые сутки, а его воздушный потолок – 12 км. Это на 4 км больше, чем у Bayraktar TB2. В два раза больше по весу у него и боекомплект. Некоторые технико-тактические характеристики (высота, время и дальность применения) дают ему возможность быть недосягаемым от тактических средств ПВО противника. Данный БПЛА уже считается стратегическим беспилотником. И, конечно, Анкара в нем очень заинтересована.
Комментарий отредактирован 2020-10-19 12:07:32 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
avatar
avatar
На следующей неделе российская валюта может обновить многолетние минимумы, уверены экономисты. Одна из главных причин тому — неумолимо приближающиеся президентские выборы в США. Но пока неделя завершается со стоимостью доллара в 77,93 рубля (на 13 копеек дешевле), евро — в 91,23 рубля (на 19 копеек дешевле).

Эталонная марка нефти Brent опустилась на 0,81% и стоит 42,81 долларов за баррель. Стоимость барреля техасской нефти WTI составляет 40,77 долларов (-0,46%).
  • div
  • 0
avatar
Кадровый сервис Работа.ру составил рейтинг самых высокооплачиваемых профессий на удаленке в России. Как сообщило агентство РИА Новости, первую строчку этого кадрового рейтинга заняли программисты-аналитики 1С.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.