50/50

avatar
Блог им. dartstrade

Дадут денег — будет рост, не дадут — будет падение.
Нехитрая такая торговая стратегия.
Младотрейдеров нахлобучат, ибо сказки про безоткатный рост работают только при включенном станке — иначе обкэшить мегапрофит не получится. Как только желающих зафиксировать будет больше, чем переварит фрс, будет обвал. А фрс не резиновая, кстати. Да и дефицит бюджета тоже.
Скоро пойдут сомнения в справедливости цен на акции предприятий с хроническими убытками и мегакапитализацией.
Понятно, что гусары денег не берут, но тут как-бы и не дают уже. И не только гусарам.
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами.

54 комментария

Оставить комментарий
avatar
Собственно, уже даже и не намекают. Немцы закрываются — озвучили ущерб. Французы закрываются — озвучили ущерб. Соба продлил ограничения — даже держаться уже не пожелал. Один Грейтэгейн шашкой машет типа пох*й, пляшем. Но такое ощущение, что он и своим уже остоп*здил этим ковбойством. Так что тоже думаю, что денег как-то меньше станет, потому как смысл?
Комментарий отредактирован 2020-10-29 12:13:04 пользователем Amarok
avatar
а еще момент интересный — по капе всера потеряли туеву хучу денег, размер которых перекрывает вбросы фрс (собенно с учетом того, что деньги пошли в трежерис) — и скорее всего, много тоземуновцев именно в убытках, а не в уменьшенной прибыли) навес образовался продавцов и отсутствие покупателей (дураков покупать без внятной позиции фрс, что она, ежели что, выкупит весь шлак) нет совсем.
avatar
Загадка — что делают эти задорные ребята?

avatar
да ладно — это же канадцы бруснику собирают)))
avatar
Клюкву, однако )))
avatar
avatar
так и написали «ПНХ, Миша и голландцы с нидерландцами!»?)))
avatar
Видимо, да. Но изысканней. )))
avatar
типа «объясняем на пальцах: средний видите?»))
avatar
а вообще обуенно придумано — роснефть и товарищи поимели юкос, а выплачивать будет государство — т.е. опять соберут с граждан… ппц
avatar
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Почти две трети (64%) молодых семей в России могут позволить себе только еду и одежду, обеспечить себя товарами длительного пользования у них нет возможности. Это следует из данных опроса Федеральной службы государственной статистики.
Как отмечает РБК, в аналогичном периоде прошлого года эта категория домохозяйств считалась наиболее благополучной. Тогда 50,3% заявляли, что им хватает денег и на другие товары.
avatar
Сейчас, оказывается, идёт какой-то форум ВТБ под каким-то пафосным лозунгом. Лоснящаяся будка Костина через столик от Главстерха. По-моему, первые с начала всяких длинных отпусков ВВП лично рядом с кем-то сидит, а не через телевизор. Остальные в экранах появляются. Спросили наиглавнейшего, как бы нам ФНБ поживиться. Ответил изысканно. «Можем мы его тратить? Можем. Надо нам это?»… И загадочно улыбнулся.
Комментарий отредактирован 2020-10-29 14:38:21 пользователем Amarok
avatar
Кстати, в среду бухаем. Единяемся, в смысле. Даже мамба.
avatar
МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии планов вводить тотальные ограничения в стране из-за пандемии коронавируса.
«Не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливается», — сказал глава государства, выступая на форуме «Россия зовет!».
avatar
и народ ринулся за туалетной будмагой)))
avatar
avatar
где пиво?
avatar
Справа на двери ))) А вообще не поверишь — в этой самоизоляции пиво практически перестал пить. Не тянет, блин.
Комментарий отредактирован 2020-10-29 19:00:18 пользователем Amarok
avatar
это у тебя плохая самоизоляция… я все лето с собаками по полям пробегал — вместо поездок на соревнования… так что пиво было в тему (немного, но было))
avatar
У меня есть собственные настойки. Ягоды на спирту. )))
avatar
т.е. подкрашенный спирт)))
avatar
Ничё ты в настойках не понимаешь
Комментарий отредактирован 2020-10-31 00:49:27 пользователем Amarok
avatar
avatar
Американский легендарный производитель мотоциклов Harley-Davidson отчитался о росте чистой прибыли в третьем квартале 2020 года. Он составил 38 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, пишут «Ведомости».
Такие показатели достигнуты с помощью реструктуризации бизнеса компании, в рамках которой сокращается персонал и выпуск мотоциклов. В ближайшем будущем компания решила частично переходить на выпуск электровелосипедов.
avatar
байкеры ЗОЖникам продались! позорище!
avatar
Никак не пойму, почему до сих пор не определились с санкциями за десять тышш русских спецназовцев в Каталонии.
avatar
На улицы по всей территории Франции выведут войска. В городах будут размещены до семи тысяч солдат, сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента страны Эммануэля Макрона.
avatar
свобода-равенство-братство!
avatar
Жалко, не сезон для нагой
avatar
нагой все сезоны покорны))
avatar
на самомо деле, как оказалось, спровоцировать переход от демократии к диктатуре можно быстро, практически бескровно и при всеобщем одобремм. Надеюсь, что ошибаюсь… Но все, что делается под благовилными предлогами, обычно заканчивается разрухой и деградацией. Им бы выслать нах всех понаехавших, да только куда?..
avatar
  • div
  • 0
avatar
В жопу всех девелоперов. Они в Москве живого места скоро не оставят
avatar
в жопу москву!))))
avatar
Но-но
avatar
армяне задачу от омерики выполняют — втягивают нас в конфликт с азерами



Пашинян обратился за помощью к России
  • div
  • 0
avatar
«Газпром» обогнал по уровню рыночной капитализации «Роснефть» и стал вторым в топе

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС — Рыночная капитализация «Газпрома» достигла 3,666 трлн рублей, и эта компания поднялась на второе место в России по капитализации, следует из данных «Московской биржи» (MOEX: MOEX). Со второй позиции «Газпром» (MOEX: GAZP) потеснил «Роснефть», капитализация которой снизилась до 3,66 трлн рублей.
Смена позиций в рейтинге по уровню рыночной капитализации на российском фондовом рынке произошла за счет более активного падения акций «Роснефти» (MOEX: ROSN) (-1,8% к уровню закрытия четверга) по сравнению с бумагами «Газпрома» (-0,4%) на фоне обвального снижения нефтяных цен, наблюдаемого в последние дни. В свою очередь давление на нефтяной рынок оказывает рост добычи в Ливии, который совпал по времени со второй волной коронавируса в Европе и США. Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures в пятницу утром опустилась до $37 за баррель (минимального значения с конца мая).
avatar
Бизнес призвал отказаться от поголовной установки «умных» счетчиков по учету электроэнергии в домах. По закону с 1 июля 2020 года все поставщики электричества должны менять вышедшие из строя приборы за свой счет, а с 1 января 2022 года все устанавливаемые счетчики должны быть «интеллектуальными».
avatar
В топ-5 брендов по самым отзываемым машинам в 2020 году вошли Datsun, Lada, Toyota, Hyundai и Ford. Это следует из данных Росстандарта, с которыми ознакомились «Известия». Отзывная кампания отечественной Lada стала крупнейшей у производителя за последние 3,5 года. При этом в целом количество отправленных в сервис машин в этом году в сравнении с прошлым снизилось на 24% — с 649,59 тыс. до 494,6 тыс. штук. В Росстандарте говорят, что к концу года эти цифры могут вырасти: многие производители принимают такие решения в IV квартале. В следующем году стоит ожидать роста отзывных кампаний: из-за пандемии некоторым производителям пришлось спешно искать новых поставщиков, что может сказаться на качестве продукции, считают эксперты.
avatar
*ля, где они этот опрос проводили?

Назван лучший эстрадный певец России. Результаты опроса опубликовал ВЦИОМ.
На первом месте рейтинга оказалась певица Полина Гагарина. За нее проголосовало 12 процентов опрашиваемых россиян.

Вторую и третью позиции заняли Алла Пугачева и Валерия. За обеих артисток отдали голоса 7 процентов респондентов.
Среди эстрадных исполнителей мужского пола лидируют Филипп Киркоров (9 процентов). Замыкают тройку Николай Басков (8 процентов) и Сергей Лазарев (6 процентов).
avatar
avatar
Ханчжоу. 30 октября. ИНТЕРФАКС — Первичное публичное размещение акций (IPO) китайской Ant Group Co. в Гонконге и Шанхае вызвало огромный интерес как со стороны институциональных, так и со стороны частных инвесторов, желающих поучаствовать в крупнейшем в истории листинге.
Как сообщает газета Financial Times, компания, контролируемая миллиардером Джеком Ма, в четверг закрыла книгу заявок на шанхайскую часть своего IPO. Объем заявок от розничных инвесторов более чем в 870 раз превысил предложение, составив 19,1 трлн юаней (более $2,8 трлн).
Эта сумма превышает стоимость всех акций, торгующихся на биржах Германии или Канады, пишет The Wall Street Journal. По данным FT, она эквивалентна объему ВВП Великобритании.
Более 5 млн человек прислали свои заявки — это рекордный показатель подписки на IPO на площадке Star, являющейся китайским аналогом Nasdaq. Ant уже продала акции институциональным инвесторам в рамках сделки, которая разделена поровну между двумя биржами.
Гонконгская книга заявок для институциональных инвесторов была закрыта в среду, на день раньше запланированного, из-за повышенного спроса на ценные бумаги компании, отмечают источники FT. Сбор заявок от розничных инвесторов, как ожидается, завершится в пятницу.
Объем двойного IPO Ant оценивается в рекордные $34,4 млрд. В случае реализации опциона доразмещения в обоих городах объем сделки может увеличиться на 15% и составить около $39,5 млрд. Таким образом, IPO китайской компании может стать крупнейшим в истории, превысив рекорд Saudi Aramco.
Компания ранее сообщала, что ее стратегические инвесторы согласились выкупить 80% акций, которые будут размещены в Шанхае. Alibaba Group Holding Ltd. (SPB: BABA) через свою дочернюю компанию Zhejiang Tmall Technology намерена купить 730 млн акций класса «А», что позволит Alibaba сохранить долю в 33% в Ant.

Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
avatar
Грейтэгейн лохЪ
avatar
  • div
  • +1
avatar
ВАШИНГТОН, 30 окт /ПРАЙМ/. Биржи США закрылись в пятницу падением на фоне новостей о снижении стоимости акций технологических компаний, свидетельствуют данные торгов.
1prime.ru/state_regulation/20201030/832249818.html
avatar
вот как? закрылись снижением из-за снижения… ппц)
avatar
Чё там сегодня лучок?
ЗЫ Что-то я первый раз слышу про добычу нефти в ШАХТЕ.

ЛУКОЙЛ-Коми сообщил об эвакуации почти всех работников нефтешахты
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU — Задымление произошло в одном из уклонных блоков нефтешахты N 3 предприятия «Яреганефть», сообщает в воскресенье пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми».

«На момент начала задымления в ней находились 82 работника „Яреганефти“ и подрядных организаций. Ведется подъем людей на поверхность, эвакуированы практически все», — говорится в сообщении.

На месте работают сотрудники профессиональных спасательных формирований, которым оказывается вся необходимая помощь со стороны оперативных служб ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Причины произошедшего выясняются.

Ярегское месторождение, открытое в 1932 году, является у «ЛУКОЙЛа» крупнейшим месторождением высоковязкой нефти (доказанные запасы по состоянию на конец 2015 года — около 40 млн т). Месторождение включает две основные разрабатываемые площади — Ярегскую, на которой добыча ведется термошахтным способом, и Лыаельскую, где нефть добывается с помощью технологии встречного термогравитационного дренирования пласта (SAGD). К 2021 году «ЛУКОЙЛ» планировал добывать на Ярегском нефтетитановом месторождении до 4 млн тонн нефти.

В конце октября приостановил деятельность нефтешахты N 2 нефтешахтного производственного предприятия (НШПП) «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» из-за нарушений обязательных требований промышленной безопасности.
avatar
Во *ля, конкуренты появились. У Маска. )))

КИЕВ, 29 октября 2020, 15:46 — REGNUM До 2024 года на Украине могут создать ракету-носитель для освоения космоса. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегической промышленности Олег Уруский 29 октября в интервью «РБК-Украина».

Он рассказал, что инициатором проекта выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Подробности: regnum.ru/news/polit/3102667.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
avatar
Бритиши на карантин, бельгийцы на карантин, чехи всех обогнали по количеству умерших на сотню. Оптимистично.
avatar
ппц, как оптимистично. И при этом падает рубль)))
avatar
Скажи спасибо, что бензин пока не дорожает )))
avatar
дай время))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.